Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#141 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Март 2018 - 02:13

рецепты на габапентин и баклосан не остаются в аптеке-можно купить их по старому рецепту,на одном бланке  могут их выписать


  • 0

#142 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2018 - 07:26

Хотелось бы спросить у тех, у кого есть проблемы с печенью и принимающих Габбапентин, во время приема или после ,особенно длительного -  больше 2- 3 -х месяцев ,ухудшались  ли показатели печени? АлаТ АСТ, например,  или биллрубин? или что-то еще,, или субъективно? Стоит ли увлекаться длительным курсом Габбапентином, у кого проблемы с печенью? И чем можно заменить Габбапентин (тольео не предлагать Прегабалин ).


  • 0

#143 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Апрель 2018 - 05:53

Хочу также спросить, после таблетки Габапентина у кого-нибудь есть чувство стимуляции?  И каким образом, какой механизм этой стимуляции, он же вроде действует на ГАМК ?


  • 0

#144 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:39

Хотелось бы спросить у тех, у кого есть проблемы с печенью и принимающих Габбапентин, во время приема или после ,особенно длительного -  больше 2- 3 -х месяцев ,ухудшались  ли показатели печени? АлаТ АСТ, например,  или биллрубин?

Нет.
Связь с белками плазмы - очень низкая (менее 5 %). Практически не метаболизируется, не индуцирует окислительные ферменты со смешанной функцией, участвующие в метаболизме лекарственного средства. Выводится почками.

 

Хочу также спросить, после таблетки Габапентина у кого-нибудь есть чувство стимуляции? 

Есть немного. 

 

 

И каким образом, какой механизм этой стимуляции, он же вроде действует на ГАМК ?

Опосредованно. Возможно за счет анальгезирующего действия. Но это не точно.


  • 0

#145 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Апрель 2018 - 01:54

Габопентин тоже поднимает настроение как прегабалин?
  • 0

#146 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:55

Вообще какой эффект от габопентина принимаю понять не могу.
  • 0

#147 Artek

Artek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2018 - 11:38

Вообще какой эффект от габопентина принимаю понять не могу.

 

Габапентин не на всех действует одинаково. Может сонливить, может усталость давать, может стимулировать подобно алкоголю. Возможно у вас толер после прегабалина, либо в сравнении с прегабалином вы не чувствуете эффекта, ибо габа слабее в разы чем прегаба.


  • 0

#148 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:42

Можно ли добавить Габапентин при лечение тяжелой резистентной депрессии ? Начал лечиться, после ЭСТ, сделанного осенью ,  старой рабочей схемой флуоксетин + амитриптилин  утром Л-тироксин 


  • 0

#149 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Апрель 2018 - 02:29

Можно ли добавить Габапентин при лечение тяжелой резистентной депрессии ? Начал лечиться, после ЭСТ, сделанного осенью ,  старой рабочей схемой флуоксетин + амитриптилин  утром Л-тироксин 

Можно, если есть на то показания


  • 0

#150 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 29 Апрель 2018 - 02:49

Можно, если есть на то показания

я интересуюсь за то, что может Габапентин усилить схему лечения . Нейролептики я не пью , седалит усиливает псориаз . Ламотриджин хе..ня для меня . Может габапентин пойдет с АДами ? !


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру