Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#211 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Февраль 2018 - 07:55

съел однажды около 20 табл по 10 мг мемантина (пластинка 14 штук+ еще сколько-то с другой начатой пластинки, вроде больше половины, но не суть)

было не прикольно, но без рвоты и прочего. (или все аккуратно убрал и забыл)) но маловероятно))

сутки провалялся в постели в около сонном состоянии, на след день еще полдня. потом все стало ок.

как-то даже рассказать не о чем больше.

лежишь думать сложно - прям целый подвиг написать в вибере про отмену планов - но справился.

но лежать без действия не в напряг совсем.

ну а ходить, как оч пьяный типа.

 

мотивация не суицидная, а исследовательская)) там статья про дизбаланс передачи возбуждения между правым и левым полушарием ..и некоторые мои траблы похожие на описываемые там. хотя там было совсем не про мемантин - про кетамин.. ну то что хотел не прокатило.

постэффектов никаких не было.

 

мемантин актавис, чуток просроченный был, но не сильно.


  • 0

#212 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:59

Комбинированная терапия с использованием мемантина и сертралина продемонстрировала эффективность в лечении клинической депрессии средней и тяжелой степени. Результаты клинического исследования были опубликованы в журнале Journal of Clinical Pharmacy and Therapeutics. 

Для участия в испытании было привлечено 66 пациентов с клинической депрессией. Часть из них получала мемантин (20 мг/сутки) и сертралин (200 мг/сутки), остальные принимали плацебо и сертралин (200 мг/сутки). Состояние пациентов оценивалось с помощью Шкалы Гамильтона для оценки депрессии (HDRS) перед началом лечения, на 2-й, 4-й и 6-й неделе терапии.

Оказалось, что в группе мемантина высокие показатели ответа на терапию были получены на 4-й и 6-й неделе лечения. У пациентов из этой группы быстрее происходило улучшение состояния. В ходе клинических исследований не было зафиксировано серьезных нежелательных явлений.

Таким образом, шестинедельный курс лечения с применением мемантина и сертралина оказался эффективным в лечении клинической депрессии. Однако необходимо провести более продолжительные и масштабные клинические исследования для изучения эффективности и безопасности такой терапии.      http://clinvest.ru/n...t-pri-depressii


  • 0

#213 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 11 Март 2018 - 11:05

съел однажды около 20 табл по 10 мг мемантина (пластинка 14 штук+ еще сколько-то с другой начатой пластинки, вроде больше половины, но не суть)

 

Хотели покончить с собой?


  • -1

#214 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Март 2018 - 12:25

Хотели покончить с собой?

Сомневаюсь как-то, что можно умереть от антагониста глутаматных рецепторов


  • 0

#215 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Март 2018 - 02:38

нет. там в сообщении чуть ниже во втором абзаце  про это написано


  • 0

#216 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Июль 2018 - 02:41

Стоит ли Мемантин Канон рассматривать к покупке или всё же он сильно хуже Акатинола и Нооджерона ?


  • 0

#217 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июль 2018 - 05:15

Купил Нооджерон. 30 таблеток 10 мг стоили 1506 р. В следующий раз наверное попробую Маруксу или ещё какой дешёвый дженерик.


  • 0

#218 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Август 2018 - 11:17

Купил Мемантин Вертекс 10 мг №90. Запах очень странный у него, очень химический какой-то, резкий. И голова кружится от него, постоянно кружится, даже учитывая то, что я пью его на ночь. Плюс с засыпанием трудности бывают, но я не уверен, что в нём причина. Обошёлся в 1298р. Эффекта на концентрацию внимания дозировка 30 мг не оказывает, так что я, по всей видимости, буду отменять его. Очень жаль. На Акатинол пока у меня нет денег, так что отложу до лучших времён.


  • 0

#219 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 06:17

Мемантин может отработать один раз только, например, при приобретённой дислексии, потом спустя годы может вызывать такие побочки типа животных колик или сильнейшей усталости. На самом деле, такие колики не способен даже вызвать флувоксамин в первые дни приёма, а усталость ни один из известных мне седатиков... Такие побочные непереносимы и появляются всего на 5мг в сутки. Примерно то же самое можно сказать и о похожем донепезиле.


  • 0

конформист


#220 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:49

Месяц назад закончил приём мемантина, но только сейчас решил написать о своих ощущениях. Начал принимать его в качестве эксперимента в борьбе с СДВ. Дошёл до дозировки в 30 мг, на которой у меня постоянно были головокружения, но вообще отсутствовали улучшения. Постепенно отменил его в течение двух недель и мне стало как-то лучше в плане настроения. Похоже, он почему-то вызывал у меня дисфорию. Жаль, что не сработал, у меня на него были большие надежды.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру