Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3706

#3441 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 25 Август 2023 - 09:59

Мне назначали именно 1200 мг/сут, начиная с 300 и так далее подъёмом, как раз из расчёта 300 каждые 6 часов (период действия), как я понимаю. Мне этого было более чем достаточно и я даже не всегда-то дакую дозировку принимал, чаще 900 хватало.
  • 0

#3442 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Август 2023 - 12:13

Мне 300 в обед хватает
  • 0

#3443 Nsiwjsim.

Nsiwjsim.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskov

Отправлено 26 Август 2023 - 01:18

Мне 300 в обед хватает

У него же период не 24ч))
  • 0

#3444 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2023 - 04:55

Сделала перерыв от габы 21 день. СО сильного не было, так, пару дней не очень, апатия, недомогание. Принимала более 2х лет в дозировке 600-900 в день. Таких длинных перерывов не брала) Сложнее всего первые пару дней, потом не тянет даже, приятно отдохнуть от габы. Из плюсов когнитивка кончено лучше без него работает, постоянный приём подушатывает память заметно. И в целом несколько свежее и бодрее себя чувствуешь. В особенности просыпаться легче все таки устаёт и тело и сознание от долгого приёма.

Вчера приняла утром одну капсулу. Толератность за 3 недели не особо упала. Раньше мне 200мг хватало для достаточного эффекта, теперь надо две капсулы, чтобы ощутить полное действие по тревоге, одной капсулы мало, чувствуется слабо, на фоне. Сегодня утром захотелось продолжить)) Но не стала. В дальнейшем планирую принимать ситуативно, все таки особых преимуществ в постоянном приёме не вижу, со временем побочки усиливаются, эффект ослабевает, с тревогой и депрессией более менее научилась уживаться, периодами, сама как-то справляться.


  • 2

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3445 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2023 - 10:54

Решила после перерыва протестировать разные дженерики, на свежую голову так сказать. Сначала попробовала конвалис 300х2, почувствовала едва-едва. На следующий день попробовала катэну 300х2, и вот тут все уже заработало как надо) Все таки катэна мой фаворит пока что)


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3446 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 30 Август 2023 - 11:01

1 месяц перерыв нужен, да и почему габапентин? Прегабалин лучше по всем параметрам и меньше побочек.
  • 0

#3447 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2023 - 11:29

Месяц не получилось( Потому что привычно, доступно, со своей целью справляется. Прегабалин спросить у врача стесняюсь, да и проблем с ним больше, в т.ч. аддиктивность выше, я итак на габу уже подсела нормально так


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3448 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 31 Август 2023 - 06:58

Вообще любое ли лекарство сублингвально эффективней?


В психофарме да,сколько ни принимал под язык,всегда эффект гораздо сильнее,так как биодоступность приближается к 100 %
Помню,Габапентин Пикфармовский тоже пробовал растворять подъязычно,эффект по тревоге был моментальным,буквально в течение 10 минут,а ведь ещё даже лекарство и наполовину не растворилось.
Но сильная кислая горечь на вкус,конечно,несусветная,еле выдержал,поэтому его и фасуют в капсулы,чтобы желудку не вредить.
В общем,и по Габапентину разница в действии при приеме субстанции внутрь и сублингвально,существенная.
  • 0

#3449 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 31 Август 2023 - 07:00

В психофарме да,сколько ни принимал под язык,всегда эффект гораздо сильнее,так как биодоступность приближается к 100 %
Помню,Габапентин Пикфармовский тоже пробовал растворять подъязычно,эффект по тревоге был моментальным,буквально в течение 10 минут,а ведь ещё даже лекарство и наполовину не растворилось.
Но сильная кислая горечь на вкус,конечно,несусветная,еле выдержал,поэтому его и фасуют в капсулы,чтобы желудку не вредить.
В общем,и по Габапентину разница в действии при приеме субстанции внутрь и сублингвально,существенная.

А если интерназально?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3450 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 11:32

А если интерназально?


Не пробовал так,ожог слизистой носа вполне можно отхватить)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру