Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#501 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2022 - 08:58

Разный механизм действия, мемантин блокирует NMDA рецепторы к глутамату, а ламотриджин снижает высвобождение самого глутамата через блокаду натриевых каналов


Меня расшатало всего. Ламотриджин блокирует воздействие, к примеру, алкоголя, габапентина. Мемантин это все дело фиксит. Короче, память реально улучшилась, но раздрай в голове это не гуд. Закончил мемантин, через 2 дня стало просто обычное (ну на основных препах) состояние. Не знаю, ощущение, что его надо в моно, без других препаратов, ну или без лама)))
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#502 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 04:11

поймал диссоциацию от 40 мг в сутки, при повышении дозы тошнота появлялась. обезболивающий эффект явно есть, боль как издалека ощущалась. на более маленьких дозах некоторое беспокойство. вместе с акинетоном - галлюцинации. ангедонию пробил слабо. на фоне диссоциации этот эффект как то совсем неявно ощущался. но работать было несколько проще. все таки непонятный препарат в плане офф лейбл применения


но после приема 20 мг на следующий день некоторая эйфория на фоне спокойствия. возможно за счет снижения толера к той же габе с фенибутом. но замечал этот эффект когда то и в моно. что норм становится не в день приема, а на следующий. не знаю почему


  • 1
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#503 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 05:35

Он не сразу действует, надо пить пару дней, но если переборщить, негатив тоже дольше будет сохранятся.
  • 0

#504 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 05:32

Продублирую свой пост. 

 

Я проштудировал Реддит, кто как принимает, и в итоге Мемантин меня вывел из сиозовской апатии/ангедонии да практически сразу.

Состояние было вообще невыносимое последние дни (до приема).

Первый прием - 50 мг на ночь. Сейчас пью 10 мг в день.

Есть и неприятные побочки - временно портится четкость зрения после приема, поэтому пью вечером. Ну и чуток неестественное состояние временами.

Дисс действие у него есть, только неэйфоричное, скорее неприятное, если принять 160 мг, что я к примеру когда-то делал.

В общем, кто не умеет искать, может ознакомиться с инфой с психонавтики

 

https://psychonautwi.../wiki/Memantine

 

Мемантин является диссоциативным веществом класса адамантана , которое при введении вызывает долгоживущие диссоциативные эффекты . Он является производным амантадина и фармакологически связан с такими соединениями, как PCP , кетамин и DXM , хотя его рекреационное использование сравнительно редко.

 

ЗЫ. Не панацея, но хоть что-то...


  • 0

#505 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 03:07

Что-то я начинаю подсаживаться на мемантин, хотя раньше считал таким угребищем (после неудачных экспериментов с овердозами).

Уже пью 20 мг утром и 20 мг вечером (оригинал). Побочек уже нет.

 

Вот еще пару ссылок с пабмеда:  https://pubmed.ncbi....ih.gov/7813574/

 

Мемантин (1-амино-3,5-диметиладамантан) обладает терапевтическим потенциалом при болезни Паркинсона и деменции. Однако его влияние на дофаминергическую активность в центральной нервной системе до сих пор неясно. Поэтому мы изучали влияние мемантина на высвобождение дофамина в префронтальной коре и стриатуме с помощью микродиализа in vivo. Мемантин (5, 10 и 20 мг/кг внутрибрюшинно) вызывал дозозависимое увеличение высвобождения дофамина почти на 50% по сравнению с исходным уровнем. Выброс метаболитов был более поздним и длительным в префронтальной коре и стриатуме. После введения 10 и 20 мг/кг в обеих областях мозга уровни мемантина можно было обнаружить в течение исследуемого периода 160 мин. Максимальные концентрации (Cmax) различались в зависимости от дозы, в то время как время достижения этого максимума (tmax) было почти одинаковым (68,5 ± 3,5 ч). 4 мин). Из плоского профиля выведения был рассчитан период полувыведения 2,8 ± 0,5 ч (диапазон 2–3,4 ч). Эти данные демонстрируют усиление высвобождения и метаболизма дофамина после лечения мемантином и подтверждают предположение о взаимодействии между неконкурентными антагонистами NMDA-рецепторов и дофаминергическими системами.

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/27825855/

 

Антидепрессивные свойства при использовании комбинации мемантина и сертралина можно объяснить повышенным уровнем BDNF. Это открытие может иметь особое значение в случае пациентов с лекарственной устойчивостью и может предложить метод достижения значительного антидепрессивного действия при одновременном ограничении побочных эффектов.


  • 0

#506 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Январь 2023 - 02:38

Чертовы праздники, пару дней - коньяк, шампанское и много корма. 

На отходняках жутчайшая измена, - последствия многолетней системы баклолиры.

Спасся паксом с мемантином за два дня. Мемантин уже становится основным препом в лечении моей ангедонии.

Следующая партия должна прийти через несколько дней, а прошлая практически закончилась.

Пил 40 мг, сейчас 20 мг, и чувствую - не та нотка в шуме мотора.

Интересно, почему так, у него Т2 3-4 дня.


  • 0

#507 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2023 - 03:02

Чертовы праздники, пару дней - коньяк, шампанское и много корма.
На отходняках жутчайшая измена, - последствия многолетней системы баклолиры.
Спасся паксом с мемантином за два дня. Мемантин уже становится основным препом в лечении моей ангедонии.
Следующая партия должна прийти через несколько дней, а прошлая практически закончилась.
Пил 40 мг, сейчас 20 мг, и чувствую - не та нотка в шуме мотора.
Интересно, почему так, у него Т2 3-4 дня.

Ты так рекламируешь мемантин как будто тебе платят. Хотя на пострадавшие от веществ мозги он вроде благотворно влияет.
Глядя на тебя, тоже что-ли попробовать))
Хотя в последний раз он мне только беспокойство и дисфорию дал
  • 0

#508 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Январь 2023 - 08:15

Ты так рекламируешь мемантин как будто тебе платят. Хотя на пострадавшие от веществ мозги он вроде благотворно влияет.
Глядя на тебя, тоже что-ли попробовать))
Хотя в последний раз он мне только беспокойство и дисфорию дал

 

На самом деле на всех по-разному действует, как и любой другой психотроп.

На кого-то вообще не действует, у кого-то действие со временем ослабевает.

Но многие пишут, что сбивает толер с драгзов, к коим можно причислить и АД.

 

Вот еще с Реддита позитив:

 

И снова здравствуйте! Прошло 2 с половиной месяца с тех пор, как я испытал «перерождение» с помощью мемантина. Столько всего изменилось за такой относительно короткий промежуток времени, что кажется, будто прошло 2 года.

Вот мой оригинальный пост: https://www.reddit.c..._nmdr_рецептор/

Простите за опечатку в оригинальном названии, на самом деле это рецептор NMDA или NMDAR. Прежде чем мы посмотрим, что изменилось после Мемантина, давайте оглянемся назад, какой была моя жизнь раньше:

Прервал все контакты с друзьями (нет друзей), никакой общественной жизни и увлечений, постоянно вялый; проснуться усталым без надежды или мечты. Паранойя и боязнь были моим базовым уровнем. Работа по 16-20 часов в неделю, с небольшим количеством обязанностей, нет желания/возможности брать на себя больше.

Я был очень застенчив, до такой степени, что это было изнурительно. Поэтому большую часть времени я проводил в постели. Даже днем, когда я не спал, я мог просматривать веб-страницы, играть и смотреть мультимедиа, не вставая с кровати.

Проблемы с когнитивными функциями/памятью. Это то, с чем я имел дело с детства, но никогда не вникал в это слишком глубоко, потому что это было так иллюзорно и трудно объяснимо.

Я жил в своем личном аду, из которого, казалось бы, не было выхода.

В 2017 году я начал экспериментировать с ноотропами, но не имел успеха с лекарствами, отпускаемыми по рецепту. Вещества, которые работали лучше всего для меня, были: тианептин, кратом и фенибут. Тианпетин дал мне небольшое повышение настроения, которое было слегка приятным. Кратом позволил мне расслабиться и почувствовать большую связь с собой и другими. Фенибут помог мне снова испытать удовольствие; музыка была великолепной, у меня росло желание больше общаться и, возможно, попытаться улучшить свое положение. Наконец-то в конце туннеля забрезжил свет.

Входит Мемантин. Я принимал дозы 10/20 мг в течение 2 недель без особого успеха, за исключением легкого чувства диссоциации, которое позволило мне меньше стесняться себя. Однажды ночью я решил принять большую дозу, 60 мг, перед сном. Я проснулась на следующий день, чувствуя себя невероятно! Я почувствовал легкость и бодрость. У меня было сильное желание быть на природе и чувствовать солнце на своей коже! Большую часть того дня я провел на улице под солнцем, любуясь деревьями, танцующими с ветром, птицами, поющими друг другу, и змеей, которая только что сбросила кожу. Остаток дня я провел, глядя в зеркало и бассейн, пытаясь покинуть свое тело через зрачки. Почти уверен, что я был близок несколько раз.

Это было то, что я называю своим «перерождением». В тот день у меня было озарение. Я странный и другой, я, возможно, никогда не впишусь, но это нормально. Эти так называемые слабости также являются моими сильными сторонами. Я впервые приняла себя такой, какая я есть.

На следующий день я прокрался по дому (вы поймете, что я имею в виду, если вы когда-нибудь принимали большую дозу мемантина) и начал исследовать механизм действия мемантина. Препятствуя связыванию глутамата с рецептором NMDA и, таким образом, останавливая поток чрезмерного количества кальция через канал, который вызывал эксайтотоксичность. Эта экзотоксичность, по-видимому, влияла на мое настроение, а также на когнитивные функции, потому что теперь я чувствовала, что могу думать яснее, моя память начала улучшаться, моя беглость речи также повысилась. Не только это, но теперь я хотел восстановить те отношения, которые я разорвал, и завести новых друзей.

Мой энергетический уровень тоже подскочил. Теперь я тренируюсь 5 дней в неделю в тренажерном зале, похожем на кроссфит. Я также вновь открыл для себя любовь к йоге после десятилетнего перерыва в практике; начал ходить на все эти разные занятия йогой, чтобы посмотреть, что находит во мне отклик, 4-5 дней в неделю. Теперь я начинаю серьезно относиться к карьере, возможно, к массажисту. На днях я воссоединился со своим отцом после того, как не разговаривал 15 лет. Теперь я хочу иметь романтические отношения и, в конечном итоге, собственную семью, раньше у меня не было такого желания. Повседневные действия, повторяющиеся движения, поддержание разговора, вещи, которые люди считают само собой разумеющимися, но которые всегда бросают мне вызов, стали становиться легкими.

Теперь я начинаю чувствовать, что все, над чем я работаю, может быть достигнуто. Где раньше, сколько я ни старался, сколько ни тренировался, я не мог пройти мимо посредственности. Последовательность всегда была иллюзорной.

Это, скорее всего, самое близкое, что я получу к своему «безграничному» веществу. Но кто знает, прорывы в науке происходят каждый день.

Теперь моя жизнь идеальна? У меня есть 1000 друзей, борющихся за мое внимание? Теперь все без усилий? У меня уже есть работа моей мечты? Будет ли мемантин работать для всех?

Нет.

Я должен работать для этих вещей, каждый день. Но теперь я чувствую, что могу бороться за себя. Я могу позаботиться о себе. Я больше не безнадежен, я полон надежд.

Мемантин дал мне такой шанс.

ps Дозировка очень сложная. Я еще даже близко не понимаю этого. Только после большой дозы я начал понимать, как это может мне помочь. С того дня я принимал не менее 20-40 мг в день. Но буквально на днях у меня был этот странный опыт. Я начал чувствовать себя прежним; напуган, застенчив и устал. Я пошел на занятия йогой, несмотря на то, как я себя чувствовал. Обычно я подхожу к учительнице, обнимаю ее и заявляю о своем присутствии. В тот день я пытался смешаться со всеми людьми, которых не знал. Я просто хотел пройти через практику.

И я сделал. Я тоже начал чувствовать себя немного лучше. Но я ушел один, ни с кем толком не поговорив. Вернувшись домой, я решил принять большую дозу мемантина; около 70мг.

Вскоре после этого я начал чувствовать себя более связанным; себе и другим. Лежа в постели той ночью, я пережил психоделический опыт самоисцеления, когда все уроки, которые я усвоил, все новые друзья, которых я завел, начали возвращаться ко мне и резонировать на глубоком уровне.

Я также видел себя от третьего лица, и то, что я видел, было действительно красивым и вдохновляющим. Я прошел такой долгий путь.

 

ЗЫ. Пока что из всех доступных легальных ПАВ для меня сработали амик, пакс, леривон, ремерон, габа (ооочень слабо). Я не беру всякие лиры и прочую УК. Мемантин по-прежнему под вопросом, слишком недолго пью.


  • 0

#509 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 10 Январь 2023 - 08:31

Сейчас читал подфорум мемантиновых (и не только)  торчубесов на Реддите, многие отмечают, что он не только снимает толер с ПАВ, но и усиливает их действие.

Цитата:

Мем кажется идеальной заправкой к любому салату с наркотиками xD

 

Думаю, это относится и к АД.

 

ЗЫ. Сейчас сижу на голяках, ближе к вечеру должны принести, закину сразу полста и немного зепама сверху.

Нервическое состояние со вчерашнего вечера.


  • 0

#510 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 10 Январь 2023 - 09:46

Как-то опасно выглядят все эти описания эффектов. Похоже на эйфорию. Мозг после этого сможет нормально самостоятельно функционировать?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру