Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#71 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 05:11

Больше месяца с перерывами пью Маруксу (Мемантин).Чего там врач ноотропного увидела я не понял. Но, тревогу и страх он снимает. Но, вот, незадача: то клонит в сон и ходишь тупой ( какая тут мыслительная деятельность?), то возбуждает до страха. Боли в солнечном сплетении появились и тошнота. Но, физическая активность позволяет мне иной раз и зарядку и бегать. Ингалятором пользуюсь один - два раза в сутки. Главная моя задача - снизить количество ингаляций и обрести приемлемую физическую форму. Никак не пойму я это лекарство. Приходится после трёх дней всё-таки бросать. 6 дней перерыва - мало. Того эффекта, когда спокоен, уверен и концентрация на проблеме высокая - не всегда удаётся достичь. Делать перерывы 2 - 3 недели? Месяц? После прекращения приёма эффект первоначальный держится долго.


  • 0

#72 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:45

Вы из него больше чем он вам уже дал не выжмите.  Ноотроп он в плане снижения  эксайтоксичности.  Думаю принимать его постоянно вредно, как кетамин.  Не верится в успехи на пожилых. Мозги на нем сильно замерзают и медленно оттаивают даже после недели приема.


  • 1

#73 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:29

Да, пожалуй: http://ru.knowledgr.com/00763935/Memantine И что делать...
Да, пожалуй: http://ru.knowledgr.com/00763935/Memantine И что делать...
  • 0

#74 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 04:10

У меня уже давно сильные подозрения что блоки nmda подавляя глютаманергическую с-му растормаживают лимбическую. Возможно гиперактивные нейроны с nmda просто сдерживают ее активность. Отсюда и более яркое действие других лекарств на их фоне. Тут кстати наиболее прославился нормотик ламотриджин, он действует гуманнее, но в том же направлении. Единственно, быстрота эффекта как в случае с мемантином - утром выпил вечером "стулья", не получится.

Ламотриджин "блокирует избыточный выброс возбуждающих аминокислот (в основном глутамата), не снижая его нормальное высвобождение" (https://ru.wikipedia...ki/Ламотриджин)- вы это имели в виду? Однако,  Ламотриджин является антидепрессантом - неизбирательным ингибитором обратного захвата моноаминов и ингибитором МАО-В (http://www.ncbi.nlm....ubmed/9809864).В переводе звучит и норадреналин и дофамин. У меня он вызвал боль в подложечной области ( врачи утверждают, что это влияние дофамина на блуждающий нерв) и учащение приступов удушья. Вот, вроде действуют в одном направлении, даже Ламотриджин "блокирует" только "избыточный выброс возбуждающих аминокислот", а параллельно видимо способствует накоплению дофамина! И "стульев" я не смог дождаться - боль сильная слилась с болью в бронхах.


  • 0

#75 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:13

Ламотриджин "блокирует избыточный выброс возбуждающих аминокислот (в основном глутамата), не снижая его нормальное высвобождение" (https://ru.wikipedia...ki/Ламотриджин)- вы это имели в виду? Однако, Ламотриджин является антидепрессантом - неизбирательным ингибитором обратного захвата моноаминов и ингибитором МАО-В (http://www.ncbi.nlm....ubmed/9809864).В переводе звучит и норадреналин и дофамин. У меня он вызвал боль в подложечной области ( врачи утверждают, что это влияние дофамина на блуждающий нерв) и учащение приступов удушья. Вот, вроде действуют в одном направлении, даже Ламотриджин "блокирует" только "избыточный выброс возбуждающих аминокислот", а параллельно видимо способствует накоплению дофамина! И "стульев" я не смог дождаться - боль сильная слилась с болью в бронхах.


Я как бы и имел ввиду что тормозя глютаматную с-му он косвенно активирует лимбическую - то есть дофамин, адреналин, итд. А раз он еще и игибитор МАО оказывается...

Пропил его 2 недели по 50мг. Стало хуже. Испортился сон, потом подавленность и дисфория.

...читал одно исследование, ученые неожиданно обнаружили что у людей с депрессией, лимбическая система (центр эмоций) не подавлена а гиперактивирована. Проигнорировал. А ведь может быть..пьют же люди при депре и нейролептики и транки. И мемантин это по сути транк.

..пойду с горя обожрусь сероквеля. посмотрим что будет ;(
  • 0

#76 Ольга1982

Ольга1982

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:БеерШээва

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:41

НЕплохой препарат, как ноотроп помогал даже очень.


  • 0

#77 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:04

мне он за неделю приёма лишь почистил мозги,сознание яснее чтоли,не более....что то ждать от него там сверх,я бы не стал,да и неоправдан по цене,хотя я сейчас заказал ещё 30 штучек,пропью медленно снижу и хватит


  • 0

#78 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:05

мне он за неделю приёма лишь почистил мозги,сознание яснее чтоли,не более....что то ждать от него там сверх,я бы не стал,да и неоправдан по цене,хотя я сейчас заказал ещё 30 штучек,пропью медленно снижу и хватит


Не боитесь что мозги "встанут" ?)
  • 0

#79 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:17

Не боитесь что мозги "встанут" ?)

простите,а почему или как они могут встать?Я не очень силён в фармакологии,но сейчас вижу явный прогресс с тем что было
  • 0

#80 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:33

простите,а почему или как они могут встать?Я не очень силён в фармакологии,но сейчас вижу явный прогресс с тем что было

Ну, вот это ощущение прочистки мозгов, это же не от чего-то матерьяльного очищение. Это освобождение от перевозбуждения. Сенсорные (возбуждающие) нейроны частично блокируются до определенного порога, (это по инструкции). Но кому-то, этот порог может показатся слишком высоким.
Мне например просто стало трудно думать, извилины будто замерзли. Такая легкая контузия. А востанавливаться потом, две-три недели..
Как то не вижу смысл пить его долго, за 3-4 дня деиствие разворачивается полностью и сохраняется на долго.
  • 2







Copyright © 2024 Нейролептик.ру