Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3785

#2951 Ксюша784

Ксюша784

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 06:59

А сабж от ГАМК сильно по действию отличатся? А то ГАМК можно в спортпите взять, а Габалептина у нас нет. И не будет видимо.


ГАМК из спортпита не проникает через ГЭБ, поэтому-пустышка.
  • 0

#2952 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:03

ГАМК из спортпита не проникает через ГЭБ, поэтому-пустышка.

Хз, где-то читал, что ее метаболиты могут влиять на мозг.


  • 1

#2953 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:08

ГАМК из спортпита не проникает через ГЭБ, поэтому-пустышка.

Частично проникает, и В6 улучшает проникновение. Где-то вычитал.

И в спортпите продают сразу ГАМК + В6.

Если выпить грам так 4-6, то чувствуется, отчётливо. Какое-то покалывание в конечностях, в голове что-то.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2954 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:15

Габапентин если и влияет на гамк, то только косвенно, корректнее сравнивать действие гамк с фенибутом, хотя опять же есть разные типы гамк рецепторов. В фенибуте молекула фенилэтиламина протаскивает черег ГЭБ молекулу ГАМК. Сам по себе может и проходит в высокой дозировке с витамином B6, я особого эффекта от этой добавки не ощутила, тоже было какое-то тепло, покалывание и всё на этом. Чай габа-алишань, если качественный и настоящий имеет приятное в этом плане воздействие)


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#2955 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:16

ГАМК из спортпита не проникает через ГЭБ, поэтому-пустышка.

Проникает.Ещё в кишечнике есть ГАМК рецепторы. Просто спортивная GABA,это всего лишь хороший "корм" для нейронов и не более. Это так называемый "истинный" ноотроп который работает в долгосрочной перспективе. Кто ждёт от "аминалона" чудесных ощущений,просто путает мягкое с круглым...


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#2956 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:19

Частично проникает, и В6 улучшает проникновение. Где-то вычитал.

И в спортпите продают сразу ГАМК + В6.

Если выпить грам так 4-6, то чувствуется, отчётливо. Какое-то покалывание в конечностях, в голове что-то.

У меня в дозировках 2-3гр.(разово) вызывает на короткое время ощущение сильной нехватки воздуха...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#2957 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:39

Частично проникает, и В6 улучшает проникновение. Где-то вычитал.
И в спортпите продают сразу ГАМК + В6.
Если выпить грам так 4-6, то чувствуется, отчётливо. Какое-то покалывание в конечностях, в голове что-то.

Гамк из еды очень слабо проходит в мозг, а то, что все таки проходит действует не как родная гамк(нейромедиатор торможения), а лишь "питает" мозг.
Поэтому обладает ноотропным эффектом, но уровень гамк в головном мозге не увеличивается
  • 0

#2958 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 10:09

Мои субъективные мысли по габапентину (как тревожника):

 

  • По тревоге работает очень хорошо - уменьшается при этом никакой седации, наоборот -  активирующий эффект. Опьяняющего эффекта у меня не было.
  • Для противотревожного действия не стоит сразу жестить с дозировками, я начал с дозировки 300+300 Утро+Обед, позже перешел просто на 300 с утра и мне этого хватало, полагаю, что возможно мне хватит и 150 с утра
  • Габа позволила мне слезть с СИОЗС и сопутствующего овощизма

Вроде все хорошо, но спустя время все же вылезли "нюансы", точнее я их понял:

 

  • Активация на габе у меня исключительно двигательно-рабочего типа, т.е. дома поубираться, починить что-то, в спортзал сходить, НО интеллектуальная мотивация наоборот падает - мне не хочется написать пост, порассуждать, выразить свои мысли, я перестал смотреть образовательный контент, учится. Я понял, что глупею. Я нахожу себе миллион "дел" лишь бы не "работать мозгами" 
  • Очень тяжело вставать по утрам - сон, вроде хороший, ночью не просыпаюсь, засыпаю хорошо, но проспав даже 9ть часов я не могу встать - ощущение, что не выспался, сильнейшая тяга спать дальше. Когда все же адскими мучениями вылезаю из постели - прихожу в норму, никакой сонливости и усталости (может т.к. сразу первым делом принимаю габапентин)
  • Синдром отмены - могу сказать, что спустя 3 месяца на довольно низких дозировках - при отмене я свалился в жесткую депру и апатию.

Возможно габапентин работает у меня как стимулятор, который исчерпывает со временем запасы ЦНС и надо либо делать перерывы, либо снижать дозировку. Собственно попытаюсь сделать перерыв в пару месяцев, а затем зайти на "смешную" дозировку 150мг в сутки


  • 2

#2959 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 10:30

Хороший формат рецензии)

Соглашусь, что тянет больше именно что-то физически делать, но при этом лично у меня, параллельно, вполне нормально усваивается какая-нибудь лекция. Работа связана с умственным трудом, в целом со временем какая-то толерантность к дискогнитивному эффекту пришла, мозги работают вполне нормально, точно лучше, чем без тревоги. По началу приёма часто было ощущение пустой головы и из побочек снижение когнитивки было наиболее явным.

Принимаю также 600 мг в день, дозировки от 100 мг уже ощущаются, я себе капсулы по 200 делаю, т.к. триста бывают излишними.

А какого производства вы принимали? И сколько длился СО? Вот про СО 100% согласна, но после него всё возвращается примерно на прежний уровень до приёма габы. 

Мне кажется на один габапентин не стоит полагаться, даже если только фармокологический подход к лечению рассматривать. А от микродозировки со временем может прийти толерантность и, по моим ощущениям всё равно появляется зависимость, которая сподвигает заполнять промежутки между приёмами, увеличивая кратность

 


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#2960 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 11:55

Говорят ещё от фирмы зависит .,какая то габа больше активирует .,какая то больше сонливит ,а встречались отзывы ,что наоборот тревогу разгоняла ,по моему это был даже оригинальный нейротин ,сам пью габа канон ,она вроде как активирует но и сну не мешает 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру