Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#581 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:11

Nadin Tate, я никогда не говорю что надо отказыватся от ПФТ. Если Вы вечно недовольны жизнью, то конечно же ядра шва замедлят свою работу и серотонина Вам будет не хватать, а когда его мало, то Ваше недовольство жизнью возрастет еще сильнее и ядра шва начнут работать еще медленнее, вобщем депрессия нарастает как снежный ком. Я как все осознала, так 1,5 года длившуюся депрессию, на которую не действовали ни какие антидепрессанты (потому что мало того, что есть недовольство жизнью, а еще и недовольство побочками еще больше вызывает на душе чувства несчастья, а счастья не зависит (у меня лично) от всякой химии. Если есть на душе чувства счастья, то биохимически язык эмоций выработает серотонин. А вот в обратную сторону уже не поможет. Это всё равно что натянутой улыбкой улыбатся.
Но когда я поняла, что я очень счастлива, потому что я еще живая нисмотря ни на что, нашла в себе кучу положительных качеств, создала гипермотивационную философему, теперь я счастлива постоянно, а опцию "депрессия" я отключила за 5 мин. У меня теперь вообще чувство счастья не зависит от серотониновой трансмиссии. Бывает сил нет ни каких, лежу отдыхаю, даже не могу встать с кровати, но чувства счастья пермонентно, потому что я не говорю "депрессия" а говорю "усталость" и тогда быстро восстанавливаются силы, за несколько часов упавшая серотониновая трансмиссия приходит в норму, когда гипоталамус отдохнет. Вообще я теперь не понимаю людей, почему они не рады жизни и хотят умереть? Ведь всё-равно за КАЖДЫМ ранно или поздно придет Великий Жнец и заберет душу, почему не радуетесь пока еще на Земле? Вы пока живые, у Вас есть время "поиграть с этим миром в шахматы" и это так интересно, встречая трудности, преодолевать их и получать от достижения цели удовольствие.

А на счет дофамина, не знаю какой идиот первый придумал, что дофамин -это гормон удовольствия, на самом же деле дофамин - это "слово" биохимического языка души, переодиться как "амбиция". Он не дает идти по пути наименьшего сопротивления, вот почему наши такие упрямые и целеустремленные, а наших вечно лептиками овощат, а как же без них? Без них наши измотают все силы у гипоталамуса. Так что у меня отличный метод как беречь "включательное напряжение" при переутомлении, как накатывает дереал, нужно делать медитацию и вскоре гипоталамус отдохнет и снова даст отличный тонус. И спать нужно 8ч в сут. и сон должен быт крепким, поэтому нужно за день очень хорошо устать (лучше физически, и это вызовет крепкий сон, так как психически утомить кору невозможно.)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#582 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Апрель 2013 - 04:14

Ведь всё-равно за КАЖДЫМ ранно или поздно придет Великий Жнец и заберет душу, почему не радуетесь пока еще на Земле?

Откуда у Жнеца такие полномочия? Сомневаюсь, что он сможет придти за каждым. Думаю, что его напарница, Золотая Фея, тоже будет к кому-нибудь приходить. А может, у них и другие друзья есть. Но откуда нам, простым сапиенсам с уставшим гипоталамусом, знать об этом?..
  • 1

#583 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 14 Апрель 2013 - 04:31

Rush85, Вы что про Жнеца ни чего не поняли? Он в черном балахоне с косой. Или Вы думаете за Вами он никогда не придет? :)

P.S. Обьясняю для тех кто не понял, Жнец - это энтропия.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#584 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:04

Anonim.
Автор поста неплохо показал материальность мысли, с чем я абсолютно согласна.
Но как человек с большим стажем депрессии я имею свой опыт и, как следствие, мнение о том что мысли не всегда помогают....
Если в стране повсеместно не соблюдаются законы, то в стране будет полный бардак. И даже если маленькая кучка людей будет жить по законам - это практически ничего не изменит - испорченная система поглотит все их благие поступки...и даже вытеснит благообразных из общества (не нытьем, так катаньем). Вопрос в количестве "плохого" и "хорошего". Не знаю водите ли вы машину....я вожу и вижу что творится на дорогах - практически каждый не просто нарушает правила, а ведет себя неадекватно...все аварии происходят из-за нарушения правил и часто страдают невиновные. В головах разруха(с)
И как я понимаю (переводя эти грубые конечно примеры на организм) - если в голове химико-физические законы нарушены, то мысли в таком бардаке не могут быть нормальными. И чем больше бардак, тем сложнее хорошими мыслями исправить ситуацию. На это могут уйти годы (в лучшем случае). Опять же все зависит от величины "снежного кома" нарушения "законов природы". Но доказательством также служит эффект от антидепрессантов. У меня до первого приема антидепрессантов (до 32 лет) было вечное недовольство жизнью, я пилила мужа, испытывала постоянное чувство неудовлетворенности, бурчала, все было сложным, боялась чужих людей настолько, что даже поход в магазин был для меня сущим испытанием, вечное занудство и зацикленность. И когда после 5 лет большого депрессивного расстройства (проявляющегося больше очень плохим физическим самочувствием) начала пить антидепрессанты то не рассчитывала ни на что. Это была последняя соломинка. И каково же было мое удивление что АД не только дал мне хорошее самочувствие, но полностью изменил мой характер. И появилась не "натянутая улыбка", а искреннее состояние счастья и легкости.
Я думаю...вы говорите о том что АДы вам не помогли, а помогли мысли. Возможно у вас наступила запоздалая ремиссия...плюс какие-либо гормональные изменения в организме. Мы каждую минуту меняемся.
И вы пишете что медитации вам помогают. И спать нужно 8 часов в сутки. Не спорю. Но мне медитации практически не помогали (Боже, чего я только не перепробовала в жизни), разве что только чуть чуть морально. Со сном были проблемы невероятные до начала лечения антидепрессантами. Вообще имею такое свойство (может быть дурацкое))) - не поддаюсь никакому гипнозу, в том числе и самовнушению. А есть люди которые легко поддаются гипнозу. За этим тоже стоит химия мозга)
Мы все разные. Это все индивидуально. Есть конечно общие законы, но у каждого человека они "нарушены" по-своему, в силу наследственности и "благоприятных" факторов воспитания. АДам не нужно придавать большого всесильного значения. Они всего лишь служат толчком машине со сдохшим аккумулятором - дают толчок, машина заводится и едет дальше. А потом уже и мысли и медитации и физические упражнения (замена аккумулятора))) - все на пользу)
Главное выбраться из ямы.
Я так думаю(с)
Извините за сумбурность, порой я как собака - все понимаю, но в силу "истерзанного" мозга не всегда подбираю из ячеек памяти слова чтобы донести свою мысль понятно))))
  • 0
Всё очень индивидуально.

#585 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 03:50

Nadin Tate, ПА мучают сверхлюдей, от того, что мы не умеем плакать, мы очень эмоциональны, и все трудности разжигают у нас непреодолимое желание их преодолеть, а если преодолеть не получаеться, то катехоломинов по прежднему много, (ну там еще гормоны, например кортизол, тестостерон и пр, а также нейропептиды- в дебри биохимии углубляться не хочеться) а серотонинергия падает, ура-оптимизм пропадает, так как он очень сильно был повышен для преодоления трудностей, но трудность еще не преодолена, а запасы серотонина иссякли, и начинается ПА, а потом как серотонинергия восстанавливаеться, так снова идем трудность преодолевать. Незадумывались ни когда, почему депрессия и тревога -антогонистичны? У Вас половина того и того. У меня тоже была половина, а теперь как опцию "депрессия" (нытьё) выключила полностью, теперь вообще такие ужасные ПА стали, что просто кошмар! Вместо опции депрессия лучше было бы немного включить опцию "апатия" (чуть меньше гипермотивации, я же писала, что спать надо 8ч. в сутки, у меня же 3-6 больше ни как, потому что я себя чувствую очень бодро и спать не хочеться вообще, а чтоб включить опцию "апатия" нужно снять напряжение, для этого нужно уметь плакать, я же разучилась плакать еще с 5-ти лет, и даже незаметила этого, я думала я плачу часто, а это были не слезы (знаете, такие слезы, как слезы покаяния в церкви у некоторых верующих бывают, вот это и есть настоящие слезы) а это было лишь нытьё.
А на счет медитации -это я писала ни по поводу ПА, а на счет урегулирования "включательного напряжения" по поводу ПА я писала, что возможно физическая активность уменьшит напряжение скапливающееся в теле. Что молочной кислоты собирается много, вот она и стимулирует ПА, при падении серотонинергии (серотонинергия зависит от оптимизма, но когда молочной кислоты уже собралось валом, то возможно, уже гипоталамус невыдерживает и снижает частоту ядер шва, специально чтоб вышло всё лишнее) Поэтому когда апатия, то частота работы гипоталамуса замедляеться, человек входит в частичный анабиоз и в результате меньше скапливаеться молочной кислоты и меньше отравление организма. Но кора бывает недовольна таким анабиозом и начинает ныть.(депра) она разгоняет частоту работы прилежащих ядер (повышая дофамин- гормон неудовлетворенности, который в дальнейшем при сложных метаболических процессах становиться норадреналином-гормоном мотивации, и адреналином -гормоном тревоги. Возможно, при недостатке серотонина дофамин начинает быстрее превращаться в норадреналин , а норадреналин в адреналин -конечный продукт цепочки катехоламинов, которые должны быть всегда в равновесии, а это равновесие скатываеться в сторону адреналина) но оптимизма при этом нет, так как кора считает, что эти все трудности непреодолимы, серотонина мало, и поэтому наступает депрессия, но если кора разгоняет ядра шва с помощью гипермотивационных мыслеформ, то подерживаем силой воли серотонин на нужном уровне, но все же, иногда он не выдерживается и срывается. (скачки серотонинергии вызывают ПА - дифиниция моя) Но если серотонина много, даже не просто много, а гипоталамус так разогнался, что разогнал работу ядер шва черезчур, то получается что баланс катехоламинов скатывается в противоположную сторону и нарастает дофамин. А дофамин, это гормон неудовлетворенности, так что появившись неудовлетворенность, то она очень быстро наращивает себя всё сильнее и сильней как снежный ком. Если норадреналинергии хватит. (т.е. будут все 3 катехоламина повышены очень сильно, но равномерно) - то будет чистая мания без психопродукции, а если всё сместиться в сторону дофамина, то будет психоз. Но бывает что повышенная серотонинергия, начинает активизировать антинонцептивную систему, начинают вырабатываться в больших количествах эндорфины и энкефалины, и тогда кроме мании начинаеться эйфория, а эйфория вызывает желание её усилить, т.е. опять же происходит неудовлетворенность и начинает повышаться дофамин, вот тогда и будут скачки "включательного напряжения" но тут похоже еще какой то гормон замешан, потому что бывает психоз не только маниакальный, но и депрессивный. Возможно так: когда серотонинергия падает, то вместо апати (при апатии возможно, повышается пролактин, так как апатия и неудовлевореность -антогонистичны, дофамин - гормон неудовлетворености, блокировка дофаминовых рецепторов повышает выработку пролактина, но только не думайте что пролактин можно принимат внутрь и поможет, так же как ин'екция дофамна тоже недойдет до нужных отделов ЦНС) начинаеться нытьё и оно повышает неудовлетвореность, и дофамин повышается. И получаеться что несмотря на снижение серотонинергии цепочка катехоламинов перевешивает в сторону дофамина, так как какой-то тонус не дает раслабится и войти в апатию. Возможно в этом и учавствуют гормоны тестостерон и кортизол. Вобщем атипичные нейролептики показывают наибольшую эффективность из-за того, что они блокируют 1) дофаминовую трансмиссию и перевес в сторону дофамна не происходит. 2) блокируют адренорецепторы, и перевес в сторону адреналина не происходит, следовательно норадреналина много (по сравнению с двумя краями) и тонус хорош. 3) блокируют серотониновые рецепторы и в результате скачков серотонина не происходит, что тоже позволяет не сбивать с нормы цепочку катехоламинов. 4) вызывают гиперпролактинемию, т..е гормон удовлетворенности. (вот так вот Шарлотт, а Вы только лишь один дофамин пытаетесь силой воли регулировать, а там биохимии валом. Я перевела с биохимического языка на русский 7 "слов", но там еще много всего осталось неразгаданного, а Вы только лишь одно - дофамн, и то ошиблись с переводом, так как дофамин , это гормон - неудовлетворености, а Вы сказали - гормон удовольствия.)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#586 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 04:27

По рилину: когда дисбаланс катехоламинов идет встороны повышения дофамина и адреналина равномерно, но норадреналина мало. (не знаю почему, тут надо еще какое-то биохимическое "слово" подставить в даную формулу которое переводилось бы как "демотивация", чтоб вывести патогенез не только продуктивной, но и негативной симптоматики шизофрении) то происходит повышенная неудовлетворенность, но при этом тонус слаб чтоб активно стимулировать кору и при этом еще происходят трудности с переключением пассивного внимания, так как ретикулярная формация ствола имеет много адренорецепторов и постоянно находиться в гипертонусе, то в результате она находится "залипшей" на аффективнозначимой идеи, т.е. на той идеи, от которой все таки гипоталамус еще не демотивирован и дает на нее норадреналин и серотонин. (Шарлотт, вот из-за чего прокрутка мыслей в голове, а Вы вечно писали о самостимуляции, но так и не смогли вывести её причину, говорили, что она происходит умышленно, да как же умышленно, когда бывает ложась спать при невозможности остановить мысли в голове не получаеться уснуть - у Вас что, так ни разу небыло? Когда мысли достали, а Вы ни как не можете от них, хоть на время избавиться, неужели Вы их сами себе умышленно вызвали, чтоб всю ночь не спать, а на утро чтоб голова болела?) Далее, если с помощью активного внимания не выталкивать услилием воли залипшую ретикулярку на 12 пар черепномозговых нервов, то нарушаеться процесс запоминания, т.е. когнитивные расстройства. (многие шизофреники плачутся, что у них проблемы с памятью, фактически у них не с памятью проблемы, а с вниманием, т. е. рассеянность внешнего внимания, при повышенной концентрации внутренего. (Например: если человек выходя из дома забывает запереть дверь, то это не значит, что он не помнит что нужно дверь закрывать, чтоб ни кто не вошел, а значит, что он рассеянный и необратил внимания на то, что дверь не запер.) Но, как сказал Ламарк: "Что работает, то развивается" т. е. если запоминание неработает, на функциональном уровне, то со временем оно и на органическом уровне работу прекратит. Лишь при запоминании происходит дефференциация нейронов из стволовых клеток, а если будет запоминаться мало информации, то процесс разрушения нейронов перевысит процесс создания новых. И начнется ослабоумливание, и поэтому на конечной овощной стадии наступает олигофреноподобный дефект.(но не забывайте, при инсультах органического поражения мозга намного больше, чем на самой последней стадии шизофрении, но при инсультах восстанавливаются за пол года, так что если правильно настроить работу мозга, то шизофрению можно вернуть в преморбид даже с самого последнего конечного состояния, когда человек уже даже полностью потерял навыки самообслуживания, но это когда точно будем знать как настраивать данный "рояль" нужно полностью вывести каждую точку приложения сил.)
Тезис: при атрофии запоминания уменьшается экспрессия гена рилина.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#587 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:22

И еще я думаю, что процесс "расстройки рояля" гистонами начинается с того что изначально в перекошенной при цефализации ЦНС "убежавшая вперед" кора начинает проявлять повышеную активность и поэтому начинает разгоняя лимбику выкачивать с гипоталамуса силы сверх меры в результате того, что она зачем-то стала гиперактивной. (ведь она могла бы впринципе несмотря на смою мощь, активизироваться слабо, и беречь силы гипоталамуса, но процессы возбуждения начинают доминировать над процессами торможения, глутамат повышается, глицин снижается) но она почему-то гиперактивизировалась, я думаю в этом виноваты стрессы. Если сталкиваеться кора с проблемой, которая "зацепляет" одну или несколько инстинктов гипоталамуса, то гипоталамус ей сам стремится отдать свои силы, так как он стремится решить проблему с помощью коры несмотря ни на что. Ведь это ж он и создал себе кору в процессе филогенеза в помошники. (как сказал Ницше:"Простое породило сложное")
Но прием препарата "глицин" (который можно даже без рецепта купить) это же тоже "костыль" при его приеме воля гипоталамуса остаеться преждней (т.е. гипоталамус хочет с помощью коры решить свои проблемы) а тут ему "мешают" следовтельно он еще больше повысит глутамат и дисбаланс по прежднему будет как и раньше. Поэтому и не получается с помощью приема глицина шизофрению лечить, лишь только немного улучшать состояние, но ведь зависимость и толерантность должна быть со временем, так как зависимость и толерантность вызывает ВСЁ, даже капли "нафтизин" при попытке отмены вызывают отек носоглотки.
Что же такое придумать, чтоб убрать гиперсензитивность, которая у наших еще с преморбида, т.е. записана не эпигенетически, а генетически в ДНК, повышенная реакция гипоталамуса на стрессы, при которых он очень сильно (сильнее, чем у простых сапиенсов) активизирует кору. (потому наверно она сильнее и развилась, ведь наши всегда, вместо того, чтоб проявлять злость, всегда мотивировались лишь тревогой, а тревога заставляла кору разрабатывать алгоритм решения проблемы. Наверно наши очень хотели выжить не смотря ни на что, ведь бывают такие трудности, что их невозможно сразу преодолеть, а неопреодолев можно погибнуть. Ведь если столкнуться с противником, который сильнее, то дать ему сдачу неполучается, ведь можно в ответ еще больше получить. Я вспомнила. меня еще когда обижали в детском саду, я боялась дать сдачу, так как они были сильные и нападали толпой, я знала, что если ударю, то в ответ получу еще сильнее. И я всегда лишь плакала, (выпускала в слезы накопившиеся эмоции) а они смеялись надо мной и обижали еще сильнее. Потом я поняла, что слезами не решить проблему, и к 5-ти годам плакать вообще перестала, начала тревогой мотивироватся, за то начались моторные тики. Потом со временем тревога, позволила разработать алгоритм решения проблемы, я стала заниматься спортом и уже к 10 годам, я сама могла кого угодно обидеть, (но я всегда была справедливой и первая не нападала) но потом снова стрессы, сила не всегда помогает решить проблемы, (например развод родителей), какая может быть при этом сила? Я конечно же научилась всю работу по дому делать сама (готовить стирать убирать и пр.) но все таки чувство одиночества, что родителям я стала практически ненужна- ужасно давило, да еще и этот летний лагерь, где все ополчились против меня (а как же не ополчиться, "белую ворону" всегда стремятся изгнать из стаи, (это в гипоталамусе заложено, чтоб чужеродная ДНК не портила филогенез), а я раньше и не знала в чем дело, я всегда раньше растраивалась из-за жестокости и несправедливости мира, думала:"Почему же я к людям отношусь со всей душей, ни кому никогда зла не желаю, а они все меня ненавидят и бьют, а за что- аргументировано даже и не скажут! Вот и приходиться качать силу, чтоб уметь за себя постоять" И дело кончилось дракой, в результате которой, вывернули всё так, что меня сделали из потерпевшей -виноватой. (с годами я конечно же научилась, делать так, чтоб без драки себя защищать, с помощью мощности интеллекта) но тогда еще целая куча проблем было всего (не хочеться даже всё вспоминать) потом в 11 лет зимой иммунитет капитулировал, начался тяжелый грипп, а потом уже начались ПА (конечно, столько тревоги в душе скопилось, а тут еще и пубертатный криз) вот с чего болезнь началась, тогда я первый раз и обратилась, к психиатру.Теперь обратно вернулась в преморбид на 99% осталось эти ПА убрать, для этого надо как-то сделать,чтоб тревога не скапливалась. .
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#588 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:44

А всё началось еще миллионы лет назад, когда нашу прямую линию филогенеза обогнали динозавры, они были сильными и злобными, а мы маленькими и мы их боялись, и прятались от них в норках, они могли бы нас всех убить, но мы стремились выжить нисмотрчя ни на что и боялись боялись боялись разгоняя лимбику, метаболизм повышался и сердце стало более мощьным, уже не трех, а четырех камерным и мы стали теплокровными, и метаболизм усилился еще больше и кора стала активно разрастаться, что ей стало тесно в черепной коробке от того и собралась в складки (передний мозг рептилий очень примитивный, состоит лишь из палеокортекса) Потом когда началась экологическая катастрофа (вродебы ученые предполагают, что упал огромный метеорит) динозавры непривыкшие к трудностям вымерли, а мы выжили, так как постоянно привыкли решать проблемы. Когда динозавров не стало, то мы вылезли из нор, и расщепилась ДНК и мы опять же остались самые слабые и трусливые, из всех и залезли на деревья. Но по деревьям тоже лазили др. животные, например змеи птицы и пр. И даже на деревьях пищи нам недоставалось, и мы придумали простукивать кору деревьев пальцами, для того чтобы обнаружить пустоты, отковыривали её и питались червячками, и в результате через много поколений у нас появился отставленный большой палец. (дальше отщеплялись от нашей ДНК все пятипалые) Вобщем я могу так Вам всю эволюцию по Ламарку рассказать. Но будет слишком длинная "простынь"

Тезис: "Человек -самый трусливый из всех животных, следовательно Homo Sapiens 2 еще трусливее. Самый приспособленный это тот, кто больше всего боялся за свою жизнь, т.е ипохондрик, но самым счастливым от этого не стал. Ведь если всю жизнь жить в страхе, то на счастье и времени не останется"
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#589 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:59

Вот например DocDalgatov, очень боялся что сойдет с ума и страх накапливался и вызвал ПА и тогда он начал боятся еще сильнее, так как опасения начали подтверждаться (ведь ПА это не есть признак великолепного психического здоровья) поэтому он, боявшись еще сильнее начал разрабатывать алгоритм решения проблемы, и разработал великолепную энерготропную терапию, которая укрепляет митохондрии, и в результате кора становиться сильной, а через сильную кору ни чего не пробьеться и перестал бояться и в результате полностью вылечился. (а если б не перестал, то возможно пришлось бы ему принимать энерготропную терапию всю жизнь и нарасла бы толерантность и зависимость, на меня например, ни один "костыль" не действует, т. е сначало немного становится легче, но со временем нарастает толерантность и зависимость. И к соматотропным препаратом тоже самое относится.)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#590 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:21

А я всё время боюсь, что психотропы вызовут зависимость и толерантность, а шизофрения вызовет у меня апатоабулический и интеллектуально мнестический дефект, следовательно я буду активно бороться всю жизнь, так что похоже мне это не грозит. (так как я всё борюсь и борюсь с ней, но на счастье времени уже не останется) в результате гиперактивность интеллекта повышается всю больше.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру