Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#2101 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 04:41

Согласна, мне Венл с Миртом только немного усиливали ОКР
Правда не знаю кто из них виноват XD

Скорей мирт, не лучший препарат для окр, думаю, там чтоб мирт по окр работал, нужны высокие дозы вроде его, могу ошибаться
  • 1

#2102 Son4eska

Son4eska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:29

Всем привет! У кого-нибудь было, что пк мерц не перекрывал акатизию от арипипразола? Принимаю 5 мг утром, но весь день чувствую себя изнутри "разогнанной", не могу сидеть на месте, нужно какое-то движение, неприятно лежать перед сном\после сна, сплю неспокойно (хотя на ночь принимаю 50 мг кветиапина).


  • 0

#2103 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:41

что пк мерц не перекрывал акатизию от арипипразола?

 

Я не слышал раньше, чтобы амантадин использовали против акатизии.

Но пользуясь здравым смыслом и логикой, ответ на ваш вопрос: вполне может не перекрывать. Возьмём двух людей с акатизией, одинаковыми симптомами и принимаемыми препаратами, И у одного из них амантадин может сработать, а у другого - нет

 

Лучшее средство для снятия акатизии - анаприлин 40 мг 1-3 раза в день


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2104 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 02:06

Я не слышал раньше, чтобы амантадин использовали против акатизии.

Но пользуясь здравым смыслом и логикой, ответ на ваш вопрос: вполне может не перекрывать. Возьмём двух людей с акатизией, одинаковыми симптомами и принимаемыми препаратами, И у одного из них амантадин может сработать, а у другого - нет

 

Лучшее средство для снятия акатизии - анаприлин 40 мг 1-3 раза в день

Всё хотел написать давно по поводу средств от акатизии: во время захода на арипипразол мне назначали циклодол. Гилёв пишет, что он не снимает акатизию. По моим ощущениям он снимал. Потом на зелдоксе тоже принимал циклодол и он убирал акатизию. 


  • 0
Гойда!

#2105 Son4eska

Son4eska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 03:29

Я не слышал раньше, чтобы амантадин использовали против акатизии.

Но пользуясь здравым смыслом и логикой, ответ на ваш вопрос: вполне может не перекрывать. Возьмём двух людей с акатизией, одинаковыми симптомами и принимаемыми препаратами, И у одного из них амантадин может сработать, а у другого - нет

 

Лучшее средство для снятия акатизии - анаприлин 40 мг 1-3 раза в день

 

Всё хотел написать давно по поводу средств от акатизии: во время захода на арипипразол мне назначали циклодол. Гилёв пишет, что он не снимает акатизию. По моим ощущениям он снимал. Потом на зелдоксе тоже принимал циклодол и он убирал акатизию. 

 

Спасибо за ваши комментарии! ПК мерц рекомендовал психиатр, он хорошо снимал акатизию, когда она возникла на кветиапине (к слову, через какое-то время она прошла, и корректор больше не требовался). До этого на тералиджене снимала мендилексом, но потом он перестал работать, собстна так и перешла на пк мерц. Написала психиатру, посмотрим, что скажет.


  • 0

#2106 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 06:38

Добрый вечер ! Кому нибудь арипипразол помогает от тревоги ,вообще при тревоге от него может быть польза как в помощь антидеприсанту ? Спасибо !


  • 0

#2107 Son4eska

Son4eska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:05

Добрый вечер ! Кому нибудь арипипразол помогает от тревоги ,вообще при тревоге от него может быть польза как в помощь антидеприсанту ? Спасибо !

 

Добрый день! У меня ГТР, могу сказать, что по крайне мере на нем тревоги не возникает (принимаю арипризол с 10 ноября). Но психиатр назначал данный препарат исходя из того, что у меня был депрессивный эпизод с бОльшим проявлением апатии, нежели тревоги.


  • 0

#2108 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:05

Добрый вечер ! Кому нибудь арипипразол помогает от тревоги ,вообще при тревоге от него может быть польза как в помощь антидеприсанту ? Спасибо !

Арипипразол часто разгоняет тревогу.
 


  • 0

#2109 Son4eska

Son4eska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 01:31

Товарищи, еще такой вопрос - бывает ли синдром отмены от арипризола? В инструкции ничего об этом не указано.

 

Я день не принимала 5 мг арипризола, вчера по рекомендации психиатра заменила пк-мерц на мендилекс ввиду акатизии, снова вернулась на арипризол (акатизии сейчас нет, мендилекс видимо заработал). Но вот незадача - вчера вечером и вот сейчас испытываю такое легкое чувство тошноты, будто меня укачало.

 

У кого-нибудь было такое и возможно ли словить такие ощущения от одного пропуска?


  • 0

#2110 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 01:42

Вряд ли такое возможно от одного дня пропуска

 

Вероятно, это побочка мендилекса

 

От любого психотропного препарата может быть синдром отмены, если прекратить резко. Но обычно это происходит на 2-4 день после отмены


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру