Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Родиола розовая ингибирует МАО


Сообщений в теме: 87

#41 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:28

Подумываю о селегилине, попробую добавить сначала 5 мг к моему веллбутрину - 300.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#42 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:37

Ого , расскажите как пойдет ? 


  • 0

#43 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 05:50

К селегелину изучите материал ! очень хорошо идет такая добавочка интересная pea от примафорс лучьше ?
  • 0

#44 АПМ1976

АПМ1976

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:21

*
Популярное сообщение!

Всем привет, это моё первое сообщение на форуме. Вот уже много лет страдаю непонятной фигнёй: раздражительность, поток мыслей, трудное засыпание(если только не вымотаюсь), какая-то разбитость по утрам, тревожность и прочее, а самое главное - это дереал и "тяжесть" в голове. Жить реально мешает. После всех обследований выяснилось, что с органикой всё в порядке. Но какой-то сдвиг в психическом плане. Дошёл до психиатров полгода назад, предположили тревожное, обсессивное расстройство, депрессию. Ну я уж и не знаю, им видней. Работа у меня в основном физическая: строительство, удаление опасных деревьев и прочее, как хобби изучение и создание сайтов, изучение ин. языков; планирую перевести это в основную деятельность т.к суставы и позвоночник уже начали подводить. То-есть образ жизни разнообразный. Не сижу на месте целыми днями. Так-вот, раз уж здесь в основном про лекарства, то мне для начала выписали классику-Флуоксетин и для прикрытия атаракс на первую неделю. После нескольких дней сонливости меня от них начало появляться какое-то ощущение: то-ли гипомания, то-ли эйфория или седатация. В общем как-буд-то травки маленько курнул, хотя я не курю ничего уже 9 лет. Сначала для меня это было полной неожидонастью, потом привык, причём с утра ничего, пока не примешь пилюлю. Доктор сказал, что это побочка. Ну ладно. Действительно, примерно через 3 недели этот эффект прекратился. Кстати я не могу сказать, что мне это не нравилось, но мне нужно было избавиться от другого - тяжесь и дереал. Вобщем попринимал я флуоксетин ещё полтора месяца и даже дозу увеличил и ни-че-го, ни побочек ни положительных эффектов. Даже когда отменил, никакой реакции. Организм выработал к нему иммунитет. Потом был выписан сонапакс. Как я только его выпью, у меня перекрывает нос, именно, не насморк, а как-будто внутри распирает и не даёт дышать. После пятой попытки я его просто выкинул. Дальше был леривон, я блин, как подопытный кролик :) . Сначала с полтаблетки напрочь вырубало, решил пить только на ночь, да действительно помогло в плане засыпания, но и сны стали красочнее, более насыщенные. Дальше, опять организм привык и даже с утра не реагировал на таблетку. В общем опять никаких сдвигов. недавно пришлось работать, был срочный заказ, неделю почти без сна, был даже поставлен своеобразный рекорд 36 часов на ногах с перекурами на чай. Так вот, нужно было как-то подстегнуть нервную систему, что-бы не вырубиться. Кофе как-то не особо помогал. Я вспомнил как в подростковом возрасте мы в тайге на заготовке кедрового ореха добавляли в чай мелко нарезанный золотой корень что-бы не уставать, вроде помогало. Я купил на рынке свежего корня, принёс домой. Сначала варил его по 5-7 минут,затем давал настояться около часа. После чего пил. Да мне приятен был его терпкий вкус. Он действительно отодвигал сон и давал бодрячёк на короткое время на полчаса примерно, потом опять приходилось пить отвар. Антидепрессанты я уже тогда не пил. Таким образом я израсходовал первую партию. Нужно было покупать вторую порцию. Так как я живу в Сибири, в горной шории, это растение произрастает в наших краях на высокогорьи. И местные жители-шорцы уже много веков добавляют золотой корень в рацион. В этот раз мне посчастливилось купить его у представительницы коренного населения. Она объяснила мне как они его правильно готовят. Во первых, ни в коем случае не варить, не кипятить. Нужно- говорит его ломтиками нарезанный, ну примерно ложка столовая с горкой на литр воды, в термос засыпать и залить водой температурой примерно 70-80 град. Через 6-7 часов можно пить. И так его можно заваривать на 3 раза. Они не уважают настойку корня на спирту, это то-же не правильно. Итак бессонные ночи уже закончились, заказ выполнен. Тем не менее я уже "подсел" на эту заварку. Купил кстати высушенный, так он дольше хранится и не плесневеет. Начал употреблять корень по её рецепту.Одновременно стал принимать пирацетам из рассчёта на массу тела, я и раньше пропивал его курсами, но как-то эффекта не было. Как ни странно на сон он(корень) не влиял в смысле отрицательно, бодряка такого сразу не заметил. Пью его уже(по этой рецептуре) около двух недель по 3-5 стаканов в день, когда чистоганом, когда добавляю в чёрный чай. Сначала, первые дни не понял, ну ,думаю, фигня какая-то. Но всё-же продолжил его пить потому как вкус очень нравится. На 4-й день наверное стал замечать какую-то даже сонливость днём. Через несколько дней сонливость сменилась на лёгкую как-бы эйфорию и лёгкость в теле на несколько минут. Потом временные интервалы этого состояние стали увеличиваться и частота их возникновений то-же. На днях стал замечать, что мне побарабану плохая погода, хотя яменя всегда охватывает паника при наступлении пасмурности и дождей. Стало вобще много-что пофиг. Два дня как заметил, существенное повышение настроения и лёгкости-скоординированности в движении, за это время прибавил в мышечной массе 4 кг, ну это наверное заслуга больше пирацетама. Всё, потом допишу наверное ещё, сейчас надо уходить по делам. Рад если кому помог.        


  • 7

#45 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:42

Отлично, рад за вас. На фиг эту "барбитуру"....


  • 0

#46 dimkd

dimkd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:01

АПМ1976 Спасибо. хотелось бы услышать продолжение.

 

 

И да... подскажите пожалуйста, раз это МАО, то я как понимаю, что с СИОЗС нельзя принимать?


  • 0

#47 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:25

АПМ1976 Спасибо. хотелось бы услышать продолжение.

 

 

И да... подскажите пожалуйста, раз это МАО, то я как понимаю, что с СИОЗС нельзя принимать?

Можно. Не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.


  • 0

#48 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:10

dimkd

 

ИМАО можно, но осторожно.

 Есть куча растительных ИМАО,  добавление которых достаточно безопасно. Это кофе, какао, куркума, настойка родиолы, красный виноград, оливковое масло.

Заметная активность есть у первых 4х.

 

Другие ИМАО с относительным профилем безопасности - пиразидол и ламотриджин.


  • 0

#49 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:47

Родиола интересная штука. Даже 2 чайные ложки в день очень резко отбивают потребность в никотине. Я был поражён. Там больше не собственно абстиненция, а скорее просто компульсивные штучки остаются: так что бы поделать-то, ааа я же ещё не! Вот этот эффект по крайней мере чувствуется сразу.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#50 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:04

Кто пил родиолу в капсулах российского пр-ва? чем отличается родиола корень  и экстракт родиолы в ниже приведенной ссылке?

Что может быть эффективнее бад в капсулах или заваренный корень?

 

рs  не получается ссылка

 

 

Вот  -

только на аптеке. ру она дешевле

 

 

Родиола розовая экстракт капс 400мг №40 

 

p79475.jpg
Цена: 170.70 руб.
Состав

В 1 капсуле массой 400 мг содержится:

Корневища с корнями родиолы розовой 190 мг.
Сухой экстракт родиолы 40 мг.
Витамин С 10 мг. 

Вспомогательные вещества

Микрокристаллическая целлюлоза, аэросил.
В пластиковой банке 40 капсул. В картонной упаковке 1 банка.

Биологически активная добавка к пище. Является дополнительным источником флавоноидов, витамина С , содержащего салидрозид. Рекомендуется при:
Астении .
Повышенной утомляемости.
Неврастенических состояниях.
Артериальной гипотензии.
Вегето - сосудистой дистонии.
Реконвалесценции после инфекционных и тяжелых соматических заболеваниях.
Умственном и физическом перенапряжении.
ОРВИ (профилактика в период эпидемий). 

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством.
"Родиолы розовой экстракт - ВИС" - растительный комплекс, содержащий в своем составе растение адаптоген - "золотой корень" и витамин С , которые оказывают стимулирующее, общеукрепляющее, тонизирующее действие.
Родиола розовая.
Повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям (загрязнение окружающей среды, воздействия патогенной микрофлоры и вирусов, токсические эффекты этанола). Повышает физическую и умственную работоспособность.
Экстракт родиолы.
Обладает выраженным стимулирующим свойством, существенно увеличивает объем динамической и статической работы (особенно повышается работоспособность при приеме экстракт на фоне утомления и при выполнении тяжелой работы).
Витамин С.
Обладает выраженными антиоксидантными свойствами , регулирует иммунологические реакции, повышает сопротивляемость организма инфекциям.
Прием 2 капсул в день удовлетворяет суточную физиологическую потребность организма в витамине С на 23%, в флавоноидах на 10%.


Сообщение отредактировал Olga58: 23 Январь 2015 - 12:42

  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру