Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#1601 Siren13

Siren13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 06 Апрель 2021 - 02:38

Сонливость, ангедония, отсутствие либидо, пью 10 чашек кофе без какого либо эффекта... все в пустую, не действует. Врач разрешил снизить до 10 мг., но я уже год принимаю вместо этого 7.5 мг. - аннотация говорит меньше чем 10мг не имеет эффекта , но побочки при этом остаются! Не знаю нужен ли мне этот препарат так как уже год принимаю дозу которая должна быть не эффективной (не смотря на указания врача принимать минимальную эффективную дозу)
  • 0

#1602 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:20

Сонливость, ангедония, отсутствие либидо, пью 10 чашек кофе без какого либо эффекта... все в пустую, не действует. Врач разрешил снизить до 10 мг., но я уже год принимаю вместо этого 7.5 мг. - аннотация говорит меньше чем 10мг не имеет эффекта , но побочки при этом остаются! Не знаю нужен ли мне этот препарат так как уже год принимаю дозу которая должна быть не эффективной (не смотря на указания врача принимать минимальную эффективную дозу)

а с какой целью пьете?
в моей инструкции написано что начинать пить с 5мг при депрессиях, к вопросу о действующих дозировках. сам больше 5мг не пробовал пить.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1603 Siren13

Siren13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 08 Апрель 2021 - 05:30

Мне сначала назначали 25 мг. Потом еле уговорили врачей снизить. Давление очень низкое. У меня полное отрицание болезни, они мне ставят шизофрению , хотя позитивных симптомов у меня не было (а они считают что были! Как будто лучше меня знают что у меня в голове - а в таком случае это у них типа что то не так: ( один врач пытался меня «убедить» что якобы «знает» что мне кто то «подсказывает», я пыталась не быть грубой, так как не моя история , от голосов никогда не страдала, извините меня , а что вот у вас с головой мне например кажется очень странным!...как то так!) А негативных симптомов не было до назначения лекарств. Меня 3 года держали в больнице, делали электрошок, который по их словам не помог. На лекарствах не могла не то что функционировать а даже говорить . Пока мне не сменили на Арипипразол, на нем я могу жить , хоть мне так жить не очень то нравится.
  • 0

#1604 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Апрель 2021 - 08:30

Siren13, вы сами к психиатрам обратились? Просто непонятно, почему они считают, что позитивные симптомы были. 

 

Насчет арипипразола, я тоже пил 7,5 мг в день, примерно два года. В такой дозе он меня слегка бодрил. А на 3,75 мг даже вызывал галлюцинации.


Сообщение отредактировал Milky: 08 Апрель 2021 - 08:30

  • 0

#1605 Siren13

Siren13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 09 Апрель 2021 - 12:58

Нет, не сама, родственники потащили на консультацию , а там меня обманули и заперли на 3 года. В разных клиниках . Профессор в Бехтерева говорил моим родственникам что я безнадежная больная и мне надо в интернат .
  • 0

#1606 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2021 - 06:12

Странный препарат. Не действует никак, независимо от дозы. В то время, как действие рисполепта или галаперидола ощущается сразу.


  • 0

#1607 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 23 Апрель 2021 - 11:13

Робинсон,а что прям как таблетки от головы должны действовать?)
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1608 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2021 - 03:12

Робинсон,а что прям как таблетки от головы должны действовать?)

Не знаю, но действие у него выражено менее явно, по сравнению с другими нейролептиками.


  • 0

#1609 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Апрель 2021 - 03:39

Робинсон,а что прям как таблетки от головы должны действовать?)

арипипразол, он тоже "от головы" же.


  • 1
Гойда!

#1610 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 23 Апрель 2021 - 03:47

Не знаю, но действие у него выражено менее явно, по сравнению с другими нейролептиками.

Смотря от каких симптомов рассматривать,если от позитивных,то не выражено явно,а если вообще не ощущается,то это дело просто в переносимости,а не в его действии

арипипразол, он тоже "от головы" же.

Имелось в виду от головной боли
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру