Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#121 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 04:51

за 1.5 года набрала 22 кг.причем не стала больше есть.раньше весила 60 кг,сейчас 82.врач сказал что на Зипрексе до 100 кг набирают,есть такая побочка,так что я еще,по его словам, "в форме".подскажите,после отмены препарата вес нормализуется?

Уважаемая татэн. 22кг это много. Напишите по поводу какого заболевания принимаете зипрексу, дозировки, длительность приёма.
  • 0

#122 Stanislavskii

Stanislavskii

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:22

Тоже пью абилифай из побычных эффектов наблюдаю неусидчивость и время протикает как-то медленно(
Принимаю в дозировке 10мг.
  • 0

#123 asusls

asusls

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 04:39

Пил пол года, ни чувств ни эмоций особо не было+непоседливость от 10 МГ.Сейчас бросил пить, никакого синдрома "отмены" к удивлению не было...А так хороший препарат он мне помог...
  • 0

#124 chato

chato

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 04:03

здравстуйте,

пью абилифай 5 день. до этого 5 лет 20 мг прозак+150 мг анафранил+ 5 мг зипрекса...диагноз не знаю (либо биполярное, либо эндогенная дипрессия)...реакция на абилифай странная - не нахожу себе места (внешне выгляжу нормально, но внутри меня кавардак - даже сигарету не могу докурить, не хватает терпения...вам написать - неимоверное усилие воли, ибо не могу сосредоточиться на одном дольше 30 секунд - надо вскакивать и бежать дальше)...плюс в том, что по утрам вставать легче...на зипрекса могла спать 25 часа подряд и было крайне тяжело встать...сейчас вставать не хочется, но сам процесс проходит легче...странно, что есть неусидчивость, но нет желания что-либо делать...хочется лечь и лежать - но лежать трудно из-за неусидчивости...в общем все странно...мой врач прописал пить месяц и зипрексу и абилифай, но я решила что много и сразу и резко перешла на абилифай...
ваше мнение - это пройдет??? я смогу сосредотачиваться и делать одно дело?? сейчас меня рвет на части - секунду делаю одно и нужно сразу менять вид деятельности...это непорядок, в таком состоянии работать не смогу...
но сама хочу принимать абилифай, ибо на зипрекса слишком поправилась и фигура изменилась...был женский вид, а стал мужской...понимаю, что зипрекса на гормоны действует...но не хочется этого...
что делать? принимать дальше? и пройдет?
спасибо!
  • 0

#125 chato

chato

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:15

еще хотела добавить, что не могу спать, ибо в горизонтальном положении болит голова...это нормально?
и совсем ничего не могу делать - даже не могу читать новости, читаю полминуты и надо пойто походить...а мне надо искать работу и готовить фотографии на конкурс...а совсем делать ничего не хочется и не можется...
  • 0

#126 Daria D.

Daria D.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Междуреченск

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:51

Подскажите пож-та! Я начала пить по 5мг первые 2дня на третий 10мг ..и заметила что вес стремительно начал падать, меня это насторожило и белое моргание света в глазах! На 4й день я прекратила их пить ..и к вечеру у меня как буд то морозило и все больше уходило воды ..У кого нибудь такое было? И кто знает это временно после отмены препарата?
  • 0

#127 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:49

Подскажите пож-та! Я начала пить по 5мг первые 2дня на третий 10мг ..и заметила что вес стремительно начал падать, меня это насторожило и белое моргание света в глазах! На 4й день я прекратила их пить ..и к вечеру у меня как буд то морозило и все больше уходило воды ..У кого нибудь такое было? И кто знает это временно после отмены препарата?

Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.
  • 0

#128 iskra

iskra

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2010 - 11:31

несколько фактов:
4 года пила рисполепт - набрала 28 кг. Спала как убитая.
Неделю принимаю абилифай - сон ужасный, но неусидчивости нет. Вес снижается.
  • 0

#129 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Апрель 2010 - 04:29

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает с чем связана такая ВЫСОКАЯ цена на абилифай (7.000руб.)???????
  • 0

#130 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:07

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает с чем связана такая ВЫСОКАЯ цена на абилифай (7.000руб.)???????


Тем более в условиях кризиза , когда каждая копейка на счету . Такими темпами скоро психиатрическое лечение станет недоступным для рядового потребителя . Учитывая , что полезность такого лечения достаточна сомнительна может оно и к лучшему , кто знает . Ведь дороговизна таких тяжелых по переносимости "лекарств" приведет к отсрочке на неопределенный срок и визит к ..паталогоанатому :D
  • 0
Теория + практика



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру