Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3811

#3701 Alex F

Alex F

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 Июнь 2024 - 11:08

Alex F, ро дозировкам не подскажу, т.к. на меня она не подействовала по ощущениям ни как. Но с другой стороны я её пробовал на отмене бензо, а там даже очень серьёзная фарма как мел)))

 

 

Хоть, я и не сидел на бензах никогда серьёзно, но для меня тоже большинство препаратов как мел. На меня и феназепам начинает действовать лишь с 2-х мг, а я ещё на что-то постоянно надеюсь, стремлюсь его чем-то заменить. Габапентин со мной работает только где-то неделю, потом привыкаю. Да и то эффект от него слишком краткосрочный в течение дня


  • 0

#3702 edward

edward

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 24 Июнь 2024 - 03:58

Почему то под габапентином , сильно грузит депрессняк, заметил что он работает как усилитель, хорошее улучшиттхудшее ухудшит, или я что то путаю
  • 0

#3703 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2024 - 12:11

Имею синдром беспокойных ног и преждевременный ранний подьем (через 4 часа после засыпания). Габапентин очень помогает, 
сплю крепче и просыпаюсь позже, но возникает другая проблема, на следующий вечер после приема появляется дикий голод и 
следует сильное переедание пищей как перед сном (когда габапентин перестал действовать), вследствие чего следующий 
ночной сон становится очень плохим, поверхностным и на утро я просыпаюсь опять очень рано и чуствую себя разбитым. Что 
можно предпринять в таком случае?

  • 1

#3704 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июнь 2024 - 03:23

 

 Габапентин очень помогает, 

какая схема приёма и дозы ?

в идеале для сна его надо принимать 2-3 раза в день по 300 мг каждый день, а не эпизодически по 300 мг на ночь. Хотя, если кому-то помогает для сна 300 мг однократно на ночь - то можно и так принимать. Но концентрация препарата в крови будет постоянно "скакать" в течение суток, т.к. у него короткий период полувыведения


  • 0

#3705 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2024 - 10:16

какая схема приёма и дозы ?

в идеале для сна его надо принимать 2-3 раза в день по 300 мг каждый день, а не эпизодически по 300 мг на ночь. Хотя, если кому-то помогает для сна 300 мг однократно на ночь - то можно и так принимать. Но концентрация препарата в крови будет постоянно "скакать" в течение суток, т.к. у него короткий период полувыведения

 

300 мг 1 раз на ночь, так и есть. Вопрос когда принять его второй раз тогда?


  • 0

#3706 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2024 - 11:06

От Габапентина еще тяжело сображать днем.

Кто как борется?


  • 0

#3707 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Июнь 2024 - 01:55

 Вопрос когда принять его второй раз тогда?

утром или днём

 

От Габапентина еще тяжело сображать днем.

Кто как борется?

если это именно от него, то только отмена препарата
 


  • 0

#3708 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 29 Июнь 2024 - 01:08

Интересно,что на Аптека.ру как не зайдешь,то все варианты габапентина отсутствуют в наличии.Ответ тут может быть такой - люди мониторят наличие того или иного дженерика и тут же его скупают.Ибо в реале в аптеках более-менее крупных городов габапентина пока навалом.
  • 0

#3709 Shankara

Shankara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майский

Отправлено 03 Июль 2024 - 02:50

Интересно,что на Аптека.ру как не зайдешь,то все варианты габапентина отсутствуют в наличии.Ответ тут может быть такой - люди мониторят наличие того или иного дженерика и тут же его скупают.Ибо в реале в аптеках более-менее крупных городов габапентина пока навалом.


Аптека ру уже несколько лет не продаёт габу, так каку у них нет на это лицензии.
  • 0

#3710 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Июль 2024 - 03:14

Аптека ру уже несколько лет не продаёт габу, так каку у них нет на это лицензии.

Полно на аптека ру её
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру