Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#551 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Март 2013 - 02:54

Я вам предлагаю искать в мире зло. Тогда, скорее всего, вы получите кучу добра.

Не надо ни чего искать, в мире и так всего предостаточно. Просто отменить понятия добра и зла, и тогда в голове наступает великолепное просветление. То, что раньше можно было бы назвать "зло" воспринимается как трудность. А то что "добро" воспринимаеться как удовольствие от преодоления трудности. И это великолепно мотивирует, вызывает желания их преодолеть, и чем труднее трудность встречаеться на жизненном пути, тем больше удовольствия при достижении цели. И тогда уже ни какой демотивации нет. Поэтому человек больше не станет идти по пути наименьшего сопротивления, и искать в мире "добро" т. е. халявы, а иначе, если аффективно не уплоститься до полной нормотимии, то со "злом" бороться безсмыслено, так как постоянно будет одолевать мысль "какой мир жестокий и несправедливый" и это измотает все силы раньше, чем будет достигнута цель. Понятие "зло" оно суб'ективно, оно виртуально возникает в умах человеческих, когда человек встречается с трудностью и пытаеться её преодолеть, и чем больше сил он на неё потратил, тем больше в его душе разжигаеться злоба, и чем больше этой злости накапливаеться, тем всё тяжелей и тяжелей становиться идти к цели, так как эта злость отбирает у человека всю энергию, и может дойти до того, что человек вообще наложит на себя руки. А если понятие доба и зла выключить, а включить чистую хабитуацию, то уже не бытиё будет формировать сознание (а бытиё может так наформировать, что человек почувствует себя маленьким и ничтожным) а сознание начнёт подминать под себя бытиё.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#552 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 31 Март 2013 - 03:35

Просто отменить понятия добра и зла, и тогда в голове наступает великолепное просветление.

Как в анекдоте про Вовочку? Когда |****| есть, а слова - нет? Великолепно! Отменяйте. А чтобы было проще - отмените еще жизнь и смерть..
Слова - они, конечно, субъективны. Но вот отражают объективные явления, сущности и процессы. Так что да, слово можно отменить. |****| - останется.
  • 0

#553 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 31 Март 2013 - 03:47

Понятия добра и зла, это СУБ'ЕКТИВНЫЕ явления, они лишь виртуально возникают в понятийном аппарате людей.
А |****| - это об'ективное явления, но "|****| - это плохо" - это суб'ективные. Если не будет ЦНС, то |****| по прежднему останется, но "|****| это плохо" уже не будет. - уловили разницу, чем ПОНЯТИЕ "ОБ'ЕКТИВНО", отличается от "CУБ'ЕКТИВНО."?Понятие "жизнь" и понятие "смерть" это об'ективные явления, но: жизнь - это хорошо, а смерть" - плохо, вот это уже суб'ективные. Если понятия добра и зла отменить, то в гипоталамусе и так уже есть 3 энграммы, они не дадут Вам погибнуть, наоборот даже сохранят здоровье и будет счастье и долголетие.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#554 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:01

Вы уж определитесь, ПОНЯТИЯ или ЯВЛЕНИЯ.
И если вы не понимаете, что "добро" и "зло" есть отражение объективной реальности.. То попробуйте такое вот упражнение.
Поставьте на плиту сковородку. Раскалите ее. Положите на сковородку ладонь и держите. Все ведь нейтрально.. Боль и счастье, добро и зло - их не существует.. А если вашу руку к сковородке прижал Некто, он как тоже просто что-то делает?
На самом деле базовый источник понятий доброзло - именно ваш гипоталамус. А на него уже начинает навешиваться вторая сигнальная, искажая до безумия.
  • 0

#555 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:23

Гипоталамус знает только удовольствие/неудовольствие, а понятие добра и зла - это в коре.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#556 a160

a160

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Provo, UT

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:08

Всё же пришлось зайти на этот форум ещё раз, чтобы послать статью маме.

Спасибо за ваши ответы и суждения том, что я "фейк". Они помогли мне убедиться в том, что на подобных форумах какую-либо "поддержку", которую обычно ожидаешь от людей в похожей с тобой ситуации мне не найти.
Я будто вернулась в детство, когда в интернете мы с друзьями участвовали в разных "спорах", и нужно было кого-нибудь "победить".

Сама не знаю, зачем пишу это сообщение, видимо, я тоже ещё недалеко ушла от желаний кому-то отвечать и чего-то доказать. Или, может, потому что впервые в жизни меня назвади фейком=ДД. (Неужели до сих пор люди создают такие вещи вообще?) Но теперь уж точно это будет мой последний ответ. Нет никакого жедания в подобных дискуссиях участвовать.

Шарлот пишет об обратном. Вы ошиблись. О том, что нейролептики не помогают глобально, писали другие люди. Вообще, какая то заказуха.
Если выше написано Шарлот, то на глазах у всех она мимикрирует. И её басня о дофамине.
Шарлот, если снизу подпись Аня, зачем нужен никнейм "а160"?


Я уже писал Вам, Шарлот. Не допускайте провокаций. Призывая к отмене нейролептиков.


От нейролептиков избавиться я хочу всю свою сознательную жизнь. Это никак не связано со статьёй, это результат моего личного опыта.

Шарлотт, неужели Вы думаете, что мы не поняли, что a160 "Аня" Ваш лепленый фэйк?


Итак, ссылка на мой "фейковый" фейсбук, созданный в 2010 (или 2009, не помню) году. facebook.com/anyaeats160carrots Только не вздумайте мне туда писать=Д. Да, это всё была часть моего плана, чтобы потом создавать аккаунты на форумах и от их лица писать комментарии! Вообще, именно этому посвещана вся моя жизнь!

Шарлот, кто, вообще говорил о каком то приговоре? Грубый приём. Или Вы сами ничего не поняли. По поводу популярности Ваших тем. Почему Ваша репутация не +800? Спекулировать на F20 и вообще на дофамине, вещь не затейливая. Учитывая количество наркоманов, съедающих дешёвый трёп о дофамине. Кроме того, сам острый спор создаёт ситуацию любопытства. Ваши оппоненты играют ключевую роль. Не только я и другие. Вам легко оппонировать. Многие не упускают возможности.


Моё сообщение было просто о моей, личной ситуации, никак не связанной с вашими спорами и битвами.

А теперь можете развлекаться сколько хотите - отвечать мне, выискивать в моих словах подтверждения своим позициям, сидеть на этом форуме до посинения=). Наслаждайтесь!)
  • 0

#557 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:24

Шарлотт что с Вами??????!!!!!!!!! Не плачьте, я Вас умоляю, всё ок! Вас довёл до слёз DocDalgatov и Вы уже демотивировались? Зачем же так, надо быть стойкой, мы просто вели в 3ём научную дискуссию, а Вы всё приняли как личные оскорбления? Шарлотт, нельзя так, Вы разве не видите, что мы с Вами сверх люди, мы должны быть стойкими против реалий этого мира.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#558 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:38

Вас что замучила совесть из-за создания фэйка? Плюньте на всё, выкиньте эту деструкцию из понятийного аппарата, пока я не выключила у себя в голове опцию "мораль" мне тоже часто было нелегко. Всё нормально, многие вообще имеют по 1000фэйков и ничего, живут и радуются жизни. Чтоб опцию "мораль" выключить замените понятие "надо было" на "надо будет" все будет великолепно и вы сможете взять на себя ответственность за свою жизнь и при этом не будете брать на себя тяжелый деструктивный груз стыда.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#559 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:39

Anonim, прекратите! Я Шарлот дружбу предлагал. Настоящую.
  • 0

#560 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:46

От нейролептиков избавиться я хочу всю свою сознательную жизнь.


Что значит хочу избавиться? Вы что еще не избавились разве? Я конечно же Вас не ругаю, но я начала писать свою методику после того как 11 лет прошло без них, и то 11лет не полностью, а короткими курсами в микродозах переодически после стрессов. А недавно я избавилась полностью, у меня недавно был очень тяжелый стресс, я думала мне снова придеться взять "костыли для мозга" но я полностью переформатировав мышление смогла справиться и без них, к тому же переформатировав мышление я не только спаслась от наступления реактивного психоза после ужасной психтравмы, но и вышла из длительной депрессии мучавшей меня последние 1,5 года. Хотите я Вам тоже помогу?

И я ей тоже дружбу предлагаю, и не только дружбу, но и помощь. Лучшие сорта пшеницы должны жить счастливо.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру