Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#3611 Jakеi

Jakеi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 23 Февраль 2024 - 09:59

Да и тот и от активирует в начале, а потом рубят с увелечением дозы в сон
  • 0

#3612 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 23 Февраль 2024 - 11:02

Впервые попробовав прегу я почуствовал легкую эйфорию, спокойствие и сонливость, никакой активации.
  • 0

#3613 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Февраль 2024 - 04:33

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко  :D 

У меня эта история с плечом после тяжелого отравления началась. Тогда заболело плечо слева по какой-то причине и ещё вдобавок ЖКТ по известному месту пошёл, срк, не срк. До этого габу нормально принимала. Видимо хорошо дало по организму, это больше года назад было.

Отравление габой?  Ей одной этого трудновато добиться, у неё ж не линейное всасывание, но если дополнительно смешать ещё с каким нибудь депресантом - транком, нормотимиком, а возможно есть что то, что резко повышает её биодоступность... это даже уже интересно)
 

То что габа ничего плохого делать не может почитайте в инструкции) Конкретно сердце в моём случае вряд ли. И верапамил не родственник габе, габа блокирует субъединицу кальциевых каналов а верапамил блокирует кальциевые каналы во множественном числе. Это как сравнить бобровую плотину и руктоворную дамбу) Поэтому сердечные побочки от сердечного лекарства верапамила неудивительны.

 Так он блокирует не какую то одну субьеденицу а их все, каждая из которых находится в связке со своим каналом кальция. Это примерно как у мемантина, там тоже действуют не напрямую.

Там чтобы прошёл сигнал нужно активировать 2 канала, мемантин затыкает один и немного сильнее чем это делатет на его месте ион магния. Тем самым повышается порог усилий для его открытия. 

Но тут вопрос насколько сильно будет ломится сигнал. Мне вот от боли прописали прегу 150мг - не помогает никак(

 

Возможно это сделано чтобы прокачать веропамил, сделав его гуманее и снизить побочки. 

Кстати у верапамила, когда я только ещё начинал его пить, самой сильной побочкой было действие на жкт. Еда не хотела двигаться и долго залёживалась в желудке. 

А последнее время  (я его редко пью) замечаю лёгкое действие на серце, оно как будто иногда пропускает удары. Ну и тупняк от него, как от габы и тоже не сразу заметный если не присматриваться.

 

От прегабалина наооборот спать охота, как он может активировать.

Так же как в случае с алкоголем или фенотропилом, сильно зависит от исходного состояния.
У меня лирика бывало вызывала детское состояние безмятежности.


  • 0

#3614 Jakеi

Jakеi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 24 Февраль 2024 - 03:54

От габапентина литцо отекает, как у меньшить опухлость кто как с этим бориться?
  • 0

#3615 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2024 - 08:01

У меня было отравление не габапентином. Было застолье, отравилась я квашенной капустой скорее всего, в тот день ещё пила алкоголь, много ела, не так много, но для меня оказалось много.Габапентин принимала утром 200 или 300, думаю к вечеру выветрился он уже. Алкоголь был качественный, хотя в целом алкоголь это очень токсичное вещество, сейчас совсем не пью, хотя даже если выпью мой кишечник мне устроит мощную атаку.

Отравление было оочеень тяжелым. Рвало многократно, извиняюсь за подробности, потом уже диарея, несколько дней отходила. И плечо болело почему-то. В общем это выступило триггером. До этого и ЖКТ как часы работал, и плечо никогда не болело. Сначала ЖКТ сбоил терпимо. В мае вообще обострилось всё и чуть ли не постоянно вздутый живот  :wacko: 

И с тех пор если есть габапентин больше 1-2 дней плечо снова начинает болеть. Боль тупая, локализируется то в самом плече, то в спину отдаёт, то в рёбра. Наиболее похоже на межрёберную невралгию. Думала на сердце, но скорее всего с сердцем у меня всё в порядке, не обследовала, но желания нет идти к ещё одним врачам, итак уже устала очень от всего этого лечения. Кстати, похожий симптом у меня был в паховой облости седалищного нерва тупая боль. Только она была постоянной и габапентин на неё не влиял. Год мучалась, потом прошло само или непонятно от чего.

До этого габапентин принимала более года в дозировках до 900мг в день с небольшими перерывами. 

При этом ещё психические проблемы, депрессия, тревога периодически) Полный набор так сказать, не жалуюсь, просто констатирую опыт. Может у кого есть мысли на этот счёт


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3616 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2024 - 08:03

От габапентина литцо отекает, как у меньшить опухлость кто как с этим бориться?

Это сигнализирует о повышенной нагрузке на почки, есть различные препараты, например, канефрон. Но я бы просто поискала другую замену габапентину и его родственникам, чтобы лишний раз не грузить почки. У меня наоброт учащенное мочеиспускание от габы.


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3617 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Февраль 2024 - 08:33

У меня было отравление не габапентином. Было застолье, отравилась я квашенной капустой скорее всего, в тот день ещё пила алкоголь, много ела, не так много, но для меня оказалось много.Габапентин принимала утром 200 или 300, думаю к вечеру выветрился он уже. Алкоголь был качественный, хотя в целом алкоголь это очень токсичное вещество, сейчас совсем не пью, хотя даже если выпью мой кишечник мне устроит мощную атаку.

Алкоголь и есть депрессант, усиливающий нейротоксическое действие НТ и транков.  По отдельности ничего плохого в них нет. Это всё доза и сочетание.

 

Это всё равно что двойная доза наркоза. Когда то пил литий, а он очень быстро всасывается и тоже удивляля, почему с него иногда так хреного становилось, если натощак выпить или 2т сразу, что формально не так уж и много.


  • 0

#3618 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 07 Март 2024 - 05:16

Что лучше габапентин или фенибут?


  • 0

#3619 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 07 Март 2024 - 11:22

Не корректный вопрос. Я бы сказал феном можно относительно безопасно злоупотреблять. К габе нужно отнестись более внимательно.


  • 0

#3620 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2024 - 01:08

Что лучше габапентин или фенибут?

Габа лучше по прямому назначению, либо от тревоги ситуационно, курсом, например, для прикрытия антидепрессанта.

Фенибут также может облегчать тревогу (а может н нет) может использоваться для борьбы с астенией, апатией. 

В целом у габы больше противотревожный эффект, у фенибутам больше активирующий, но всё индивидуально


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру