Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#591 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:49

Пользователь Аноним. Ваши примитивные рассуждения смешны. Вы колхозница. В хорошем смысле.
  • 0

#592 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:59

Как всегда и как обычно - не обнаруживаются КОНТРАРГУМЕНТЫ :)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#593 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:05

Боялся, накапливался, вызвал ПА. Глаголы смешные. Ничего общего с реальностью. Аргументация в другом месте. Надо - идите читайте. Решили своё смастерить - Ваши проблемы.

Вы ничего не доказали. Чтоб Вас опровергать. Наш мир брана. Опровергните. Виртуальные сентенции, болтающиеся в воздухе.
  • 0

#594 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:12

Я читала уже неоднократно много литературы по ПА и Вашу статью на сайте тоже читала, но так и не нашла ответа на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Кроме того у Вас написано, что начинает подрываться работа митохондрий с психтравмы. А психтравма -это что? Это разве не то событие, которое сильно напугало кору, а она напугала гипоталамус, а гипоталамус в ответ кору и они разогнали друг друга?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#595 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:18

Вы ничего не доказали. Чтоб Вас опровергать. Наш мир брана. Опровергните. Виртуальные сентенции, болтающиеся в воздухе.

Вы не написали, почему наш мир брана, поэтому я и не знаю, соглашаться или опровергать, а я пишу по каждому тезису аргументов на целую простынь, всё разжевывая обстоятельно, если бы Вы по поводу браны тоже аргументов бы написали, то тогда получилась бы интересная тема для разговора, а иначе я не знаю что Вам отвечать.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#596 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:29

Много хрени в этой статье. Например одно из базовых утверждений что наркотики вызывают состояния шизофрении мягко говоря не соответствует действительности. Неудивительно что руководствуясь такими вводными, результат лечения может оказаться противоположным. Лечение при таком подходе - русская рулетка. Что мы опять же и наблюдаем :(
  • 0

#597 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:11

Дорогая chаrlotte, не слушайте своих апонентов! Вернее слушайте- они помогут вам усовершенствовать вашу гипотизу (думаю не теорию, но гипотизу). Вы молодец! Я наркоман и не зарегестрированный шизофреник, с вами полностью согласен. В вашей гипотизе узнаю себя. Молодец!!! В любом случае, даже если гены предраспологают к шизофрении ваша гипотиза помогает в понимании тех механизмов которые запускают психоз. Развивайте и совершенствувайте свою гипотизу.

Anonim, вы так же часто пишите интересныв вещи, но согласитесь что Шарлотт молодец!

Прошу вас не ругаться, и не грубить. Все мы страдаем от того что мы не такие как все- мы вместе должны помагать др.другу адаптироваться и гипотиза Шарлот отличная! Все!
  • 1

#598 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:30

Возможно это гипотиза не универсальна и подходит не ко всем формам шизофрении. Я разделяю точку зрения что шизофрения можит быть преобретенная в следствии как раз бегства дезодаптированной личности, от реальности с помощью самостимуляции. Самостимуляция можит иметь много форм: фантазии, воспоминания, мастурбация, шопинг, злоупотребление писщей, комбинированная. Да и наркомания- все это одного поле ягода и лишь вопрос времени, когда полетят нейромедиаторные системы.
  • 0

#599 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 02 Май 2013 - 07:26

Тоесть если заблокировать натуральную подачу сигнала в "прилежащее ядро" (nucleus accumbens), то самостимуляцю можно остановить хотябы на время. Однако если шизофреник или наркоман не поменяют свой способ мышления и отношение к "самостмуляции", то потом снова займутся этим интересным занятием, как только у них появится такая возможность. Поэтому недостаточно просто однократно снизить дофамин, надо стабильно держать его на этом уровне. А для этого есть два способа:
1) остановить самостимуляцию контраргументами (сложно, но если получится, то помогает надолго), или
2) постоянно и регулярно пить нейролептики (таблетку глотнуть легко, но снижает дофамин только временно и есть куча побочек).


приятное приятным.....в момент действия наркотиков....но неужели выработка большого количества дофамина повышает болевой порог? Нет. Это делают эндорфины.
Зависимость от наркотиков заключается в том, что они являются мощным обезболивающим. Именно поэтому наркоманы испытывают ломки - у них болит ВСЁ!
Так что роль дофамина тут не является ключевой.
Предлагаю развить эндорфиновую гипотезу ;)
Если бы всё так было просто в развитии шизофрении и других психических расстройств, то ее бы уже научились легко лечить. Тут бардак не только с дофамином. И ставить его во главе угла - слишком однобоко.
  • 0
Всё очень индивидуально.

#600 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 02 Май 2013 - 07:42

Ну что за словоблудие, без обид. Что за термин самостимуляция? Это просто фантазия и есть. ЗНАЧИТ ОТ ФАНТАЗИЙ ЛЮДИ ЗАБОЛЕВАЮТ ШИЗОФРЕНИЕЙ. Вы оскорбитесь, если я скажу, что это бред?

Согласна - на своей шкурке знаю.
Для Шарлотт - я больше 10 лет фантазировала днем и ночью (чтобы уйти от действительности) и не заболела шизофренией. Потребность в фантазировании куда-то пропала сама по себе после назначения антидепрессанта....а вовсе не нейролептиков, которые тоже пытались пару раз назначать, но они только снимали тревогу во время стрессов и больше ни на что не влияли - поэтому их отменяли за ненадобностью.
  • 0
Всё очень индивидуально.





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру