Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#3041 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 02:00

Интересно. Мне когда последний раз анализы брали сказали что натрий низкий, соли надо побольше есть. Не знаю от этого или нет, но зубы сыпятся :wacko: .

Просто крошатся и всё. Скоро вообще без зубов останусь. И началось это давно уже сейчас просто прогрессирует. Что делать? Мел есть? Соль я вроде ем вполне нормально.

творог или цитрат кальция с витаминам Д и К кажется


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3042 Komok9

Komok9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 06:33

Пью габапентин в дозировке 300 мг уже около года, систематически. К меня гтр и депрессия . Габапентин Хорошо помогает при тревоге и в целом снимает апатию. Но тк я ипохондрик, боюсь, что слишком должно уже пью препарат. Кто нибудь пил его длительно?
  • 0

#3043 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 06:42

Пью габапентин в дозировке 300 мг уже около года, систематически. К меня гтр и депрессия . Габапентин Хорошо помогает при тревоге и в целом снимает апатию. Но тк я ипохондрик, боюсь, что слишком должно уже пью препарат. Кто нибудь пил его длительно?

300мг у вас работает целый год ?это уже очень странно с одной стороны ,но и очень хорошо для вас ,обычно толер набивается быстро буквально за неделю и дозировки вырастают многократно ,300мг это вообще ни очем геомепатическая дозо если она помогает пейте и дальше ,не уверен что от такой дозы возможен какой то со. А что у вас из препаратов ещё в схеме ?


  • 0

#3044 Komok9

Komok9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 07:03

300мг у вас работает целый год ?это уже очень странно с одной стороны ,но и очень хорошо для вас ,обычно толер набивается быстро буквально за неделю и дозировки вырастают многократно ,300мг это вообще ни очем геомепатическая дозо если она помогает пейте и дальше ,не уверен что от такой дозы возможен какой то со. А что у вас из препаратов ещё в схеме ?


Да, целый год работает, даже выше дозировка не нужна. 300 мг в день с утра и все Хорошо. Очень редко могу позволить себе 600 мг в день если сильный стресс. Около 2х месяцев пью ад ципралекс и ламотриджин. Вместо габы прописали грандаксин как транк. Но он слабоват для меня . Может быть попросить снова врача назначить габапентин. Единственное, что меня останавливает это:
Ой а вдруг я пью слишком долго, а вдруг плохо на организм влияет и тд
Хоть и понимаю, что моя дозировка очень мала. Синдрома отмены тоже не заметила. После сиестемвтического употребления отменила на 4 дня и никак это особо не ощутила
  • 0

#3045 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 12:08

Почему Вы так думаете?
  • 0

#3046 Komok9

Komok9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 12:25

Почему Вы так думаете?

Тк по большей части я ипоходрик. + начиталась про зависимость и наркоманию от габы
При этом редко встречала кого то, кто пьёт так же долго
  • 0

#3047 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 01:38

Тк по большей части я ипоходрик. + начиталась про зависимость и наркоманию от габы
При этом редко встречала кого то, кто пьёт так же долго

Привет) Тут есть ребята, которые долго его принимают. Сама принимаю больше года, раньше аналогично одной капсулы с утра 300 мг или даже двести хватало на весь день, чтобы поймать правильный настрой. Сейчас принимаю 300-400 утром и ещё 200-300 днём. Иногда вечером, но в сутки не более 900. 

Это считается минимальной терапевтической дозировкой. Если помогает и побочек нет принимайте дальше спокойно, если переживайте делайте перерывы небольшие, это минимизирует все возможные побочные эффекты, которые итак маловероятны при такой дозировке.

Габапентин изначально по своим показаниям нацелен на долгий приём и возможные терапевтические дозировки там в разы выше


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3048 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 01:51

Пью габапентин уже около 5-7 лет, примерно по 2700 мг в сутки.


  • 0

#3049 Komok9

Komok9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 02:15

Привет) Тут есть ребята, которые долго его принимают. Сама принимаю больше года, раньше аналогично одной капсулы с утра 300 мг или даже двести хватало на весь день, чтобы поймать правильный настрой. Сейчас принимаю 300-400 утром и ещё 200-300 днём. Иногда вечером, но в сутки не более 900.

Это считается минимальной терапевтической дозировкой. Если помогает и побочек нет принимайте дальше спокойно, если переживайте делайте перерывы небольшие, это минимизирует все возможные побочные эффекты, которые итак маловероятны при такой дозировке.

Габапентин изначально по своим показаниям нацелен на долгий приём и возможные терапевтические дозировки там в разы выше


Благодарю Вас, Вы меня успокоили. Подскажите а как то негативно на организме у Вас сказался габапентин?
Почки, сердце?
  • 0

#3050 Komok9

Komok9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 02:19

Пью габапентин уже около 5-7 лет, примерно по 2700 мг в сутки.


Ого, а Вы его для чего пьёте?
Как то негативно на организме это сказалось?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру