Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2494

#101 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:48

возможно ли сочетание Абилифайя и Вальдоксана для влияния на негативную симптоматику пациентам без психозов?


При выраженной негативной симптоматике открывается большое поле для творчества : можно как угодно экспериментировать с нейролептиками , антидепрессантами , стимуляторами ЦНС , ноотропами , составляя удачные миксы . Вальдоксан не влияет на негативку , но удачно прикроет её и безусловно придаст "блеску в глазах" , сделав жизнь намного ярче и интересней .
  • 0
Теория + практика

#102 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:08

При выраженной негативной симптоматике открывается большое поле для творчества : можно как угодно экспериментировать с нейролептиками , антидепрессантами , стимуляторами ЦНС , ноотропами , составляя удачные миксы .

Например, трифтазин + хлорпромазин + рисперидон + клозапин + амитриптилин + кломипрамин + фенотропил + кортексин B) Простите, но именно такие комбинации и приходят мне в голову, когда говорится о возможности экпериментов с нейролептиками и антидепрессантами при негативной симптоматике.
  • 0

#103 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:29

Например, трифтазин + хлорпромазин + рисперидон + клозапин + амитриптилин + кломипрамин + фенотропил + кортексин B) Простите, но именно такие комбинации и приходят мне в голову, когда говорится о возможности экпериментов с нейролептиками и антидепрессантами при негативной симптоматике.


В свете открывшихся в этом топике новых знаний о нейролептиках ( не без участия V for Vendett-ы ) ими можно вообще пренебречь :unsure: , составив более позитивную для мировосприятия комбинацию : Пантогам + Фенибут + Мексидол + еще любой антидепрессант .. на выбор , хотя безусловно абилифая тоже можно немного приплюсовать с постепенным понижением .. ну это так , что-бы не было психической ломки ))
  • 0
Теория + практика

#104 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:30

Вальдоксан не влияет на негативку

дак как не влияет. В другой теме выяснили, что блокада 2-HT2c вызывает увеличение дофамина и норадреналина, а в инструкции написано , что особенно в предфронтальной коре.....или я опять чтот недопонимаю?)))
  • 0

#105 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:13

дак как не влияет. В другой теме выяснили, что блокада 2-HT2c вызывает увеличение дофамина и норадреналина, а в инструкции написано , что особенно в предфронтальной коре.....или я опять чтот недопонимаю?)))


roma_pm , все-же речь идет о шизофрении и я не думаю что-бы антидепрессант корректировал негативную симптоматику - скорее он её прикрывает , по ходу обсуждения очень хочется услышать мнения специалистов .
  • 0
Теория + практика

#106 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:18

roma_pm , все-же речь идет о шизофрении и я не думаю что-бы антидепрессант корректировал негативную симптоматику - скорее он её прикрывает , по ходу обсуждения очень хочется услышать мнения специалистов .

Ну да. Это пока что лишь только экспериментальные исследования насчет облегчения негативной симптоматики таким препаратами. мы пока что точно не знаем механизмы ее возникновения. Является лит она необратимым процессом связаным с нейродегнерацией (это хорошо объясняет глутаматная гипотеза шизофрении) обусловлена нарушением нейрональной активности в результате дисбаланса нейромедиаторов? И каким образом данные вещества действуют - просто корректирую ее или устраняя причину?
Про эффективность 5-НТ2 с антагонистов (схожим образом действует вальдоксан) переведенная версия статьи http://neuroleptic.r.../about2073.html
  • 1

NON OF THIS IS REAL


#107 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:38

Например, трифтазин + хлорпромазин + рисперидон + клозапин + амитриптилин + кломипрамин + фенотропил + кортексин B) Простите, но именно такие комбинации и приходят мне в голову, когда говорится о возможности экпериментов с нейролептиками и антидепрессантами при негативной симптоматике.

:lol: страшно подумать даже) Хотя я бы особо не удивился узнав ,что кому-нибудь такое назначили, в нашей стране всё возможно. Потом такая схема появится в Журнале неврологии и психиатрии как успешный опыт полипрагмазии :P
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#108 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 11:20

а комбинация Абилифай + Юмекс возможна при негативной симптоматике? или ересь?)
  • 0

#109 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:54

а комбинация Абилифай + Юмекс возможна при негативной симптоматике? или ересь?)

Бросил абилифай. спал от него постоянно.
А сейчас все отлично
  • 0

#110 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:22

Бросил абилифай. спал от него постоянно.
А сейчас все отлично

Ну а зачем тоогда пить чтот вообще если все отлично?
з.ы У меня вот совсем не отлично, немогу в игру Цивилизация 4 даже поиграть толком, много городов если, сразу теряться начинаю, включаеться "некое сопротивление при попытке напряч мышление" как пробка в голове...это ппц сразу такое раздражение идет...
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру