Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3810

#3431 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Август 2023 - 07:13

Не могу отменить габу, при отмене на второй день жутко тошнит.

Попробуйте ГАБА. То-же самое что аминалон. Стоит недорого, я принимал его, чувствуется. Я пил где-то по грамму кажется, но там ещё мелатонин был, 1мг. Пил для сна.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3432 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 12 Август 2023 - 11:31

А правда, что если высыпать порошок из капсулы под язык - эффект более выраженный и наступает быстрее? Он же по идее, как я понимаю, должен всасываться через ЖКТ, так задумано наверное. И капсулы видимо и служат (способствуют) этому. Плюс и внутри, в самом порошке, наверное есть какой-то наполнитель. Или нет? Хотя есть же Нейронтин в таблетках. Но и там же какая-то оболочка, а не одно чистое вещество.

Я пробовал пару раз держать капсулу под языком, просто было интересно какой он на вкус, терпимый или нет. Оказалась такая горечь, вообще отвратный на вкус, что я не мог держать и тут же запивал водой, и даже после этого эта горечь ещё продолжала оставаться во рту и вызывала тошноту.

Вообще любое ли лекарство сублингвально эффективней?
  • 0

#3433 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 12 Август 2023 - 01:54

А правда, что если высыпать порошок из капсулы под язык - эффект более выраженный и наступает быстрее? 

Пробовал-никакой разницы не увидел.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3434 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 13 Август 2023 - 12:56

Купил сегодня Нейронтин в таблетках. Упаковка 50 таб. 600 мг обошлась мне всего в 303 р. :) С истекающим сроком годности.

Причём фармацевт ни отметки на рецепте не сделала, ни отсканировала, собственно даже его и не спросила - сам дал. Спросила только "Вам врач назначил?", я - "да, конечно, вот рецепт". При том, что вот с неделю назад брал габапентин ПИК-Фармовский в той же сети аптек, но другой физически, так там и отметку с печатью девушка сделала, и отсканировала.
Это впервые так.

Жалею, что обморозился и не взял ещё фенибута хотя бы пару пачек, а то его сейчас не везде без рецепта дают (у меня на него - нет, а принимаю уже много лет периодически). Зашёл в "свою" аптеку (у нас в доме на первом этаже) - только латвийский по конскому ценнику за тыщу с чем-то. Ну ё-моё.

Выпил полтаблетки Нейронтина (300 мг), могу сказать, что он в таблетках посильней чем в капсулах. И мне показалось, что и действовать начинает быстрей. Буду теперь Нейронтин брать только в таблетках. Перфетто.
  • 0

#3435 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2023 - 04:25

Сильнее или слабее от партии к партии, от пачки к пачке (по-моему опыту)) Если в воде размешать особенно газированной, то быстрее усвоится, засчёт этого покажется, что действие сильнее, но вряд ли это так


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3436 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 13 Август 2023 - 04:56

Сильнее или слабее от партии к партии, от пачки к пачке (по-моему опыту))


Ну это только с отечественным так может быть мне кажется. Думаю у Пфайзера высокие стандарты качества, подобное маловероятно. Во всяком случае с Нейронтином такого не замечал, чтобы качество хромало. Покупал не раз, до этого только в капсулах. Тут что-то другое, видимо сама форма, засчёт того что в таблетках, меньше вспомогательных веществ в оболочке может быть. Ну или не знаю. Надо кстати сверить инструкции, из упаковки с капсулами, и из упаковки с таблетками, на предмет этих вспомогательных веществ, или как там они называются.

Ещё в воде размешать особенно газированной, то быстрее усвоится, засчёт этого покажется, что действие сильнее, но вряд ли это так


А вот за этот лайфхак благодарю - не знал. Особенно наверное актуально для габапентина отечественного производства, который послабей бывает.
  • 0

#3437 Nsiwjsim.

Nsiwjsim.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskov

Отправлено 25 Август 2023 - 12:29

Ребят пью габу 300х4, где то читал что лучше пить 4 раза в день, а можно ли так пить 600? Или будет передоз
Пью в 9 14 18 23
  • 0

#3438 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Август 2023 - 07:38

Ребят пью габу 300х4, где то читал что лучше пить 4 раза в день, а можно ли так пить 600? Или будет передоз
Пью в 9 14 18 23

Передоза не будет. Однако дозы выше 1800 не имеют особых приимуществ, поскольку в повышением дозы -падает биодоступность.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3439 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2023 - 10:39

Ребят пью габу 300х4, где то читал что лучше пить 4 раза в день, а можно ли так пить 600? Или будет передоз
Пью в 9 14 18 23

А с какой целю пьёте, если не секрет? Мне кажется многовато будет, если от тревожности, так уж точно, только толерантность ещё сильнее поднимется. 1200 в день это максимально-оптимальная дозировка по соотношению эффективности действия, побочных эффектов и толерантности. И про четыре раза это конечно верно с точки зрения периода полувыведения, но не знаю насколько ощутимо на практике)


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3440 Nsiwjsim.

Nsiwjsim.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskov

Отправлено 25 Август 2023 - 01:25

Понял, спасибо, попробую 3 раза в день сначала, а потом если что подниму
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру