Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#1591 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 09 Апрель 2021 - 05:41

Канон стоит 450 рублей 300мг № 50 капсул Самый дешевый

 

Взять максимальную дозировку 3800мг  -это 12 капсул в день.

50-12=38

38-12=26

26-12=14

12-12=2    При максимальной дозировке упаковка на 4 дня

 

взять среднюю приемлемую 1800мг -6 капсул в день

 

50-6=44

44-6=38

38-6=32

32-6=26

26-6=20

20-6=14

14-6=8

8-6=2     На 8 дней упаковка за 450 рублей.

 

Простите вмешалась,самой было интересно. Сколько уходит финансов на габапентин.

 

Есть упаковки по 600мг,там другой расклад.

 

Я покупаю нейронтин 600 мг 100 таблеток. При средней дозе 2400 мг . В месяц получается 120 таблеток. Упаковка нейронтина стоит 2500. Получается 3000 т.р месяц

СПАСИБО ! Ну  3 т. р еще смогу потянуть  . А по верхнему расчету еще дешевле . 

Хотя если често не представляю ка впихиваю в себя  12 капсул за один присест . Вместо завтрака и обеда . Хотя по 600 мг уже в 2 раза меньше по кол-ву . Что то мне кажеться что от привыкания тут ни как не убежать . при чем оно будет жестким . круче чем с феназепама наверное . Надо думать в общем . Помогает пока что 1500 мг . надеюсь дозы хватит .  


  • 0

#1592 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 09 Апрель 2021 - 06:18

СПАСИБО ! Ну  3 т. р еще смогу потянуть  . А по верхнему расчету еще дешевле . 

Хотя если често не представляю ка впихиваю в себя  12 капсул за один присест . Вместо завтрака и обеда . Хотя по 600 мг уже в 2 раза меньше по кол-ву . Что то мне кажеться что от привыкания тут ни как не убежать . при чем оно будет жестким . круче чем с феназепама наверное . Надо думать в общем . Помогает пока что 1500 мг . надеюсь дозы хватит .  

Феназепамовая абстиненция это гораздо более сложная история, не сравнивайте даже. Привыкания от Габапентина может и вообще не быть. Опять же всё зависит от организма, для каких целей, по какой схеме и как долго вы его собрались пить. Его нет смысла пить постоянно, и если позволяет ситуация, более предпочтительны схемы 2/2 или 3/3, тогда точно никакого СО не будет. И еще непонятно, почему вы сразу нацелены на максимальную дозировку, он может работать и на меньших дозах.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1593 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2021 - 06:55

Его нет смысла пить постоянно,

Есть.


  • 0

#1594 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 09 Апрель 2021 - 07:33

Есть.

 

У вас очень серьезная дозировка, насколько я помню + время приёма. Так, что применительно к вашей ситуации, наверное, да.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1595 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2021 - 07:38

Уже 3х300, раньше было 3х900. Снижения противотревожного эффекта с течением времени не было. Если не для стима, а от тревоги, то габапентин можно очень длительно принимать.


  • 0

#1596 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 09 Апрель 2021 - 08:03

Уже 3х300, раньше было 3х900. Снижения противотревожного эффекта с течением времени не было. Если не для стима, а от тревоги, то габапентин можно очень длительно принимать.

 

А, ну да, в рамках терапевтической. А пробовали вообще без него? Ведь понятно, что рано или поздно придется сходить с него. Препарат отличный, спору нет, но пугает его малоизученность. Всё время удивляюсь, что открыли в начале 90-х, а до сих пор малоизучен. А некто Михаил Дробижев так вообще кричит с пеной у рта про смертоносность.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1597 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2021 - 08:10

Пробовал. Постоянное чувство напряжения тогда. Со сном хуже. И помимо противотревожного эффекта, некоторый антинегативный, стимулирующий эффект тоже есть. Потому и пью.


  • 0

#1598 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2021 - 12:42

А, ну да, в рамках терапевтической. А пробовали вообще без него? Ведь понятно, что рано или поздно придется сходить с него. Препарат отличный, спору нет, но пугает его малоизученность. Всё время удивляюсь, что открыли в начале 90-х, а до сих пор малоизучен. А некто Михаил Дробижев так вообще кричит с пеной у рта про смертоносность.


Если Михаил Дробижев такое кричит, значит «Хорошие сапоги! Надо брать!» Тот ещё клоун этот Дробижев.
  • 1

#1599 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 10 Апрель 2021 - 03:30

А как его не пить постоянно если он только убирает симптомы но не лечит ? На эту тему можно бесконечно говорить.  Вот в чем загвоздка . Хочу найти минимальную  рабочую схему приема надолго , иногда делать небольшие перерывы чтоб габа совсем не ушла в ноль по эффекту . Я не знаю еще никого кого бы габа вылечила . просто народ прыгает с таблетки на таблетки годами и накапливает кучу одинаково повторяющихся постов на форумах . я уже 25 лет в теме и не видел излечившихся полностью к сожалению. ( я про Па и прочие болячки которые не определяться ни мрт ни другими приборами ). хорошо если как говорили выше габа не дает сильной зависимости 


  • 0

#1600 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2021 - 11:17

А как его не пить постоянно если он только убирает симптомы но не лечит ? На эту тему можно бесконечно говорить. Вот в чем загвоздка . Хочу найти минимальную рабочую схему приема надолго , иногда делать небольшие перерывы чтоб габа совсем не ушла в ноль по эффекту . Я не знаю еще никого кого бы габа вылечила . просто народ прыгает с таблетки на таблетки годами и накапливает кучу одинаково повторяющихся постов на форумах . я уже 25 лет в теме и не видел излечившихся полностью к сожалению. ( я про Па и прочие болячки которые не определяться ни мрт ни другими приборами ). хорошо если как говорили выше габа не дает сильной зависимости


Да я и не думаю ни о каком излечении. Принимаю чисто для поддержания тонуса. Пока она действует. Хорошо. Когда совсем эффект ослабнет, перестану, возможно заменю ее на что то или если удастся, перестану вообще.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру