Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#1621 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2021 - 03:00

если честно хз, магия какая-то)

По идее такого не должно быть, если и там и там в капсуле порошок габапентина (даже без вспомогательных веществ)
Я тоже хз. Поэтому подозреваю, что это может быть "общественное мнение". Когда один сказал, от этого прёт, а от другого сонливит и кто-то с ним согласился - дальше пошло поехало.
  • 0

#1622 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Апрель 2021 - 08:35

Общественное мнение говорит, что Нейронтин лучше всех. Я пропил пол-пачки Нейронтина сказал бы, что ПИК мне лучше идет :)  Камнями не кидать. 


  • 1

#1623 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 19 Апрель 2021 - 10:39

По идее такого не должно быть, если и там и там в капсуле порошок габапентина (даже без вспомогательных веществ)
Я тоже хз. Поэтому подозреваю, что это может быть "общественное мнение". Когда один сказал, от этого прёт, а от другого сонливит и кто-то с ним согласился - дальше пошло поехало.

ну либо кто-то косячит при производстве и там не одно и тоже химическое вещество (либо как-то крайне плохо очищают, и там море баластных веществ), а у нас никто за этим не следит. до нейротина, сколько пил разных лекарств, не замечал большой разницы в эффектах между оригиналами и дженериками. а тут по отзывам даже между дженериками есть разница.
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1624 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2021 - 11:41

Есть возможность провести хромоанализ препаратов на содержание действующего вещества и посторонних примесей.
Но это денег будет стоить.
  • 0

#1625 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 20 Апрель 2021 - 02:28

Есть возможность провести хромоанализ препаратов на содержание действующего вещества и посторонних примесей.
Но это денег будет стоить.

Так допуск препарата на рынок, допустим нашего государства разве не предполагает такого анализа или хотя бы документа-сертификата о нём ? Полюбому что-то есть. 

По опыту же субъективному скажу так: любой препарат лучше брать импортный из развитых стран. И зачем тогда рисковать, покупая отечественный для сравнения ? Только от бедности. 


  • 0

#1626 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2021 - 10:00

Так допуск препарата на рынок, допустим нашего государства разве не предполагает такого анализа или хотя бы документа-сертификата о нём ? Полюбому что-то есть.

По опыту же субъективному скажу так: любой препарат лучше брать импортный из развитых стран. И зачем тогда рисковать, покупая отечественный для сравнения ? Только от бедности.

Делали анализ одного аптечного препарата, в котором заявлено 1 мг действующего вещества - анализ показал 0,74 мг без посторонних примесей. Преп отечественнный
  • 0

#1627 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:04

По идее такого не должно быть, если и там и там в капсуле порошок габапентина (даже без вспомогательных веществ)
Я тоже хз. Поэтому подозреваю, что это может быть "общественное мнение". Когда один сказал, от этого прёт, а от другого сонливит и кто-то с ним согласился - дальше пошло поехало.

 

На флу и пирацетаме проверено лично. Как то закончился ланнахер ( и в аптеках его нектр. время его не было, ланахер пил месяца 3) пришлось пить озон, я был в шоке мягко говоря. А на пирацетам заходил неск раз, читал здесь, что он всех бодрит и т д... Решил попробовать, первый заход 3 дня подряд - головная боль,раздражительность, прекратил. Второй заход -  тоже самое... И как то сидел думал что со мной не так, думаю дай попробую луцетам(он был дешевле пирацетама), и внезапно ни на первый ни на второй и третий день гол. болей не было, было приподнятое настроение и в итоге я вышел на нем на 5 грамм, (на озоновском больше 800мг не мог пить) и тут как то начал заканчиваться луцетам, а с аптеки должны были прийти 3 пачки только через 2 дня и я подумал буду замешивать озонавский с остатками пока не придет луцетам, и что вы думаете? Правильно! Головные боли и раздражительность, меньше чем обычно , но всё же. Озоновский пирацетам сразу же в мусорку отправился, больше я его не пил и никогда не буду.


  • 2

хреновый музыкант


#1628 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:36

мне тебантина хватало в день 1-2 капсулы,и не было толера почему то,а вот отечественные габапентины давли толер,и я сразу пил габу по 2-3 капсулы


  • 0

#1629 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 22 Апрель 2021 - 03:22

Биодоступность габапентина уменьшается с увеличением дозы и составляет после приема доз 900, 1200, 2400, 3600 и 4800 мг/сут (разделенных на 3 приема) соответственно 60, 47, 34, 33 и 27%.

Цитирую самого себя)))
  • 1

#1630 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 25 Апрель 2021 - 12:12

Габапентин ПИК ФАРМА ЛЕК  кто принимал  Действие чувствуется или нет


  • 0

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру