Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#531 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 02:45

Вот я сейчас зомбоящик смотрю и вижу как допрашивают девушку, которая убила свою маму. А всё из-за того, что она аршином доброзла маму мерила очаровалась ей и в результате разочаровалась и в результате теперь у неё мамы нет, а она сидит в тюрьме. Имеющий уши да услышит, имеющий очи да увидит...Но я пребывание человека в тюрьме не считаю злом, так как я аршином добро/зла больше не меряю, а меряю лишь аршином рационали, т.е причинно следственными связями. Всё кругом справедливо, а Вы говорите, что мир не справедлив, а справедливость в том, что всё что началось, всё будет доведено до полноты действия. Вот например, когда Вы начали наливать в стакан воду, то доведя процесс наливания воды в стакан Вы доводите процесс до полноты действия, т. е наполнение стакана до краёв, дальше Вы уже наполнять стакан больше не сможете. Но Вы же не прикладываете аршин добро/зла к процессу наполнения стакана. А смерть Вас демотивирует, подавляя волю к жизни, из-за того, что Вы жизнь свою аршином добра /зла померили, Вы рождение померили как добро, следовательно смерть Вы признаёте за зло. Кроме того Вы удовлетворённость признаёте за добро, а значит неудовлетворённость для Вас зло. Процессами движет лишь неудовлетворённость, поэтому видя в неудовлетворённости зло, Вы жизнь находящуюся в процессе считаете злом, а единственое удовлетворение жизни - это смерть, но смерть для Вас тоже является злом, следовательно у Вас кругом одно зло и ничего кроме зла Вы не видите больше. А если же Вы отбросите доброзло, то Вы не сможете неудовлетворённость померить как зло, а значит неудовлетворённость не будет больше в Вас вызывать негативного чувства. Какие же чувства если отбросить добо и зло, будет вызывать в Вас неудовлетворённость? А чувство это будет называться азарт. А померяв азарт аршином добра и зла, Вы азарт за зло приняли, следовательно испытывая азарт Вы злитесь, а если отбросить аршин добро/зла то испытывая азарт Вы злится больше не станете. А за что же Вам тогда признать азарт, если ни за добро ни за зло его признавать нельзя, так как с точки зрения об'ективной реальности ни добра ни зла не существует, добро и зло существует лишь в умах Ваших. Поэтому признайте азарт просто как за часть об'ективной реальности, признайте его за проявления воли к жизни. Вы же признаёте наличие воли? А воли всегда есть куда стремиться, воля - перфекционна. И признайте перфекционизм за данность об'ективной реальности.
DocDalgatov, разве не Вы еще совсем недавно писали, что природе ни депрессняк не нужен ни гипоманик, а нужен лишь нормотимик? Что лишь нормотимики являются самыми приспособленными? Так вот, моя философема как раз и учит тому, как достигать полной нормотимии, как достигать полного уплощения аффекта. Лишь полностью аффект уплостив Вы начнёте взращивать волю к жизни. Поскольку до тех пор пока не будет полностью аффект уплощён, то скачки аффекта будут всегда мешать проявлению воли. Но не сгибаемую силу волю Вы не должны признавать за добро, так как несгибаемая сила воли - это бесконечность, следовательно если эту бесконечность замерить как добро, то её отсутствие будет восприниматься как зло, следовательно находясь в процессе Вы всегда будете злиться. А если понятия добра и зла убрать с головы целиком и полностью. то процесс будет лишь восприниматься как об'ективная реальность. Вобщем моя философема ни добром ни злом не являеться, а являеться лишь прокладыванием пути к достижении полной нормотимии и взращиванию силы воли. Посмотрите на растения, они абсолютно лишины таких понятий как добро и зло, так как у них вобще ЦНС отсутствует, но за то растения растут всю жизнь, так как их ни что не демотивирует. Поэтому предлагаю уподобиться растениям. И использовать интеллект как растение использует своё тело, растение растёт и растёт, следовательно разум уподобившийся растению, будет расти и расти.
DocDalgatov, Вы же сами писали о Мировой Воли, что она бессознательна, но это не значит глупа? Пока я аршин добро/зла не отбросила полностью, меня вводило в когнитивный диссонанс признание одновременно существующих понятий, таких как: "бессознательный" и "разум". Теперь я поняла, как разум может стать бессознательным, и моя фелософема учит делать разум бессознательным. Он будет обладать хабитуацией, так же как бессознательные растения оказавшиеся в пустыне обучаються экономить воду. Или как бактерии под воздействием антибиотиков обучаються выработки устойчивости к разрушению их мембраны .Вобщем бессознательный разум при взаимодействии с окружаущей действительностью будет постоянно адаптироваться и становиться всёинтеллектуальнее и интеллектуальнее. Помните я писала, что Мировая Воля основанна на мировых чувствах? Но я тогда еще не знала, какие чувства Мировая Воля испытывает. Теперь введя собственный разум в состояние бессознательности, я поняла какие чувства бессознательная, но разумная Мировая Воля испытывает. Но только не пугайтесь того, что мой разум стал бессознательным, так как для бессознательного доступны такие понятия как -симбиоз. Так что если для моего бессознательного разума что-то приносит пользу, то я к этому и стремлюсь, а если те к кому я стремлюсь не научаться извлекать из моего стремления выгоду, то симбиоз будет лишь с одной стороны, а с другой будет выглядеть паразитизмом. А так как для меня более выгоден обоюдный симбиоз, так как если я для Вас стану лишь паразитом, то это Вас отталкнёт от меня, а я же стремлюсь к тому, что для меня благоприятно, так что в процессе хабитуации, мой разум будет стремиться адаптироваться к Вам чтоб людей от себя не отпугивать вызывая в их умах ненавить и злость, а вызывая лишь восторг и восхищение. И если моей бессознательной воли, будет необходимо для улучшения адаптации выработать какой-либо медиатор или какой-нибудь рецептор, или еще что-нибудь, то она будет вырабатывать всё что ей необходимо для улучшения адаптации. А до тех пор, пока моя воля от мании величия не страдает, а лишь наслаждаеться ей, то у меня так и будет включена парафрения. Возможно, я на форуме веду себя слишком напористо, потому и разозлила всех Вас? Но мне пришлось пойти на крайнюю меру, так как сдесь полно дезадаптированных людей, а так как мой бессознательный гипоталамус осознаёт себя как человек, следовательно он отождествляет себя с человечеством, поэтому он не только себе стремиться помочь адаптироваться себе но и тем кого он за представителей своего вида признал (как бессознательные муравьи в муравейнике)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#532 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2013 - 05:59

Всё равно есть рациональное зерно в КПТ. Если у человека есть сила воли, желание поменяться, то он может поменяться. Единственное, надо обозначить те ядерные характеристики личности, которые неизменны, такие, как гендерная идентичность, которые менять бессмысленно. Неядерные, приобретённые меняются.И зачем отбрасывать добро\зло? Что разрушает меня и близких – то зло, что помогает мне выжить - то добро. А волю к жизни даёт мне смысл. Нельзя человека лишать смысла. А смысл как раз на добре\зле держится: делать добрые дела, не делать злые. Конечно, глобально нет добра\зла, всё относительно, но для конкретного человека они есть. Добро\зло – это человечно, и надо оставаться человеком. Человек не может жить без смысла, который держится на добре\зле, без смысла начинается деградация.

Возможно, я на форуме веду себя слишком напористо, потому и разозлила всех Вас?

Меня? Нет.
  • 1

#533 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 07:19

Кирилл, я рада, что Вы меня поняли. А когда я говорила убрать добро/зло, я не имела ввиду убрать такие понятия как хорошо/плохо. Мне не нравиться добро/зло из-за того, что эти понятия пытаються создать уравниловку, если что-то хорошо для одного человека, и это улушает его адаптацию, а для другого такие его ценности считаються плохими, то для тотальной уравниловки и ввели такие понятия как добро и зло. Так как ядерные качества личности у всех разные, и каждый человек уникален и неповторим. (как говориться :"Что хохлу хорошо, то свинье смерть")Если например человек гомосексуал (это его ядерность такая) но он знает, что гомосексуализм это -зло, то он пытаеться угнетать свою волю и пытаться себя втиснуть в понятия общественной морали. Так же как и белая ворона, она для улучшения адаптации может надеть на себя маску из черных перьев, но внутри всегда должна оставаться белой и не считать свою белизну чем-то не таким. Мне кажеться , что преморбидники начинают заболевать шизофренией из-за того что они чувствуют себя не такими как все (а они реально не такие, их ДНК отличаеться.) но они считают, что таким быть, как они есть - это плохо, так как общество считает это злом. И они пытаются себя ломать и в результате заболевают шизофренией. Так что пусть просто учаться адаптироваться к обществу, приспосабливаются, создают себе маску с черных перьев. Я как это осознала, с тех пор больше не лежала в ПБ. Я себе отличную маску создала. А теперь мне захотелось всех людей обучить как правильно надо мыслить, чтоб не демотивировать себя деструктивными мыслеформами. А они говорят, что я несу бред. Да, мой образ мышления отличаеться от среднестатистического, (это моя ядерность) но если этот МОЙ способ взаимодействия с реальностью, то я буду его совершенствовать И УЛУЧШАТЬ СВОЮ АДАПТАЦИЮ, а переделать свой образ мыслей под мышление средней статистики я всё равно не смогу.Моё мышление отличаеться с рождения, так как иная ДНК, чем у них.
  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#534 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 10:33

Интоксикация. Философическая.

А Вы знаете что такое интоксикация? Когда на Земле зарождалась жизнь, то она сначало была бескислородной, а потом в процессе жизнедеятельности организмов образовался кислород, и наступил ужасный экологический кризис, все траванулись кислородом, но потом биосфера адаптировлась, А теперь попробуйте обойтись без кислорода? Так что такие относительные понятия как добро и зло, отоносительны на столько, что через их призму неполучается увидеть об'ективную реальность. Сначало кислород был злом, а теперь стал добром. потому Мировая Воля для Вас и осталась вещью в себе, что Вы вместо понятий абсолютных мыслите понятиями относительными. Мне нравиться эволюция по Ламарку, она очень мотивирует, не то что марксизм-дарвинизм, не бытиё властно над сознанием, а сознание подминает под себя бытиё! И такое мировоззрение мне кажеться более адаптационно, чем дарвинизм, а Вы считаете моё мировоззрение бредом. Так что если я траванусь философией, то она мне совершенствоваться поможет.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#535 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 27 Март 2013 - 10:38

Философия- сестра самостимуляции.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#536 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 27 Март 2013 - 10:52

)
  • 0

#537 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 11:05

А знаете, говорят наркотики вызывают зависимость и толерантность? Но наркотики- это понятие относительное. Например безрецептурный препарат нафтизин, проявляет все свойства наркотика, подсевшие на него люди, при попытки отмены, сразу получают отёк носоглотки и даже могут задохнуться и умереть. (погуглите, если мне не верите) А кислород, тоже можно наркотиком назвать, сначало биосфера им траванулась, а теперь зависима от него. Так что философия тоже сначало травит, потом вызывает зависимость, потом улучшает адаптацию, а потом без неё уже ни как не прожить.
А разве мою адаптацию философия не улучшила? Она обучила меня железной логике, теперь я уже не могу встретить человека, который бы смог контраргументированно опровергнуть меня. Поэтому люди и злятся, оскорбляя меня постоянно, то сумашедшей, то бредящей, то еще всякую ерунду городя. А контраргументированно с помощью логики опровергнуть меня уже не в силах. Так что призываю всех - учите философию, и Вас она тоже совершенными сделает!
Огромная благодарность DocDalgatov, а раньше я философию плохо понимала, так как она мало интересовала меня, но Вы смогли меня философией увлечь, и я ни разу об этом не пожалела.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#538 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 11:11

Шарлотт сказала: "Самостимуляция - это зло, так что установим на неё табу!" А я меряю абсолютными понятиями, такими, как обучение извлекать выгоду из того, что пытается нас убить. (хабитуация) Солнце пыталось убить древних прокариотов живших на поверхности океана, но они выработали защитные пластины, современем трансформировавшиеся в хлоробласты фотосинтезу обучась.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#539 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 11:17

DocDalgatov, а разве не Вы всему форуму рассказывали в теме "тем кто сможет понять" о хабитуации? Я Вас поняла и довела Ваши мысли до логического умозаключения, и поняла , что разум надо вводить в состояние бессознательности, чтобы он хабитуацию приобрёл.
Шарлотт сказала:"остерегайтесь дофамина!" А я говорю:" Залейте вёдрами дофамина мозг, и учитесь к нему адаптироваться" Так как дофамин хороший нейромедиатор, он позволяет идти по пути наибольшего сопротивления: "Саламон проводил интересные опыты с крысами. Он смотрел, как поведут себя животные, если в одном конце коридора будет лежать пища, которую легко заполучить, а порция пищи большего размера, расположенная на другом конце коридора, будет спрятана за небольшой преградой. Крысы с низким уровнем дофамина выбирали легкий путь, а с высоким — перепрыгивали преграду и съедали лакомый кусок." И все животные умеют с дофамином обращаться (посмотрите на мышей олдса, у них было море дофамина, но ни какой шизофренией не заболели) лишь только человек с дофамином не справляется. Но я не призываю ни каких электродов вставлять в мозг. Мозг- он и так самодостаточный орган, он может сам выработать всё что захочет душа, главное душу не демотивировать, и ей станет подвластен мозг.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#540 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Март 2013 - 11:45

Я пришла к выводу, что дофамин - не являеться ни гормоном удовольствия, ни эйфории, ни антидепрессантом, а это гормон .АЗАРТА. А так как жизнь - игра, то без азарта не достигнуть успеха. КОГДА В ДУШЕ КИПИТ АЗАРТ, ТО ОДНИМ ИЗ ГОРМОНОВ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ ЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ДОФАМИН, НО КРОМЕ ДОФАМИНА, ЕЩЕ МНОГО ВСЕГО АЗАРТ АКТИВИЗИРУЮТ, ТЕСТОСТЕРОН, НОРАДРЕНАЛИН, СЕРОТОНИН И Т П.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру