Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#1531 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:29

неплохо, пил 5мг, было много энергии, но сильно нарушился сон. сейчас пью 2,5мг, энергии поменьше, но со сном нет проблем.
плюс пью амик 25мг, но от него совсем слабый эффект в такой дозировке.

Кветиапин не усыплял на 5мг арипипразола?


  • 0

#1532 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:59

неплохо, пил 5мг, было много энергии, но сильно нарушился сон. сейчас пью 2,5мг, энергии поменьше, но со сном нет проблем.
плюс пью амик 25мг, но от него совсем слабый эффект в такой дозировке.


А Амик седативит на такой дозировке?
  • 0

#1533 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 08:18

Третий вопрос к тому же пользователю (zorg8000):
какой производитель арипипразола и когда вы эти 2.5 мг пьете (в какое время суток)?

Я пробовал данную комбинацию в указанных дозировках (2.5 и 25 соответственно). 
Арип - с утра, амик - на ночь (для сна). Надо сказать, что арип при этом нейтрализует негативное
влияние на либидо, которое оказывает амик. А также повышает энергию и общительность. 
Я вот не понимаю, как вы определили, что арип в этой дозе не нарушает сон - вы же 
пьете амитриптилин, а он снотворный. То есть, на фоне амика сон лучше на 2.5 арипа, чем на 5 мг?

Для меня вот задача спать на одном арипипразоле (но это, по-моему, трудноосуществимо). 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1534 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:22

Я принимаю 3,75 , не могу понять как на меня действует. Раньше принимал утром, сейчас начал вечером. Все равно на ночь миртазапин.
  • 0

#1535 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:44

Привет, пью больше месяца бупропион 300 мг/день, эффект очень слабенький, явно не стоит своих денег. У меня астения, дофаминовая депра. Попробовал добавить арипипразол (абизол), по 5 мг выпил два раза - жутко клонит в сон, нет сил сопротивляться. А надеялся получить стимуляцию. Так только в начале приема, или препарат мне не подходит? Лучше всего в плане стимуляции дофамина на меня действовал дешёвый сульпирид
  • 0

#1536 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:52

Кветиапин не усыплял на 5мг арипипразола?

обычно я пью 25мг кветиапина, редко 50. на 5мг арипа 75мг не помогало. из 2 вариантов, повышать квет до тех пока он не начнет справляться, я решил снизить арип.

 

А Амик седативит на такой дозировке?

первую неделю приема есть определенная седация, потом лично у меня полностью проходит седация от амика в этой дозировке.

 

Третий вопрос к тому же пользователю (zorg8000):
какой производитель арипипразола и когда вы эти 2.5 мг пьете (в какое время суток)?

Я пробовал данную комбинацию в указанных дозировках (2.5 и 25 соответственно). 
Арип - с утра, амик - на ночь (для сна). Надо сказать, что арип при этом нейтрализует негативное
влияние на либидо, которое оказывает амик. А также повышает энергию и общительность. 
Я вот не понимаю, как вы определили, что арип в этой дозе не нарушает сон - вы же 
пьете амитриптилин, а он снотворный. То есть, на фоне амика сон лучше на 2.5 арипа, чем на 5 мг?

Для меня вот задача спать на одном арипипразоле (но это, по-моему, трудноосуществимо). 

пью арип перед сном. производитель Белупо. и амик тоже перед сном.

амик 25 мг мне лично даёт определенную седацию только в первую неделю приёма, потом она проходит. и даже в эту первую неделю его седативного действия мне не достаточно чтобы заснуть, даже когда я не пил арип.
поэтому я пренебрегаю его седативным действием в своих размышлениях)
но грубо говоря, на фоне амика, на 2,5мг арипа сон лучше чем на 5мг, но и на 5мг у меня сон не сразу испортился, а только где-то через месяц приёма.
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1537 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:23

Привет, пью больше месяца бупропион 300 мг/день, эффект очень слабенький, явно не стоит своих денег. У меня астения, дофаминовая депра. Попробовал добавить арипипразол (абизол), по 5 мг выпил два раза - жутко клонит в сон, нет сил сопротивляться. А надеялся получить стимуляцию. Так только в начале приема, или препарат мне не подходит? Лучше всего в плане стимуляции дофамина на меня действовал дешёвый сульпирид

у меня было в начале приема тоже что клонило в сон, потом прошло. плюс я вечером стал пить, возможно это тоже сказывается, но не уверен.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1538 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:50

Дааа, арип топовый сонник. Принял перед сном, отлично поспал, и утром такое состояние, что функционировать малореально... И это все на фоне бупропиона! Надеялся за счёт арипа понизить дозу дорогущего бупропиона, но пришлось наоборот повысить до 600. Вот не совсем пойму, если препарат может быть одновременно и агонистом, и антагонистом дофамина, то может он стимулирует тех, у кого дофамин совсем низок?
  • -1

#1539 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 01:09

Кто нибудь с шизо пробовал применять 2мг арипипразола? Не раскручивал он позитивку в такой дозе? Думаю попробовать добавить 2мг арипипразола к кветиапину. Но тут на форуме уже двое жаловались что арип в низкой дозе давал глюки.


  • 0

#1540 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 02:04

Forvealis

 

Плохая идея.  Низкие дозы - при негативке только хороши. Тем более 2 атипичных антипсихотика смешивать...


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру