Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ?


Сообщений в теме: 321

#311 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:10

Zaratustra++

вопрос - что Вы предложите мне лечить у хорошего врача ?

То, что хороший врач согласится у вас вылечить. ;-) Ну или что вы решитесь вылечить у него..
  • 0

#312 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:44


Диагноз примерно какой ? У Бека - училась 3,5 месяца в институте Бека ?

Я не знаю какой диагноз, я не разбирался в этом так подробно как Вы. Восхищаюсь вашими познаниями, серьезно. А по жизни - десять с лишним лет страхи, лифт, метро, разные "неприятные" места, многие годы спал со светом.
Не знаю точно как она училась, я к ней с расспросами не приставал. Но от нее в Москве пошла вообще вся когнитивка, какая есть, она училась в начале 90х в штатах и потом основала это дело в Москве. Она дохтур наук, зав отделением в НИИ психиатрии.
  • 0

#313 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:04

anonym, спасибо за рассказ.

У нас тут вроде как Холмогорова рулит по КПТ. Но она клин. психолог.

Слыхал от Пт, что КПТ "не работает", но они же говорят про необходимость длительной учебы ... не знаю.

Все мои познания в этой области заработаны таким потом и кровью, такими расходами ..... Гордиться то нечем, все на своих ошибках.
Но на себе проверено...
  • 0

#314 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 27 Июнь 2012 - 03:41

ГТР.

КПТ, РЭПТ - в общей сложности года 1.5. Два ПТ, потом сам. Сдвиги есть, хорошие. Но недостаточные, для того чтобы полностью убрать симптомы.
Холотроп - от стресса хорошо помогает, но опять же проблему не решает.

Не пробовал ещё суггестию, остальные виды ПТ.
Жду развития метакогнитивной ПТ.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#315 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:51

Но она клин. психолог.

Слыхал от Пт, что КПТ "не работает", но они же говорят про необходимость длительной учебы ... не знаю.

Она работает вместе с врачами, они при необходимости назначают лекарства. А так для пситерапии какая разница.

Мне КПТ когда то оч помогла при депрессии. Правда, одновременно я пил антидепрессанты, так что трудно сказать. Думаю, хороший метод при депре. А от страхов - ноль. Наверное, от разного разные методы годятся.

Холотроп - от стресса хорошо помогает, но опять же проблему не решает.

Тоже подумываю попробовать холотроп. Расскажите подробнее , пжлста! Как проходило, сколько дней подряд, сколько раз, какие ощущения. А если вы москвич, то можно даже с советом к кому лучше идти. Это главный пункт по которому я раздумываю.
  • 0

#316 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2012 - 01:12

на холотропе ничего полезного не получил. Да, может, некоторая релаксация очень временная, но это не стоит того. ИМХО. В плане релаксации на меня лично лучше действовала телесная терапия, эффект подольше, опять же ИМХО ....
  • 0

#317 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 28 Июнь 2012 - 03:16

на холотропе ничего полезного не получил. Да, может, некоторая релаксация очень временная, но это не стоит того. ИМХО. В плане релаксации на меня лично лучше действовала телесная терапия, эффект подольше, опять же ИМХО ....

В плане релаксации хорошо помогает эротический массаж :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#318 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2012 - 03:46

В плане релаксации хорошо помогает эротический массаж :)


И это то же само собой. :)
  • 0

#319 Психоаналитик

Психоаналитик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:психоанализ, психодинамическое направление

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:58

Мне КПТ когда то оч помогла при депрессии. Правда, одновременно я пил антидепрессанты, так что трудно сказать. Думаю, хороший метод при депре. А от страхов - ноль. Наверное, от разного разные методы годятся.

Экстернализация страха присуща человеку изначально и претерпев ряд метаморфоз сохраняется до конца жизни, а вот идентификация страха развивается несколько позднее и в дальнейшем несет основную нагрузку взаимодействия с внешней средой. То есть человек это всегда компромисс экстернализации и идентификации и если он в пользу нарциссизма, говорят о тн нарциссически-организованной психике (обсессивно-компульсивной, собственно нарциссической и психопатической).
  • 0

#320 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:27

Экстернализация страха присуща человеку изначально и претерпев ряд метаморфоз сохраняется до конца жизни, а вот идентификация страха развивается несколько позднее и в дальнейшем несет основную нагрузку взаимодействия с внешней средой. То есть человек это всегда компромисс экстернализации и идентификации и если он в пользу нарциссизма, говорят о тн нарциссически-организованной психике (обсессивно-компульсивной, собственно нарциссической и психопатической).

Я ничего из этого не понял, и не понял какое отношение это имеет к цитате из меня же. Может стоит учитывать, что не все здесь аналитики.
Что такое экстернализация? Интернализация?
Что значит каждая из предложений в переводе на русский?
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру