Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#491 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 05:47

ПТСР - это реактивный психоз. Т. е человек с гипермотивацией активно среагировал, так активно, что крышу снесло. Даже если у кого ПТСР более мягко проявляется не как реактивный психоз, а как невроз, то он как гиперстеническая неврастения, т.е человек ужасно раздражён и взбешён, с единственной разницей - нет бреда и галлюциноза.
Да возможно, моментами у меня раж, так как я тоже гипермотивированый человек, меня бы на фронт, я б там таких делов наворотила! Однажды я ходила в спортзал поколотить боксёрскую грушу, и меня потом от неё еле оттащили, сказали на свои руки взгляни, я как посмотрела, так была в шоке, все кулаки разбиты в кровь, и даже боли не чувствую, так как сильно в раж вошла. И что мне теперь делать, транки начинать принимать? Да у меня к ним уже давно гипертолерантность, я могу пол пачки фенозепама сожрать и даже не усну!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#492 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Март 2013 - 06:26

Нет. Солдат с ПТСР это невротик. Бедолага. Откуда ПТСР? От страха. Вы не совсем то пишите. С ПТСР есть и не солдаты. Спросите у них, победители ли они?
  • 0

#493 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 06:37

Да, не все с ПТСР победили к сожаленью, мне кажется, что те кто не победил, не должны вырабатывать дофамин от звуков выстрелов.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#494 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 06:40

При опасности, когда человек уверен в себе и он знает, что ему делать, то он не испытывает страх, а лишь ярость, а когда есть неуверенность и он в замешательстве, то испытывает страх, от того, что не знает что делать.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#495 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Март 2013 - 06:40

Победителей ПТСР не бывает. Вообще.

При опасности, когда человек уверен в себе и он знает, что ему делать, то он не испытывает страх

Соответственно, ПТСР невозможно.
  • 0

#496 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 06:49

Так откуда же у них дофамин? А может нет 100% крайности уверен/неуверен, возможно, что человек - это лишь точка на континиуме? Я например, хотя и говорю, что ничего не боюсь, хотя я знаю, что мне тоже бывает немного страшно, ведь если абсолютно не иметь страха, то очень быстро погибнешь, попав под шальную пулю, следовательно, чтоб победить нужно быть где-то в середине между страхом и яростью. Так что адреналин и норадреналин должны быть поровну.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#497 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 06:57

Да, возможно ПТСР у победителей не бывает, так как победа - это завершённая ситуация. Это уже история, уже справедливость восстановлена и больше не тревожит и чувства угасли. Поэтому и адреналин и норадреналин не вырабатываются. Но если победу одержать не удалось, то им хочется завершить ситуацию, ( так и хочется после драки помахать кулаками) их желание "жгёт" изнутри, их еще тянет на фронт чтобы продолжать воевать им требуется одержать победу. Но они уже не могут туда пойти, уже раненные калеки и воевать больше не в силах, но от этого желание не угасает, а лишь еще сильнее разгарается. Так что звуки выстрелов пробуждают чувства в их душе, они ими наслаждаются, они представляют что они стреляют в своих врагов, в тех кто их покалечил, чтоб восстановить справедливость.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#498 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Март 2013 - 07:22

Так откуда же у них дофамин? ... Так что адреналин и норадреналин должны быть поровну.

Видите Ваши рассуждения? Во всей красе.

Так что звуки выстрелов пробуждают чувства в их душе, они ими наслаждаются, они представляют что они стреляют в своих врагов, в тех кто их покалечил, чтоб восстановить справедливость.

Чехов Антон Павлович. Великий русский драматург.
  • 0

#499 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 07:29

Что Вам конкретно не нравится в моих тезисах? Можно контраргументами их опровергнуть вместо того, чтобы выносить оценочные суждения? Если я сказала, что для победы норадреналин и адреналин должен быть поровну, то где тут моя ошибка? А если он смещен в сторону, то и победить не получилось, а если победить не получилось, то ведь их обида "жрёт" изнутри разве не так? А если "жрёт" то ведь хочется воевать продолжить и А П Чехов тут не причём. Я знаю кто-такой Чехов, я его читала и даже в школе сочинения по его произведениям писала.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#500 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Март 2013 - 07:31

Не передёргивайте мои слова, если я написала, что Чехов тут не причём, это же не значит, что я не знаю, что он великий русский драматург? Если я в чём то с Чеховым совпала, то это не значит что он для меня авторитет, я всё вывожу теоретически и ни чего на веру не принимаю, для меня нет ни каких авторитетов.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру