Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#531 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 26 Март 2023 - 12:17

Скажите прием мемантина может сбивать толерантность к бензо транкам ? Или усиливает их действие или наоборот ослабляет ?


  • 0

#532 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Март 2023 - 01:35

Интересное небольшое исследование опубликовали в журнале Brain - пишут, что мемантин может помогать некоторым пациентам с "генетически-обусловленными энцефалопатиями, при которых наблюдаются эпилептические приступы и нарушения нервно-психического развития" (это так я попытался пересказать термин "developmental and epileptic encephalopathies"). В ходе клинического исследования мемантин гораздо чаще приводил к снижению числа эпилептических приступов и улучшению иных показателей. 

 

В популярном изложении про это исследование рассказывается в редакторской заметке в журнале: Memantine: a novel treatment for children with developmental and epileptic encephalopathies (Whitney, Jain, 2023)


  • 0
(я не врач)

#533 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 30 Март 2023 - 09:16

Мем снижает мне ангедонию, анестезию, дпдр, ОКР, тревогу, переедание (видимо компульсивное), и .... интеллект. 

2-3 дня пил по 20мг, потом случайно выпил 40, понял что переборщил, и решил докинуть до 70. Хорошо провел время, с тех пор снова пью по 20.

Жить на мемантине не очень продуктивно, но зато немного боле счастливо и комфортно


  • 1

:(


#534 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Апрель 2023 - 11:35

А зачем пить такие дозняки ?у вас деменция?пить терапевтические дозы и даже выше . Я пью 2.5мг два месяца , сейсчас думаю пить через день такую дозу ,заметил только лучший сон . Пью для восстановления нейронных связей ,и от тревоги ,но не знаю по этим вопросам вряд ли есть улучшения . А ещё чтобы сбивать толер к бензо транкам ,задавал в ветке мемантина сбивает ли мемантин толер к бензо ,но там ни кто не ответил ,но информация такая есть .что меманьином сбивают толер к препаратам 


  • 0

#535 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Апрель 2023 - 11:40

Походу мемантина это тот препарат, который лечит, я пью его в связке с паксилом, габой и 75мг седалита, на ночь 45 мир а, мне 46 лет, и я чувствую себя лучше, чем в 16 лет.
  • 0

#536 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Апрель 2023 - 02:24

Походу мемантина это тот препарат, который лечит, я пью его в связке с паксилом, габой и 75мг седалита, на ночь 45 мир а, мне 46 лет, и я чувствую себя лучше, чем в 16 лет.

Сколько мг ?


  • 0

#537 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Апрель 2023 - 02:27

Мне хватает 30 мг, сразу пью три таблетки мемантин-рихтер, хороший и недорогой-60таблеток стоят около 900 рублей, получу зарплату, куплю ещё пару пачек, паксилом запасся, миртазапином то же.
  • 0

#538 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 03 Апрель 2023 - 12:12

А зачем пить такие дозняки ?у вас деменция?пить терапевтические дозы и даже выше . Я пью 2.5мг два месяца , сейсчас думаю пить через день такую дозу ,заметил только лучший сон . Пью для восстановления нейронных связей ,и от тревоги ,но не знаю по этим вопросам вряд ли есть улучшения . А ещё чтобы сбивать толер к бензо транкам ,задавал в ветке мемантина сбивает ли мемантин толер к бензо ,но там ни кто не ответил ,но информация такая есть .что меманьином сбивают толер к препаратам 

Не помню зачем. Отменяю уже


  • 0

:(


#539 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:28


ЗЫ.Я свою траблу с дофаминовой депрой решил на 90%, сейчас резко снизил/убрал некоторые препараты, остались проблемы со сном.

Как решил то ?
  • 0

#540 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:46

Я свою траблу с дофаминовой депрой решил на 90%,


И как решили?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру