Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#551 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Апрель 2023 - 01:14

Может кое что и усилит.  Но думать ты лучше на нем не станешь, произвольное мышление тормозится, зато благодаря эмоциональной раскачке (которая всегда полезна) начнёшь лучше соображать...

Иллюзия - этот твой ноотропный эффект! 

Хотя, может он и ненужен особо то.. Kraken вон под ним учится. 

С другой стороны учится можно и механически а мне бы хотелось в себе покопаться.

Вобщем будем посмотреть, творческий подход заскучать не даст


  • 0

#552 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Апрель 2023 - 01:19

Взял сегодня в аптеке ещё одну упаковку мемантин-рихтер 60 таблеток, хватит ещё на 20 дней, буду продолжать его пить.
  • 0

#553 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2023 - 07:10

Может кое что и усилит. Но думать ты лучше на нем не станешь, произвольное мышление тормозится, зато благодаря эмоциональной раскачке (которая всегда полезна) начнёшь лучше соображать...
Иллюзия - этот твой ноотропный эффект!
Хотя, может он и ненужен особо то.. Kraken вон под ним учится.
С другой стороны учится можно и механически а мне бы хотелось в себе покопаться.
Вобщем будем посмотреть, творческий подход заскучать не даст)

Как по тревоге работает ? И по апатии ?
  • 0

#554 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Апрель 2023 - 07:43

..а ещё его усиливает флупертин, пачку которого я пока не успел выбросить.

 

Флупиртин активирует связанные с G-белком нейрональные калиевые каналы внутреннего выпрямления. Выход ионов калия вызывает стабилизацию потенциала покоя и снижение возбудимости мембран нейронов. В результате наступает непрямое ингибирование рецепторов NMDA (N-метил-D-аспартат), поскольку блокада рецепторов NMDA ионами магния сохраняется до тех пор, пока не наступит деполяризация клеточной мембраны (непрямое антагонистическое действие на NMDA-рецепторы).

 

Кстати сонливость с него прошла и если не спать ночь, то потом вполне сносно себя чувствуешь.


  • 0

#555 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 13 Апрель 2023 - 11:44

Может кое что и усилит.  Но думать ты лучше на нем не станешь

 

Может лучше и не станешь, Эйнштейном на нем не станешь, но просто станешь думать.

И не о том как все беспонтово, а о том, что нужно делать, чтобы все изменить к лучшему.

 

Возможно, это моя индивидуальная реакция, не спорю, но каждый описывает свой опыт, а не соседа дяди Васи к примеру, который "успешно" лечит депрессию вечерней поллитрой.

 

Я решил заказывать еще мем, габы фенибуты мирты сейчас меня вообще гасят, даже в мизерных дозировках (мирт я уже снизил до 7.5 мг)

 

Скопирую еще один опыт пиема мема, ссылку давать не буду, ибо в вк, не все там зарегены.

 

Мемантин как ноотроп

Индивидуальный опыт приёма чистого мемантина гидрохлорида как ноотропа. Для улучшения настроения, ясности сознания, повышения продуктивности повседневной насыщенной трудовой деятельности, заключающейся в:
- интенсивном продумывании организации и выполнения работ широкого спектра
- большой физической активности при их выполнении
- почти каждодневном решении множества нестандартных задач, заставляющих проявлять изобретательность и гибкость ума
- постоянном общении с людьми очень разных характеров
- перемещении с пассажирами и грузом за рулём автомобиля в быстрой, но адекватной и безопасной езде.

До курса имелась склонность к понижению мотивации, и привычка подбадриваться тонизирующими напитками, такими как Мате и чай Пуэр.

В один из понедельников начат двухнедельный приём мемантина по утрам в умеренных количествах раз в день ежедневно (и никаких мощных экзогенных психоактивных веществ, самое сильное - зелёный чай, даже пуэр и мате не употреблялись - просто не возникало желания). Способ приёма: через слизистые оболочки ротовой полости (сублингвально, трансбуккально), через пищевод, и остаток через желудок (перорально) - во время завтрака водный раствор чистого гидрохлорида в концентрации 5мг/мл, выливался на язык и удерживался во рту некоторое удобное время, потом запивался водой, чтобы смыть остатки горько-сладкого привкуса.

Первые три из этих 14 дней принималось по 15-20мг: мышление быстрое ясное, но уже во второй половине дня тянет прилечь расслабиться, понаслаждаться. Эти эффекты конечно приятные и во многом положительные, но с другой стороны получается будто ускоренная утомляемость.

С четвёртого дня дозировка была снижена до 5мг. Самое оптимальное соотношение эйфории/бодрости. Ясность сознания очень чёткая и хватает её на весь день, дела успешнее удаются, получается всё лучше, ум спокойнее холоднее и шустрее, при всём при этом уровень наслаждения очень высок: всё красивее, люди добрее, еда вкуснее (но её не охото ещё и ещё, скорее наоборот она такая вкусная что вполне быстро насыщает), воздух ароматнее, любимая девушка милее, весь Мир счастливее, а близкие так ещё ближе становятся. Но не возникает желания увеличивать суточную дозировку, употребляя ещё, чтобы усилить это наслаждение, потому что это состояние итак очень гармоничное и самодостаточное. В моменты необходимости концентрации внимания, окружающее легко само по себе воспринимается в замедленном времени, особенно это заметно при езде на авто - очень тонко чувствуется автомобиль и все остальные водители, ощущается тёплая дружественная синхронизация со всеми участниками движения.
На второй неделе курса мемантина по обстоятельствам в один день не удалось в завтрак принять раствор, сбавления эффектов или побочек никаких не замечено. В ужин того дня, чтобы не прекращать курс, было принято около 2,5мг. После этого несколько раз в завтрак принималось меньше пяти мг - и по 4 и по 3мг, просто хотелось попробовать меньше, а эффекты заметно не спадали.


  • 0

#556 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:02

Неоднократно встречаю мнения, что минидозы дают больший эффект.

Сам больше поднимать выше максимальной не буду, рецепторы обнулил, да и некоторую отдачу почувствовал после резкого выхода, а с любым ПАВ это нецелесообразно.

 

И пожалуйста, не надо мне рассказывать про эффект плацебо, что я себе все придумываю итп.

 

Уж я то знаю, что значит драгз "прет или нет", грубо говоря.

 

Да и возможно он работает только у тех, у кого проблемы с  NMDA рецепторами и с чем он там еще работает.

 

 

С другой стороны учится можно и механически а мне бы хотелось в себе покопаться.

 

 

Очень мне хотелось бы посмотреть, как тот же ССНА можно изучать механически, тем более я смотрю видеокурсы/практику на английском языке.

Механически, - это купить/скачать дампы экзамена, пройти их сто раз тупо, не задумываясь и побежать сдавать серификат, пока эти дампы не изменились.

 

Правда, у нас сейчас их не сдашь, но мне нужны знания, а не бумажка.


  • 0

#557 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:36

Как по тревоге работает ? И по апатии ?

Настолько не интересные вещи, что даже не знаю) 

Если оценивать состояние то заметно изменилось отношение ко сну. Сонливость прошла и размазанное состояние вокруг. Всё стало трезвенько, при этом хочу сплю, хочу не сплю. Вчера сутки не спал, сегодня до утра сидел и потом пол дня дремал и всё так ...легко.

Улучшилось самовосприятие и появилось хоть какоето самообладание.


  • 0

#558 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:49

Очень мне хотелось бы посмотреть, как тот же ССНА можно изучать механически, тем более я смотрю видеокурсы/практику на английском языке.
Механически, - это купить/скачать дампы экзамена, пройти их сто раз тупо, не задумываясь и побежать сдавать серификат, пока эти дампы не изменились.

Правда, у нас сейчас их не сдашь, но мне нужны знания, а не бумажка.

В том то и дело. Сколько именно по времени ты можешь напряжённо думать? Ни о каких 8 или даже 4 часах и речи быть не может.
Механически это просто тупо вызубрить.
  • 0

#559 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 15 Апрель 2023 - 09:54

В том то и дело. Сколько именно по времени ты можешь напряжённо думать? Ни о каких 8 или даже 4 часах и речи быть не может.
Механически это просто тупо вызубрить.

 

Вот только не надо судить по себе. Ты что, рядом со мной сидишь, наблюдаешь, сколько часов я напряженно думаю, а сколько на расслабоне? Откуда у тебя вообще эта информация? Тебе так хочется думать?

 

ЗЫ. Если ты не можешь сконцентрироваться на прочтении одной страницы текста, примеру, - это не мои проблемы.

Впрочем, клиповое мышление - беда всего современного общества.

И загугли, что такое дампы.

 

По теме.

Вообще не понимаю ситуацию. Последнее время была сильная сонливость, убрал габу, мирту, остался ципралекс - 10 мг.

А сонливость была жесткая, как под опиухой, только без эйфории.

Убрал ципру - на следующий день все прошло, голова чистая.

Неужели Мем так обнулил рецепторы?

Раньше ципру считал детским препаратом, пил в миксах по 20-30 мг, ничего не чувствовал.

Короче, завязываю с антидепрами, отработали свое. Да и вообще все эти ПАВ идут к черту.

 

Кроме одного) - мемантин  рихтер таки заказал, надеюсь, буду пить в небольших дозах.


  • 0

#560 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Апрель 2023 - 02:53

Я добавил к мемантину, паксилу, седалиту-метилфолат, пока ещё не понял эффекта, но настроение хорошее
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру