Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#91 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:47

Мемантин это антагонист Nmda рецепторов.

Если у человека была когда то передозировка Nmda антагонистом (фенциклидин), какая группа препаратов показана в данном случае?
  • 0

#92 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:24

Мемантин это антагонист Nmda рецепторов.

Если у человека была когда то передозировка Nmda антагонистом (фенциклидин), какая группа препаратов показана в данном случае?

Никакая, точнее симптоматическая, я когда чувствовал что перебрал с мемантином, фенотропил пил. Он обратный захват глютамата снижает.
  • 0

#93 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:57

Я сейчас пью Абилифай, эффект весьма неплох
  • 0

#94 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:41

Я сейчас пью Абилифай, эффект весьма неплох


Абилифай, это про другое, это хитрый регулятор дофамина.
  • 0

#95 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:17

Эх! Что-то не так... Проблемы с бронхами мне "сняли". Чётко идентифицировали спазм в горле. Са, действительно, я читал, способствует выбросу норадреналина, но Са глюконат 1-2 раза в сутки эффективнее специальных адреномиметиков(3-4 раза в сутки). Как ингаляционных, так и принимаемых перорально. В скорой помощи для детей ( у них часто бывает ларингоспазм. У взрослых - очень редко. Вот нашёл одного ЛОРа за 1,5 года, которая встречала ларингоспазм и трахеоспазм у 2-х взрослых) рекомендуется укол седуксена + Са глюконат. Эта же ЛОР мне рекомендовала мемантин. Я подумал: для того, чтобы Са не засорял нейроны мозга. Но, ведь, мемантин мне тоже, почему-то помог! ЛОР говорит, что у взрослых спазм голосовой щели или трахеоспазм возникают по многим причинам, в том числе и из-за причин, которые принято называть "нервами". Она мне, кстати, и фенибут рекомендовала.

По одному препарату который я сейчас пользую, пишут что он востанавливает хреновину через которую реализуют действия ионы кальция. Хреновина важная - кальций кальмодулин-зависимая киназа, в вики есть про нее. Но там общее, а вообще кальций в клетке кучу реакций опосредует и на мышцы может влиять. Лекарство - литий который Седалит.
У него кстати действие схоже с мемантином, только мягче и годится для постоянного применения. Раньше, когда спрашивали что пить вместо мемантина советовал ломотриджин, пока сам не попробовал - такая гадость.., он видимо не только снижает выброс глютамата но еще и ингибирует мао. А этот ниче не игибирует, когда на его фоне отменил один АД, стало только лучше.
По ссылке есть книга где глава про него. Книга кстати сама находка, жаль дорогая.
https://books.google...bPIC7oQ6AEIGzAA

.
  • 0

#96 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:38

По одному препарату который я сейчас пользую, пишут что он востанавливает хреновину через которую реализуют действия ионы кальция. Хреновина важная - кальций кальмодулин-зависимая киназа, в вики есть про нее. Но там общее, а вообще кальций в клетке кучу реакций опосредует и на мышцы может влиять. Лекарство - литий который Седалит.
У него кстати действие схоже с мемантином, только мягче и годится для постоянного применения. Раньше, когда спрашивали что пить вместо мемантина советовал ломотриджин, пока сам не попробовал - такая гадость.., он видимо не только снижает выброс глютамата но еще и ингибирует мао. А этот ниче не игибирует, когда на его фоне отменил один АД, стало только лучше.
По ссылке есть книга где глава про него. Книга кстати сама находка, жаль дорогая.
https://books.google...bPIC7oQ6AEIGzAA

.

По ссылке: "Книга не найдена".


  • 0

#97 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:55

Экспертный анализ данных в молекулярной фармакологии
Авторы: Иван Торшин,Ольга Громова
  • 0

#98 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:03

По ссылке: "Книга не найдена".

https://books.google...отрофик&f=false

А скачать в формате pdf можно здесь: http://artlib.osu.ru...nt_all/4911.pdf   


  • 0

#99 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:20

По одному препарату который я сейчас пользую, пишут что он востанавливает хреновину через которую реализуют действия ионы кальция. Хреновина важная - кальций кальмодулин-зависимая киназа, в вики есть про нее. Но там общее, а вообще кальций в клетке кучу реакций опосредует и на мышцы может влиять. Лекарство - литий который Седалит.
У него кстати действие схоже с мемантином, только мягче и годится для постоянного применения. Раньше, когда спрашивали что пить вместо мемантина советовал ломотриджин, пока сам не попробовал - такая гадость.., он видимо не только снижает выброс глютамата но еще и ингибирует мао. А этот ниче не игибирует, когда на его фоне отменил один АД, стало только лучше.
По ссылке есть книга где глава про него. Книга кстати сама находка, жаль дорогая.
https://books.google...bPIC7oQ6AEIGzAA

.

Чтобы подобрать оптимальную терапевтическую дозу препаратов лития и избежать проявления его токсических эффектов, необходимо регулярно проводить анализ крови на содержания лития. Как правило, его делают один раз в три месяца. Один анализ от 675 р… до 1180 руб . Пугает  перечень классов  и групп препаратов, с которыми может быть лекарственное взаимодействие Седалита (https://health.mail.ru/drug/sedalit ). Производные ксантина - в чае... И ускорение распада норадреналина и серотонина в тканях мозга. Я как раз стремлюсь повысить содержание норадреналина и адреналина ( склонность к низкому давлению и спазмы дыхания). Ну, и токсическое действие лития...

За информацию - спасибо.


  • 0

#100 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:40

Да фиг там, это фрагмент.
Насчет взаимодействия, приведены случаи при использовании терапевтической дозы, читай при психозе. Прафилактическая доза меньше + антидот - соль:) Кстати в этой книжке описывается в частности проявления лечебного эфекта в микродозах. Сам пью 2т в сутки, пробовал даже с вероппамилом (он хоть и блокатор но не все так просто) гром не грянул.
Единственно существенное - он ускоряет вывод калия. Сердце вон к концу дня торобанит, но это возможно следствие общего возбуждения (здорового) Да и аспаркам пока без рецепта.)

...пил и с крепким чаем и кофе, все это только ускоряет вывод лития, и перевод препората. Добится его повышения до токсического уровня - это надо постораться. Ни пить, есть пресное, да еще пропотеть желательно, и чтоб колес 6 в сутки..
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру