Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#571 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:45

Вы не верите, что шизофрения и разум - это 2 антогонистичных стороны одной монеты. И чем больше Вы будете отрицать это, тем больше я найду подтверждение своим словам, тем больше у меня будет мотивации перерыть весь инет и я будут создавать железобетонный фундамент, а Вы будете его рушить, а я создавать еще крепче. И если мне всё таки не удасться - я откажусь от своих слов и пойду иным путем разгадки тайны шизофрении, но уже не с позиции двух сторон одной монеты. (чем больше ножей в спину -тем железней становиться спина)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#572 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:57

И кстати, куда все психиатры на форуме делись? Почему ни один ни разу не осмелился мне что-то возразить? Ни кто не хочет коментировать мои тезисы почему то? Я даже многим в личку писала, но в ответ - тишина, лишь один однажды ответил, что не разбираеться в тех вещах, о которых я пишу, и вообще глобальными проблемами заниматься не желает, и патогенез шизофрении ему не интересен, потому что считает, что как лечили нейролептиками - так и будут и уже ничего исправить всё равно неполучиться. Ему достаточно лишь того, что он знает, что галоперидол от психопродукции, а аминазин от ажитации - и всё. Больше о шизофрении знаеть ему ни чего не интерессно. И вообще он говорит, что какая может быть психотерапия, когда большинство из них вообще не комплаентны. А я знаю, что большинство неосознают что больны, а даже если и осознают немного, то всё-равно не верят, что им что-то может помочь и ничего не хотят ни ПФТ ни КПТ. Но я знаю, что есть немного тех, которые как я, которых когда шиза вызвала на дуэль, а они не сдались, а начали с ней драться - ни на жизнь, а на смерть. Шарлотт например, видите, она активно бореться. Карма - тоже. Есть люди с шизофренией, которые открывают учебники психиатрии, начинают её учить, начинают пытаться разобраться что с ними произошло и стремиться найти алгоритм решение прблемы. И они и есть настоящие герои, а кто смог шизофрению полностью победить, не доверившись воле судьбы, что мол как гистоны настроили ДНК, так пусть и будет, а активно боролись и вернулись в полный преморбид. Вот таким героям я и пою оды.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#573 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:29

Она создала тему свою, а Вы влезли к ней с критикой, Вы для неё предатель.
Да, Вы попали капитально

Я предатель Шарлот. Но она меня простит. Я верю в это. Иначе Жнец заберёт её.

Почему ни один ни разу не осмелился мне что-то возразить?

Достаточно того, что я указываю на Ваши неумные сентенции, мягко выражаясь.

Я выше Вас и Шарлотт

Вот оно. Ваша центральная несчастная мысль. Мыслишка. Вы как были в зоне "кто выше, а кто ниже", там и остались. Какой бы бред не несли. Об отсутствии у Вас аршина доброзлазладобра.
Вы точно так же, как и все карабкаетесь по лестнице иерархии. Пытаетесь карабкаться. Несчастный Вы человек. Не выйти Вам из этого никогда. Вы далеки от просветления, как небо от земли. У Вас нет даже понятия о буддийском просветлении. И об освобождении из цепей сансары.
  • 0

#574 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:41

И кстати, куда все психиатры на форуме делись? Почему ни один ни разу не осмелился мне что-то возразить? Ни кто не хочет коментировать мои тезисы почему то? Я даже многим в личку писала, но в ответ - тишина, лишь один однажды ответил, что не разбираеться в тех вещах, о которых я пишу, и вообще глобальными проблемами заниматься не желает, и патогенез шизофрении ему не интересен, потому что считает, что как лечили нейролептиками - так и будут и уже ничего исправить всё равно неполучиться. Ему достаточно лишь того, что он знает, что галоперидол от психопродукции, а аминазин от ажитации - и всё. Больше о шизофрении знаеть ему ни чего не интерессно. И вообще он говорит, что какая может быть психотерапия, когда большинство из них вообще не комплаентны. А я знаю, что большинство неосознают что больны, а даже если и осознают немного, то всё-равно не верят, что им что-то может помочь и ничего не хотят ни ПФТ ни КПТ. Но я знаю, что есть немного тех, которые как я, которых когда шиза вызвала на дуэль, а они не сдались, а начали с ней драться - ни на жизнь, а на смерть. Шарлотт например, видите, она активно бореться. Карма - тоже. Есть люди с шизофренией, которые открывают учебники психиатрии, начинают её учить, начинают пытаться разобраться что с ними произошло и стремиться найти алгоритм решение прблемы. И они и есть настоящие герои, а кто смог шизофрению полностью победить, не доверившись воле судьбы, что мол как гистоны настроили ДНК, так пусть и будет, а активно боролись и вернулись в полный преморбид. Вот таким героям я и пою оды.


можно я вам отвечу? думаю ни кому не хочется погружаться в дебри теорий которые так любят строить шизоиды(я тоже люблю) и которые для них важнее реальной жизни...для практического понимания шизофрении и работы с ней ровно достаточно тех знаний,которым учат в институте...да в отдельных случаях можно помочь пациенту психотерапией,но таких мало...думаю на очень внимательную и многонаправленную работу с пациентом далеко не у всех есть время желание терпение...да может быть врачи не идеальны но свою задачу(улучшить жизнь пациентов) они выполняют.
  • 1

#575 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:44

думаю ни кому не хочется погружаться в дебри теорий которые так любят строить шизоиды(я тоже люблю) и которые для них важнее реальной жизни..

Отлично.
  • 0

#576 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:20

DocDalgatov, Вы опять меня не поняли, Вы думаете я тут горжусь чем -то? Единственое чем я хотела похвалиться (и то, не те слова подобрала, для выражения собственных мыслей) что я в отличии от многих людей научилась извлекать из критики выгоду, вместо обид, как делают большинство народа. Вот только это, но не для того я это сказала, что над кем-то возвысится и кого то унизить и озлобить хочу, а для того чтоб смотивировать поступать так же как и я. Если кто-то сумеет освоить какой-нибудь навык, то пусть хвастается, я буду смотреть на него и учиться, а если я что разработала, то я тоже так делаю, а как иначе? Мы все учимся друг у друга, повышая адаптацию своего биологичекого вида. Разве ни так?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#577 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:39

Отлично.

Что отлично? Посмотрите на реальную жизнь, посмотрите что творится в ПБ, посмотрите сколько несчастных, посмотрите как эти "костыли" ни фига не справляются, и лучшие умы человеческие деградируют. Продолжительность жизни шизофреников меньше в среднем на 20лет, а о качестве жизни, я уж лучше промолчу, и в результате они самостигматизируються и многие даже не хотят плодиться и размножаться ( как заповедал Бог), а самоубиваются, считая свою ДНК плохой.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#578 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:09

Что отлично?

То, что я назвал отлично. У Вас теперь спрашивать?
  • 0

#579 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:56

Почитала. Статья интересная. Что-то в этом есть. Прозрела когда автор стала писать о том что мы своими мыслями (дофаминвызывающими) можем довести себя до шизофрении. И пишу как человек который с 13 лет жил в выдуманном мире - мечты о знакомстве с кумирами, любовными романами со страстями, ненавистью, приключениями, горестями, счастьем. С самого утра до самого вечера. В каждую свободную минуту. Я шла по улице и представляла что я не в своем городе, а в Нью-Йорке, ехала в машине по серым грязным украинским селам с разбитыми дорогами и представляла что я "здесь" временно - скрываюсь от выдуманного принца на белом коне и пр. И мечты, мечты, мечты.
Сейчас с "высоты" прожитых лет я понимаю что все эти мысли, мечты, которые я специально прокручивала в голове, были последствием детских травм, дистимии и являлись уходом от серой скучной реальности.
Ибо несмотря на их полное заполнение моей жизни я не заболела шизофренией.
После 20 лет постепенно мечты вытеснились реальными чувствами к реальным мужчинам, реальными событиями. И все мои мечты о кумирах и принцах на белом коне ушли. Насыщенная реальность вытеснила виртуальность.
Моя дистимия как и положено при провоцирующих факторах и наследственности стала переходить периодически в небольшие депрессивные эпизоды. А через год после родов в 28 лет - началось Большое депрессивное расстройство, от которого я лечусь курсами по 1,5-2 года.
Однако иногда эти мысли я прокручивала снова, периодически.... Пока впервые не села на антидепрессанты. А антидепрессантами как известно шизофреников не лечат - раз. Второе - антидепрессанты, как утверждает автор, вызывает снижение дофамина, следовательно я (со своим сниженными дофамином) должна была была бы с удвоенной силой прокручивать свои мечты. Тем не менее я этого не делаю - не интересно, не хочется. На АДах жизнь приобретает иные краски. Я начинаю радоваться РЕАЛЬНОЙ жизни, даже самым мелочам, которых я не видела до начала лечения.
И скажу как человек - неспециалист, не врач, но пациент с большим стажем депрессивного райстройства, то есть тот кто чувствует все это на своей шкуре.... Если бы все было так как описывает автор, то мы смогли бы не только прокручивать в голове приятные мысли, но и могли бы прекращать прокручивать навязчивые, тревожные. А этого не происходит, пока мы не обращаемся к медицинским препаратам. Да, если человеку от рождения дана крепкая нервная система, то он может регулировать свои мысли. Если слабая - то он может это делать до какого-то момента, до точки невозвращения - когда в голове начинается полный бардак и уже Он руководит мыслями.
Кто-то верно тут заметил - люди же не надумывают себе астму, диабет, рак (особенно маленькие детки), сюда же относится и голова - она тоже является составляющим организма, как и печень, легкие, почки, только по сути является его главным центром. Люди изначально рождаются со слабыми "местами", которые записаны в геноме, а затем под действием провоцирующих факторов, у них происходит сбой.
Вот так мы отвечаем за грехи наших прародителей и родителей.
По этому поводу простой пример. У меня дочка 10 лет. И я вижу что с ней происходит когда у меня депрессия (слезы, тревога, ПА, раздражительность) - она часто плачет по мельчайшим поводам, грустная, недовольная, бурчит, плохо спит, всего боится, мнительность зашкаливает, социофобии, проблемы со сверстниками, признаки дистимии во всей красе.
Как только я начинаю лечиться и выходить в ремиссию (легко отношусь к жизни, радуюсь, не зацикливаюсь, не бурчу, чувствую себя хорошо, а не валяюсь в постели) - соответственно преображается мой ребенок - все время в хорошем настроении, часто хохочет, веселится, оптимистична, самостоятельна, активна, значительно снижается социофобия)
Так что судите сами.

По теме..... не там собака зарыта. Не там.
  • 0
Всё очень индивидуально.

#580 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:23

Шарлот, как гость перечитывающая всё что здесь пишут ежесекундно, почитайте. Всё правильно написано.
  • 0





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру