Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3823

#261 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:14

Просто,насколько я понял, габапентин-единственный анксиолитик, который без сильно выраженного синдрома отмены и обладающим реальным действием.

Понял все верно. Но его бывает недостаточно в некоторых случаях. Но пробовать стоит!


  • 1

#262 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:30

Еще можно Атаракс попробовать. На кого-то он вообще не действует, а у кого-то очень даже хорошо убирает тревогу. На меня действует в плане тревоги не хуже Феназепама, если не лучше.


  • 0

#263 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:28

Еще можно Атаракс попробовать. На кого-то он вообще не действует, а у кого-то очень даже хорошо убирает тревогу. На меня действует в плане тревоги не хуже Феназепама, если не лучше.

мне не нравится, противное состояние, тревогу не снимает, немного заснуть помогал и то не всегда


  • 0

#264 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:58

Подскажите, если габапентин хорошо помогает, убирает тревогу, улучшает сон, раскрепощает и немного стимулирует, возможно ли принимать его пожизненно? Не возникает ли от него каких-либо серьёзных отсроченных побочек или зависимости?
  • 0

#265 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 02:54

Подскажите, если габапентин хорошо помогает, убирает тревогу, улучшает сон, раскрепощает и немного стимулирует, возможно ли принимать его пожизненно? Не возникает ли от него каких-либо серьёзных отсроченных побочек или зависимости?


мне тоже хорошо помогал , но толер через 2 нед (
  • 0

#266 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:33

Зависимость у меня кажется НЕМНОГО есть, но слабая. Если не пью неделями, то и не тянет. А если 2-3 дня попить, то на четвертый уже хочется еще.

Возможно это даже не зависимость, а привычка доставать таблетку и запивать :)) такой автоматизм как бы. Автоматизм= зависимость ? :))

 

У меня от него по утрам горечь во рту, не знаю это синоним вреда или нет....и еще кажется, если постоянно пить, то потом башка чуток тупить начинает, кажется сложнее что-то вспомнить, не такая скорость, резкость мышления. Может остаточные пары просто в крови кружат :)


  • 0

#267 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 06:42

мне тоже хорошо помогал , но толер через 2 нед (


Очень не хотелось бы этого. Пью всего 2 дня, пока доволен.
  • 0

#268 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 06:53

К стимулирующему эффекту быстро развилась толерантность, а по тревоге нормально месяцами работает.


  • 0

#269 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 07:00

К стимулирующему эффекту быстро развилась толерантность, а по тревоге нормально месяцами работает.


Главное, чтобы по тревоге работал. Есть ощущение, что стимуляцию и раскрепощение мне дал как раз-таки противотревожный эффект.
  • 0

#270 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:05

Главное, чтобы по тревоге работал. Есть ощущение, что стимуляцию и раскрепощение мне дал как раз-таки противотревожный эффект.

у меня без тревог такое же действие, а брал типа как снотворное))

как вообще от него люди спят. я понимаю там миртазапин, тразадон, фенозепам, когда действительно анксиолитическое действие. а тут меня лично он наоборот разгоняет, и не до сна совсем становится. пробовал пить перед сном и 300, и 600, и 900, толера к нему точно нет. и вместе с мелатонином пробовал.
тревог давно не было, чтобы на них проверить, хотя бы противотревожное действие)
причем и стимуляция какая-то "бесполезная", не как от бупропиона например, а типа как от алкоголя. даже что-то типа эйфории в какой-то момент было)
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру