Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#151 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:26

Можно попробовать. Мне показалось, что какое-то улучшение настроения он дает, но не на 100% уверен. Жаль что с литием так, это мощная штука. А почему НЛ не пьете?

 

И самое главное, у вас есть тревожность или нет?


  • 0

#152 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Апрель 2018 - 05:13

Можно попробовать. Мне показалось, что какое-то улучшение настроения он дает, но не на 100% уверен. Жаль что с литием так, это мощная штука. А почему НЛ не пьете?

 

И самое главное, у вас есть тревожность или нет?

НЛ не пью , не знаю где купить теперь можно без рецепта. Раньше пил ОЛанзапин и были сдвиги, сейчас у меня его 30 мг осталось всего . Добавил по 2.5 мг на ночь с амитриптилином . Но это только на неделю и дозу надо поднимать , конечно. Габапентин сам не даст антидепрессивный эффект , а вот в сочетание с АД ,интересно , он может как-то усилить схему ?


  • 0

#153 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Апрель 2018 - 05:15

Можно попробовать. Мне показалось, что какое-то улучшение настроения он дает, но не на 100% уверен. Жаль что с литием так, это мощная штука. А почему НЛ не пьете?

 

И самое главное, у вас есть тревожность или нет?

Тревога бывает, но не сильная . Хотя, кому как. Тревожность есть 


  • 0

#154 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Май 2018 - 05:59

Если есть тревожность, то конечно же нужно чем-нибудь ее придавить, вам сразу легче станет! Габапентин ли, или что-то другое, анксиолитик нужен. Тревога не способствует хорошему настроению.

 

Насчет НЛ: есть ли возможность ходить к частному врачу и брать рецепты пусть не на то, что хотели бы вы, а на то что дадут? Если я правильно понял, возможности достать оланзапин нет. Но из древних НЛ, которые вам теоретически может назначить совковый врач, антидепрессивной активностью могут обладать Флюанксол, Трифтазин, Труксал и вроде бы Этаперазин. Что-нибудь из этих можно попробовать раздобыть.


  • 0

#155 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 01 Май 2018 - 02:34

Если есть тревожность, то конечно же нужно чем-нибудь ее придавить, вам сразу легче станет! Габапентин ли, или что-то другое, анксиолитик нужен. Тревога не способствует хорошему настроению.

 

Насчет НЛ: есть ли возможность ходить к частному врачу и брать рецепты пусть не на то, что хотели бы вы, а на то что дадут? Если я правильно понял, возможности достать оланзапин нет. Но из древних НЛ, которые вам теоретически может назначить совковый врач, антидепрессивной активностью могут обладать Флюанксол, Трифтазин, Труксал и вроде бы Этаперазин. Что-нибудь из этих можно попробовать раздобыть.

Буду пробовать купить, если нет-  то пойду к частному психиатру за рецептом. Амитриптилин и флуоксетин можно без рецепта покупать . Я хотел узнать за Габапентин может ли он усилить АДы. ?! А не тревогу убрать . 


  • 0

#156 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Май 2018 - 02:40

уже нельзя без рецептов в РФ АД-ы покупать. с 22 сентября

так что рецепт нужен будет.

Габапентин не сказал бы что АДы усиливает, тревогу убирает если она есть, а если ее нет то он не чувствуется вовсе у меня 


  • 0

#157 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 09 Май 2018 - 06:39

Скажите пожалуйста, поможет ли Габапентин при сильной тревоге(постоянной почти, уже перешедшей в хроническую) и в какой дозировке?


  • 0

#158 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Май 2018 - 09:15

тревогу неплохо снимает диапазон доз 300-900 мг


  • 0

#159 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 09 Май 2018 - 09:18

тревогу неплохо снимает диапазон доз 300-900 мг

а как надо принимать? сразу допустим три капсулы по 300 или в три приема?


  • 0

#160 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 09 Май 2018 - 09:38

а как надо принимать? сразу допустим три капсулы по 300 или в три приема?

Зависит от выраженнности побочных эффектов. Если есть головокружение/седация (самые распространенные), то делить. Если нет, то можно и разом бахнуть. Этот не тот препарат которым можно передознуться, тк его биодоступность уменьшается с увеличением дозы. 


  • 0

No maker made me




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру