Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#191 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 10 Май 2017 - 02:01

Когда лучше принимать акатинол мемантин, с утра или перед сном? На этой неделе начну пить акатинол, проколю 10 дней Кортексин, а также продолжу приём флюанксола 1-3мг.
  • 0

#192 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Май 2017 - 11:39

И поскольку вам так хочется глутамата, то скорее всего у вас его нехватка. Поэтому Мемантин вам не поможет.
И,если мало глутамата в организме,значит много ГАМК.

Вот первое утверждение оверверно. А от второго у меня почему-то баттхерт.


  • 0

#193 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:16

Я бы данный препарат вообще в другую ветку перенес, куда-то к "нейропротекторам". Нихрена он не активирует. Есть доказательная база при органических поражениях мозга. В остальном препарат бесполезен и возможно даже вреден. 

Эффективность препарата при расстройствах большой психиатрии равна "0". 


  • 0

#194 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:19

Эффективность препарата при когнитивных снижениях шизофренического типа "0", а по отзывам отрицательная. При депрессии препарат бесполезен, есть РКИ которые доказывают его неэффективность. 


  • 0

#195 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:30

Вот первое утверждение оверверно. А от второго у меня почему-то баттхерт.

ГАМК-дефицит есть при любых расстройствах большой психиатрии, ну пожалуй кроме униполярной меланхолии(тоскливой депрессии). В шизофрении при кататонии. Бензодиазепины(не нейролептики) это первая линия терапии кататонического синдрома.


  • 0

#196 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:08

ГАМК-дефицит есть при любых расстройствах большой психиатрии, ну пожалуй кроме униполярной меланхолии(тоскливой депрессии). В шизофрении при кататонии. Бензодиазепины(не нейролептики) это первая линия терапии кататонического синдрома.

А нейролептики угнетают ГАМК? Нейролептики способны возбуждать серотониновые,адреналиновые, ацетилхолиновые, глутаматные, норадреналиновые рецепторы? Я имею ввиду не само фармокологическое действие конкретного нейролептика, а именно просто блокаду дофаминововых рецепторов. Эта блокада способна сама по себе возбуждать выше указанные рецепторы/повышать эти медиаторы?


  • 0

#197 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Июнь 2017 - 01:24

Я бы данный препарат вообще в другую ветку перенес, куда-то к "нейропротекторам". Нихрена он не активирует.

Действительно, он даже глушит. Легче втыкать во что-то втыкать под ним.

Когда я ловил гипоманию - он был очень кстати. как корректор гипомании - в что-то направленное

по работе, начал проект, который вместо 3 мес затянулся в год. даже не знаю, доволен ли я этим

но это гипо так распорядилась взять лишнее - ну и во время нее было сделано много - но глобально мало

Я очень привык работать в мега спокойной обстановке - и хоть чье-то присутствие мне очень мешает - вот под мемантином на это было совсем пофиг - фокус на дело и ничто не могло отвлечь

Правда вот без гипо - он больше тупит, чем активирует. он и с гипо тупит - но там норм


  • 0

#198 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:37

Действительно, он даже глушит. Легче втыкать во что-то втыкать под ним.

.....

Правда вот без гипо - он больше тупит, чем активирует. он и с гипо тупит - но там норм

Та ну, тезис об активирующем действии взят из двойных слепых по нейродегенерации различного генеза. Конечно группа плацебо у которой шел нейродегенеративный процесс решает тесты хуже чем та которая получала мемантин. 

 

На здоровых пациентах он никак не повлияет на когнитивные способности, кроме как временно ухудшит их. Препарат не является когнитивным активатором, это скорее нейропротектор. В отличие от ингибиторов холинэстеразы, которые способны улучшить память в любой ситуации. Вот они действительно когнитивные активаторы. 


  • 0

#199 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Июль 2017 - 03:31

раньше всегда под языком/губой его принимал. а сейчас вот просто пью - как-то действие заметно отличается.

но правда я не пойму - может быть просто хуже усваивается.

ммм...и мемантин у меня просроченный, но думаю 2 месяца просрочки глобально ничего не поменяло. вот доедаю ))) чтоб не выкидывать.

от пирацетама и ингибиторов холинэстеразы внимание становится несфокусированным, мемантин корректирует это неплохо. но активации у него совсем нет, во всяком случае у меня 

 

при рассасывании он раздражал/повреждал ткани полости рта, поэтому один день под верхней губой - другой под языком , потом под нижней..приходилось менять.


  • 0

#200 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Июль 2017 - 05:37

Выпил вечером 5 мг, сны такие снились, пздц. Сутра выпил опять 5 мг. В итоге через часа три стало дико тошнить и началась рвота, которая до конца дня не проходила (пока не принял метоклопрамид). Ничего такого не ел, живот не болел, так что не отравление. Либо мемантин, хотя вечером все в норме было. Либо имипрамин, который я бросил за день до этого, со. Хзхз
П.с. кстати после метоклопрамида как-то похуже настроение, подавленность, при том что аппатия мой самый главный бич. Видимо мне даже 10 мг хватает, чтоб задавить д2, что усугубляет апатию, ангедонию.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру