Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#321 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:55

У наркотиков есть тормоза - это время действия. Как только время действия заканчивается человек в приходит в нормальное состояние, при этом шизофренией не заболевает. У шизофрении этих тормозов нету. Они не понятны, они не изучены, как причина не известна. Если будет известна причина, то ее можно будет поставить на ручник и не будет симптоматики.

У наркотиков ни каких тормозов нету! Они встраиваются в нейромедиаторную систему, и когда время действия заканчивается, то гипоталамус, который ратует за поддержку гомеостаза, дает сигнал что пора снова принять дозу, и неокортекс, как послушная овечка ищет способ достать новую дозу. Неокортекс пытается "надавить" на энграмму гипоталамуса "самосохрания", но проблема в том, что гипоталамус понимает только "сдесь и сейчас" понятие "долгосрочная перспектива" -ему недоступна, от того и не могут договорится. Я пока не знаю, что с этим делать, но как придумаю, обязательно разработаю метод лечения наркомании, алкоголизма, табакокурения, ожирения и т д.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#322 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:40

Торопись. А то обгонят.

http://neurochambers...temptation.html
  • 0

#323 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:39

Прежде чем мне писать ответ, я вам задам задачу нарисовать рисунок, который будет отображать работу психики человека. Это можно сделать в программе Photoshop. Вы должны нарисовать ассоциацию работы психики человека. Качество рисунка не имеет значения. Это касается charlotte, DocDalgatov, Anonim и васGastello . Нарисуйте рисунок работы психики.Пожалуйста сделайте это, не игнорируйте, это важно для понимания точки зрения личности относительно работы психики.

Слушайте, хватит оффтопить в моей дофаминовой теме и обсуждать всякие свои разные теории о том как работает мозг и почему потом шизофрения. Я даже удовлетворила вашу просьбу, и открыла новую тему для этого, и даже выложила туда перевод моего доклада по нейронным сетям и лимбической системе, который писала раньше для универа. Очень прошу вас, Anonim и DocDolgatov обсуждать там разные вопросы работы мозга, и не относящиеся к дофаминовой теории свои идеи причин шизофрении.

charlotte мне очень понравилась статья, в ней действительно я вижу правдоподобную версию которая отлично вписывается в мою картину и печальный опыт. Я убежден что все уперается в дофамин и самостимуляцию, считаю что в следствии определенного воспитания и жизненного опыта человек может к ней прибегнуть. Самостимуляция засасывает и можно годами истощать свою психику и оказаться у "разбитого карыта". Понимания причин и механизмов поможет прейти в норму. А что скажите по поводу NDMA рецепторов? Наверника ведь и о них вам что-то извесно.

Спасибо за комплимент. :) Как я объясняла в том докладе, дофамин важен только потому, что именно электростимуляция дофаминовых нейронов в лимбической системе вызывает чувство огромного удовольствия и заставляет повторять данное действие. Кроме того, дофаминовые нейроны меньше распространены по мозгу, чем NMDA, тоесть воздействуя на них, можно точнее влиять именно на "систему поощрения", а не где-то ещё. Но даже у нейролептиков есть куча побочек из-за того что они блокируют дофамин по всему мозгу, там где надо, и там где ненадо - например, чрезмерная блокировка дофамина в substantia nigra вызывает паркинсонизм как побочку нейролептиков. А NMDA - это глутаматные рецепторы, их полно по всему мозгу, и если их начать везде блокировать, то последствия будут гораздо хуже.

Я понял - самостимуляция неправда, как крысы стимулировали себя с помощью электродов, они нажимали на кнопку и электрод давал разряд в мозг. Если бы не было электродов то нажатие на кнопку им бы не чего не давало. Как это связано с шизофренией, у нас что в мозгу электроды, которые запускаются мыслями?

Там в том докладе я говорила, что:
========
В 1954 году Олдс и Милнер обнаружили, что крысы с металлическими электродами, имплантированными в их область перегородки, неоднократно нажимали рычаг подающий низкий электрический ток в этот регион, и делали это в предпочтении еде и питью, и в конце концов даже умирали от истощения. Экспериметы на людях также подтвердили что люди испытывают огромное удовольствие при электростимуляции этой области.[15] Натурально эта область активируется, конечно, не электродами, а входными дофаминовыми нейронами из нескольких других областей мозга (например, возбуждающие связи от гиппокампа и ствола мозга, запрещающая - от миндалины, и пр. связи) Удаление области перегородки приводит к тому что животное становится необычайно злобным и агрессивным (septal rage syndrome). Самостимуляция наблюдается также и при электростимуляции прилежащего ядра (nucleus accumbens), вентральной области покрышки (VTA), и некоторых областей бокового гипоталамуса. Все эти области связаны "медиальным переднемозговым пучком" аксонов (medial forebrain bundle), который ещё иногда называют "пучком удовольствия и наслаждения", поскольку стимуляция любой его области вызывает такие чувства.
========

Фух попустило. Слава Богу не так долго длилось, сначала от звуков формировались мысли, после было полное искажение мышления, потом в ушах посвистело и прошло, но расщепление я еще чуствую.Я в шоке, что токае проявление хотели назвать самостимуляцией.

Галлюцинации - это следствие поднятия дофамина, а не причина. Наркоманы тоже имеет галлюцинации, но любому понятно что эти галлюцинации -это уже последствие поднятия дофамина наркотой, а не причина.

P.S. Кто вставил межсайтовый скриптинг в свои сообщения на 29-й странице моей темы? Немедленно прекратите заниматься межсайтовым скриптингом - мой броузер выдаёт ошибку из-за этого. Если админы поймают того кто этим занимается - то накажут по полной программе (включая тех кто пишет здесь под разными именами).
  • 0

#324 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:53

Очень прошу вас, Anonim и DocDolgatov обсуждать там разные вопросы работы мозга, и не относящиеся к дофаминовой теории свои идеи причин шизофрении.

Оставить Вас одну для попыток вождения людей за нос? О каких своих, то есть наших, идеях Вы тут пишите? Об экспрессии генов не писать, говоря о шизофрении, является моветоном (после Эрминио Косты). На это Вам и указано. Или Вы должны "в своей теме" творить, что хотите, и Вам слово не скажи. Вы типа научный работник? Типа академика Лысенко. После дискредитации дофаминовой самостимуляции, Вы рьяно упорствуете. Я привёл признаки лженауки на английском. Вы знаете английский язык, вообще? Или сверяетесь с Innab? Графоманкой, пишущей статьи о В. В. Путине в википедию. А так же, о демографической обстановке в Ульяновской и Белгородской областях. И санитарной обработке роддомов. Кто интересуется, проследуйте на персональную страницу Innab в википедии.
Ваши стенания о оффтопах лицемерны. В чём же? Вы не ожидали, что у меня есть намного более серьёзная теория генеза шизофрении. И пытаясь поймать врасплох, задали вопрос: "А сами то Вы, что можете предложить?", (типа ходите тут, людям серьёзным не даёте их серьёзные темы развивать). По сути, ухмыляясь. Но коса нашла на камень... Я вынужден был отвечать. Мои теории по психиатрии и психологии выставлены на этом форуме отдельно. Зачем мне нужна была Ваша тема, чтоб запихивать в неё свою? Я знаю намного больше по теме, нежели пишу в Вашей теме, топикстартер.
  • 0

#325 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:10

http://ru.wikipedia....участника:Innab
"К сожалению, я так не получил ответов на многие мои запросы, изложенные на Вашей странице обсуждения и странице обсуждения статьи Демографический кризис в Российской Федерации. У Вас было предостаточно времени (более месяца), чтобы ответить на них. Собственно, многие из этих запросов появились в результате отмены некоторых моих правок. Обсуждать Вы не желаете, поэтому возвращаю мои правки назад. И теперь, если Вы будете не согласны с возвратом каких-либо правок, не спешите их снова откатывать, а прежде на страницах обсуждения добейтесь консенсуса участников на их возврат. Вношу в статью Демографический кризис в Российской Федерации следующие изменения:"

"Демографический кризис в Российской Федерации
Инна, я бы хотел настоятельно попросить вас принять участие в дискуссии по данной статье. Диалог на страницах обсуждения является в Википедии основным способом поиска консенсуса о содержимом статьи, в то врем как откаты без комментариев обычно расцениваются как война правок со всеми вытекающими из этого последствиями. --DR 15:59, 7 ноября 2011 (UTC)
В настоящее время целесообразно возобновление/продолжение обсуждения в разделе Обсуждение:Демографический кризис в Российской Федерации#Карта мира в разделе «Причины», поскольку правка [7] сделана вопреки последней реплике // Ювеналюс 05:54, 8 ноября 2011 (UTC)"
Предупреждение от педии: "Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав!"

"Файлы
Уважаемый участник (если страничка Ваша, то речь о Вас)! При автоматической проверке описаний недавно загруженных Вами файлов обнаружились некоторые проблемы. Обратите внимание, что описание каждого файла обязательно должно содержать указание на его автора, источник и шаблон лицензии — это необходимо для того, чтобы данным файлом было возможно пользоваться. Подробнее о правильном описании и лицензировании файлов Вы можете прочитать на страницах «Википедия:Правила использования изображений» и «Википедия:Лицензирование изображений». Если Вам непонятно, как именно это следует сделать, вы можете задать вопрос на форуме по авторскому праву. Если статус данных файлов не прояснится в течение 7 дней, администраторы Википедии будут вынуждены их удалить. Поэтому, пожалуйста, не пожалейте времени, чтобы разобраться с их статусом.
Risperdal tablets.jpg: Нет шаблона лицензии (подробнее)

--BotCat 20:02, 12 августа 2010 (UTC)"

"Рокфеллер, Джон Дэвисон
Добрый день,
Когда Вы вносите правки в статью, обращайте внимание на статью целиком. Википедия, это в первую очередь энциклопедия, и информация в ней должна быть представлена в кратком виде. В данном случае, добавленная Вами информация, уже присутствует в разделе Карьера. Ссылать на английскую версию статьи в данном случае не совсем уместно, так как она имеет совершенно другую структуру. Если Вы хотели в одном абзаце изложить основные заслуги человека, подумайте, как это можно сделать другими словами. Сделать так, что бы это было интересно читать.
С уважением, Nikolay Molchanov 08:08, 27 августа 2010 (UTC)"


"Данные материалы содержат сведения о текущей демографической ситуации и никак не отражают существующих тенденций. Для описание крисиза необходимо сопоставление каких-либо данных за достаточно продолжительный период времени. Для статьи о кризисе хороши, например, данные об изменение численности населения за последние 20 лет. Данные же о текущей численности и т.п. в отрыве от данных за более ранние периоды никак о кризисе свидетельствовать не могут, а, значит, их из статьи следует исключать, либо переносить в статью о рождаемости, что я, собственно, и сделал с внесёнными Вами материалами (см. статью Рождаемость)."

"Связь числа абортов и рождаемости
Здравствуйте! Уже не первый раз в статью Демографический кризис в Российской Федерации Вы вставляете обороты, указывающие на связь числа абортов и рождаемости. Вот, например, последняя цитата: «В некоторых развитых странах аборты были запрещены законодательно, но рождаемось после этого продолжала снижаться или оставаться низкой». В источниках такого прямого сопоставления я не обнаружил и думаю, что оно вряд ли допустимо, поскольку уровень рождаемости зависит не только от числа абортов, но и от других факторов. Так, например, в России аборты активно замещаются планированием семьи [6], что также влияет на уровень рождаемости // Ювеналюс 12:56, 17 сентября 2011 (UTC)
Вы опять вносите подобные правки. Где конкретно, в каком источнике указывается на связь числа абортов и рождаемости? а именно подобный оборот: «запрещение абортов … не вызвало повышения рождаемости» // Ювеналюс 07:32, 21 сентября 2011 (UTC)"

ЕСЛИ ЭТО О ВАС, ТО ЭТО ОБРАЗЧИКИ ВАШЕЙ "НАУЧНОЙ ДИСКУССИИ", ЕЁ МЕТОДОВ. И мы видим, вообще, своеобразие Вашего логического мышления. Господина Ювеналюса можно просто пожалеть. ЭТО НЕ КОМПРОМАТ, СОБРАННЫЙ МНОЙ. ЭТО В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ.
  • 0

#326 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 02:56

Дофаминовая теория лажа, она сбивает с толку генетиков! Они уже с 1989г ищут генетические маркеры в генах кодирующих работу моноаминовой системы, и толку нет. Они уже начинают догадыватся, что:
"• с большой долей вероятности этиология шизофрении не связана с генетическими особенностями компонентов моноаминовых медиаторных систем"
Вот, они только начинают догадыватся, а у нас уже всё есть, скоро я им конкретый локус ДНК укажу, где искать, и конкретный ген, придется их ткнуть носом, так как их давно сбила с толку дофаминовая лажа!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#327 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:51

И это:
"Предупреждение: О страницах КУ и удалении чужих реплик
Добрый день! Пожалуйста, не забывайте, что обсуждения «К Удалению» не являются голосованием: итоги на таких страницах будут подведены на основании аргументов. Кроме того, напоминаю, что страницы КУ - не являются голосованием, а отдельные реплики в таких правках («о симпатиях, ненависти ... и истинных целях») могут быть расценены на грани ЭП и ВЕЖ. Также просьба избегать делать выводы о мотивах участников на основании предполагаемой их нац. принадлежности → ограничьтесь, пожалуйста, аргументами по существу вопроса. Спасибо! Centurion198 06:20, 3 декабря 2011 (UTC).
P.S. Innab, при повторении таких правок (удаление без архивации) к Вам придётся применить меры (см. → ВП:ЧО). Centurion198 09:02, 5 декабря 2011 (UTC)"

  • 1

#328 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:30

.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#329 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:15

Шарлота шизофрения - это расщепление. Расщепление психических процессов на их составляющие. Попробуйте представить это, а потом подумать как расщепление может быть самостимуляцией.
  • 1

#330 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:19

отлично.
  • 0





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру