Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3701

#3421 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2023 - 02:05

Логики тут нет) Нейронтин уже пробовала, давно, вообще что-то странное с ним было, как будто не габа вообще, одни побочные эффекты наловила и в помойку выкинула, после этого вообще желания нет пробовать, а с нынешней лотереей тем более дорого будет, итак куча пачек теперь валяется и не знаю, что делать, может это я такая, что у меня плечо болит


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3422 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Июль 2023 - 02:36

Он же по идее не может фиксироваться в плече, только обострить какие то проблемы с сердцем или переферическими нервами. У меня от веропамила (схожего по действию) заметная аритмия, хотя я пока не уверен что 100% от него. 

А теоретически если долго пить он что то такое должен вызывать, он же тонус снижает, трофику вобщем ухудшает..


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#3423 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2023 - 09:42

Он же по идее не может фиксироваться в плече, только обострить какие то проблемы с сердцем или переферическими нервами. У меня от веропамила (схожего по действию) заметная аритмия, хотя я пока не уверен что 100% от него. 

А теоретически если долго пить он что то такое должен вызывать, он же тонус снижает, трофику вобщем ухудшает..

не знаю, вот от конвалиса именно плечо болит сильно, от канона нет такого, сердце точно в порядке, артмии нет, я много двигаюсь, спортом занимаюсь. Я от габы перерыв сделать хотела, но обстановка вообще не располагает, сразу нехорошие мысли появляются, неспокойно пока( попозже попробую заменить всякими БАДами


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3424 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Июль 2023 - 11:35

Удивили! А какими БАДами можно заменить габатик?
  • 0

#3425 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2023 - 11:47

Ежовик попробую, 5htp, витаминки разные, теанин. Знаю, что не заменит, но лучше, чем ничего, на перерыв хотя бы) А так может снова попробую на антидепрессант зайти, если совсем туго будет, вообще не идут они мне хотя знаю, что надо


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3426 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 30 Июль 2023 - 04:08

Купила конвалис, работает, но от него побочка боль в плече. Такая же фигня с габагаммой и последними пачками пика

Ну, знаете, тут вы уж явно перегибаете палку. Вот с плечом и разберитесь, зачем валить на препараты.


  • 0

#3427 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 30 Июль 2023 - 04:10

Удивили! А какими БАДами можно заменить габатик?

Понимаю что никто не поверит, но на меня Аминалон действовал так же, как габапентин.


  • 0

#3428 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Июль 2023 - 07:58

Не могу отменить габу, при отмене на второй день жутко тошнит.
  • 0

#3429 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 Июль 2023 - 08:19

Габа хорошо растворима в воде. Для облегчения СО от неё можно просто растворить дозу и уменьшать на 10% раз в 3и дня. Так спокойно сойдёте и не заметите.
  • 0

#3430 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 11 Август 2023 - 04:48

Поделюсь и своим опытом и наблюдениями приёма габапентина.
Мне назначал невролог без малого год назад от нейропатических болей, по 1200 мг/сут.
Забегая вперёд скажу, что это единственный препарат, который мне помог. Никакие нурофены и кеторолаки не помогали именно от этой болячки, лишь парацетамол слегка сглаживал и притуплял боль, но лишь на ранней стадии, и то не всегда. Когда стал принимать габапентин, понял что это то что нужно. Не понимаю сейчас, как я раньше жил без него, столько лет (с 2000-х годов) с такими-то болями, из-за которых ночей не спал. Всё это повлияло и на голову, и на нервную систему, и на психику само собой. Учитывая, что много раз я прибегал к алкоголю чтобы купировать боль и хоть как-то поправить состояние, и каждый раз это приводило к нехорошим последствиям и усугублению заболевания. Очень жалею что раньше не обратился к врачам за помощью именно по этой проблеме. Потому что жизнь конечно сильно испортилась от этого всего, утратила краски, стала неполноценной.

Первый габапентин, который мне продали - Канон, такие зелёные капсулы. От него были такие побочки, что я подумывал "ну его нафиг", но отказаться не мог, так как во-первых, назначил врач - значит надо пропить, да и выбора у меня на самом деле просто нет, так как боли не ушли навсегда, и время от времени всё-таки дают о себе знать (на плохую погоду, когда переутомляюсь, или на стрессовые ситуации). Конкретно из побочек было то самое "опьянение", но не как от алкоголя, а другого характера, и поначалу это настораживало, потом привык, да и выраженно это уже так не было. Но дальше были и более неприятные побочки в виде каких-то высыпаний на лбу (потом прошло), а однажды чуть дело не дошло до психоза (или дошло?). У меня была какая-то истерика, я просто вышел из себя и обматерил близких. Короче рвало крышу. Хоть дыма без огня и не бывает.
И на самом деле, он (габапентин) всё-таки мне больше помог. Даже где-то стать уверенней и раскрепощённей, потому что я ещё и социофоб в некоторой степени. Это помимо купирования болей и улучшения самочувствия, конечно в первую очередь. Даже мои выпады в сторону близких - на самом деле позволили высказать то, что я раньше может быть в себе держал, а это вредно "держать", очень.

Теперь о самом габапентине, производителях и отличиях в действии и эффектах. Они на самом деле имеют место - нюансы и различия, как тут уже многие писали.

Всего я пока пил четыре вида габапентина - Канон, Северная Звезда, ПИК-Фарма и оригинальный Нейронтин.

Нейронтин. Оригинал от Пфайзер. Он показался мне самым качественным. И вот почему. Во-первых, действие у него самое мягкое и выраженное что ли. А чем мягче работает, тем безопасней стало быть. Вот он - эталон. У меня от него никогда не было сильных побочек, можно сказать вообще не было, наоборот состояние всегда умиротворённое, хочется жить и смотреть в будущее. Просто конфетка. С ним и засыпать приятно. У меня он в запасе теперь всегда. Хочу ещё попробовать его в таблетках.

Российские дженерики.
Габапентин от ПИК-Фарма и Северная Звезда делят второе место в моём рейтинге примерно поровну. Но даже между ними есть нюансы.

Северная Звезда. Жёлтенькие капсулы. Эффект выраженный. Даже чуть более выраженный (сильный), мне показался, чем у Нейронтина. Но и в то же время чуть более грубый, соответственно. Мне очень понравился, особенно после Канона. Он и был вторым после него, в порядке проб и покупок. Хочу ещё его взять.

ПИК-Фарма. Белые капсулы. Хороший. Купил его и попробовал только позавчера вот. Чем отличается от всех, что если его принять на ночь, то утром от него какой-то позитивный настрой. Да, и от Нейронтина также эффект есть на утро, но от Нейронтина просто спокойно и легко, а от ПИК-Фарма именно хорошее настроение. Самый позитивный из всех мне показался. Вот его на ночь хорошо принимать, и по экономическим соображениям, потому что две пачки по 50 стоят более чем в два раза дешевле, чем одна по 100 Нейронтина, и, повторю, из-за продолжающегося утреннего эффекта (позитивного настроя). Под ним хорошо спишь и отдыхаешь. Впрочем под Нейронтином тоже.

И наконец Канон. Зелёные капсулы. Самый низкокачественный из всех мне показался, ну и самый же дешёвый вроде бы. Начинал с него, съел его несколько пачек. Просто не знал поначалу, что есть другой габапентин, от других производителей. Да, он работает, но работает весьма грубо. Все самые большие побочки были от него, это и высыпания, и психическая нестабильность. Хотя справедливости ради стоит отметить, что я не знаю как было бы, если бы я принимал первым не его, а тот же Нейронтин, но уверен, что всё-таки побочек было бы меньше. И Канон самым слабым мне показался, особенно в банке на 100 капсул, один раз такую брал, тот вообще очень слабый, в блистерах ещё получше.

Хочу ещё конечно попробовать Катэну, Тебантин и Гамагамму.
Надеюсь этот чудесный препарат не поставят на ПКУ - это осложнит жизнь и нам, простым лечащимся, и врачам (каждый раз бегать за рецептом - отнимать время, занимать место в очереди). Одно дело, когда на год рецепт выписали (как мне - второй, первый был количественный), и год соответственно можно не беспокоить по этому поводу врача, и совсем другое - поштучно.
Кстати, с пару недель назад заходил в аптеку, где раньше чаще всего брал габапентин - перестали продавать, фармацевт сказала "администрация запретила". Вот так вот.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру