Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#1571 Alexandra

Alexandra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Которого нет
  • Интересы:Здоровье, как ни странно

Отправлено 07 Апрель 2021 - 11:55

ИМХО,тебантин мне показался сильнее отечественных габапентинов,хватает 1ой капсулы,а канон пил по 2-3 капсулы

 

Скажите а у тебантина в вашем случае проявлялся как-то противотревожный эффект?


  • 0

Спасибо за Жизнь: https://vk.com/generationzer0 


#1572 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:16

Скажите а у тебантина в вашем случае проявлялся как-то противотревожный эффект?

,да,хороший противотревожный эффект
  • 0

#1573 Alexandra

Alexandra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Которого нет
  • Интересы:Здоровье, как ни странно

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:17

Что ж. Добавление 900 мг нейронтина к моей обычной схеме прибавило сил, уменьшило утомляемость, уравновесило настроение и снизило тревогу.

 

При добавлении того же неройнтина вместе 5 мг мемантина в первый приём часов на 8 эффект был один в один, как с природными каннабиноидами средней силы.

При этом удерживать самоконтроль не всегда удавалось, уже ближе к пятому часу случился небольшой приступ агрессии, с которой правда удалось относительно быстро совладать.

 

А на второй день такой же добавки состояние по симптомам часов пять напоминало гипоманию, но уже с менее сильными вспышками агрессии. Зато энергии в это время было вагон и тележка, к тому же легче было справляться со страхами.

 

Толерантность однозначно есть, так как даже при перерывах в пять дней, в последствии таких сильных эффектов уже не было, и основные эффекты тоже снизились.

 

Я сейчас добавляю нейронтин только по выходным, а на рабочей неделе только когда совсем сил нет.

 

И ещё раз по поводу толерантности к габапентину. Оказывается, один из моих двоюродных братьев, который использовал габапентин в высоких дозировках как снотворное в итоге подсел на него, из-за очень болезненного синдрома отмены. Но он и пьёт его уже третий год каждый день в дозировке не менее 1800 мг. Начинал его вообще то ли с 3000 то ли с ещё больших дозировок.

 

Говорит, что у него синдром отмены напоминает отход от метадона, в смысле мышечных ломок.


  • 0

Спасибо за Жизнь: https://vk.com/generationzer0 


#1574 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 08 Апрель 2021 - 07:04

один из моих двоюродных братьев, который использовал габапентин в высоких дозировках как снотворное в итоге подсел на него, из-за очень болезненного синдрома отмены. Но он и пьёт его уже третий год каждый день в дозировке не менее 1800 мг. Начинал его вообще то ли с 3000 то ли с ещё больших дозировок.
 
Говорит, что у него синдром отмены напоминает отход от метадона, в смысле мышечных ломок.


Он что на метадоне сидел? Вау.
  • 0

#1575 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 08 Апрель 2021 - 08:21

Правда, что габапентин сводит к минимуму действие антидепрессанта, так как снижает выделение моноаминов?
Чем его заменить можно? Я так думаю на ламотриджин перекатиться.
  • 0

#1576 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:23

Правда, что габапентин сводит к минимуму действие антидепрессанта, так как снижает выделение моноаминов?
Чем его заменить можно? Я так думаю на ламотриджин перекатиться.

Да нет, сынок, это фантастика
  • 0

#1577 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:15

Правда, что габапентин сводит к минимуму действие антидепрессанта, так как снижает выделение моноаминов?
Чем его заменить можно? Я так думаю на ламотриджин перекатиться.

Я его месяц каждый день по 800 мг принимал, для улучшения качества сна,депрессивного ничего не заметил,отменил и никакого синдрома отмены не почувствовал,но я ещё утром ламотрин принимаю, возможно из-за этого не было провалов настроения
  • 0

#1578 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:01

Да нет, сынок, это фантастика

Васькин,скажи минимальную дозировку при боли?  Которая работает. Заметила что после 2400мг -эффекта не чувствую. Зато утрення доза в 600+600 мг  ОК!

 

Хосссподя! Подсесть-пишут. Тут не знаешь как дозировку выбрать при боли. Пейте,глотайте то,на что нельзя подсесть или вообще ничего из психотропов. Все они с подседанием.

Чай каркадэ перед сном ииииии больше ничего.


  • 0

 

 


#1579 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:53

а начинали изначально габу наверное с малои дозировки а потом просто перестало поммогатть и пришлось увеличить до таких значении ???? такое количество больше похоже на наркоманию а не налечение . но я не осуждаю. если помогает только габо то норм и выбирать не приходиться я вот то же знажю людеи - живут по 20 лет на феназепаме и говорят что без него давно бы уже померли так как спасает только он ...


Начинал с 600 потом 1200 потом 2400.

Ну я иногда останавливаюсь и не принимаю какие то дни или мало принимаю. Похоже на наркомания, но не уверен , что это она

Васькин,скажи минимальную дозировку при боли? Которая работает. Заметила что после 2400мг -эффекта не чувствую. Зато утрення доза в 600+600 мг ОК!

Хосссподя! Подсесть-пишут. Тут не знаешь как дозировку выбрать при боли. Пейте,глотайте то,на что нельзя подсесть или вообще ничего из психотропов. Все они с подседанием.
Чай каркадэ перед сном ииииии больше ничего.


Полностью согласен с вами))
  • 1

#1580 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 08 Апрель 2021 - 01:32

Начинал с 600 потом 1200 потом 2400.

Ну я иногда останавливаюсь и не принимаю какие то дни или мало принимаю. Похоже на наркомания, но не уверен , что это она

Полностью согласен с вами))

скажи,для чего тебе габапентин? Как влияет на твою психику?


  • 0

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру