Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#3601 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2024 - 09:16

По моему мнению габапентин по сравнению с прегабалином однозначно более седативный, спокойный, домашний какой-то) Что-то делать можно и иногда приятно, но всё равно иногда лениво. Увы, у меня уже толерантность, т.к. более двух лет знакома с ним, а по началу было приятно даже с очень маленьких дозировок. Сейчас 600-800мг ощущается как 200мг раньше.

Прегабалин пробовала несколько раз, мне не очень понравился, уж слишком он активирует, сидеть на месте не могу. И после окончания действия как-то хуже себя чувствовала.

А насчёт побочек и болезней: вот сколько принимала, 2 года точно, простудными и т.д. не болела. Вот что странно сейчас, если 2-3 дня попринимать габу систематически начинает болеть левое плечо, боль по типу межрёберной невралгии, может и в плечо отдавать, и в спину, и в лопатку. Очень чётко коррелирует с приёмом габапентина, после перерывов не проходит. Поэтому крайне ситуативно теперь габа, может это и к лучшему


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3602 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 21 Февраль 2024 - 11:32

Я Эпштейн-Барр когда-то переболела. Не знаю, когда. По анализам узнала, антитела зашкаливают. Сейчас редко простудами болею. Но про этот вирус интересовалась. От него может быть депрессия.
  • 0

#3603 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:11

У меня тоже есть. Тут главное слишком долго не жить тогда всё  обойдётся.  ;)


  • 1

#3604 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:17

А насчёт побочек и болезней: вот сколько принимала, 2 года точно, простудными и т.д. не болела. Вот что странно сейчас, если 2-3 дня попринимать габу систематически начинает болеть левое плечо, боль по типу межрёберной невралгии, может и в плечо отдавать, и в спину, и в лопатку. Очень чётко коррелирует с приёмом габапентина, после перерывов не проходит. Поэтому крайне ситуативно теперь габа, может это и к лучшему

А он ведь сам ничего плохого делать не может, просто  вскрывает слабые звеья. Может какаято проблема с сердцем или плзвонком. У меня его родственник верапамил аритмию вызывал, хотя малозаетную.


  • 0

#3605 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:26

А он ведь сам ничего плохого делать не может, просто  вскрывает слабые звенья. Может какаято проблема с сердцем или плзвонком. У меня его родственник верапамил аритмию вызывал, хотя малозаетную.

Гм... а может их не надо вскрывать ?


  • 0

#3606 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:36

У меня тоже есть. Тут главное слишком долго не жить тогда всё обойдётся. ;)

Ну, я хотела бы ещё пожить)))
К инфекционисту ходила, помочь не может. А я читала, что гамма глобулины нужно принимать.
  • 0

#3607 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:51

Ну, я хотела бы ещё пожить)))
К инфекционисту ходила, помочь не может. А я читала, что гамма глобулины нужно принимать.

С возрастом падает имунитет, в этом проблема, чё от ковида то старики гибли. Герпис становится очень  вреден  когда падает имунитет а както его уничтожать полностью ещё не научились.

 


Гм... а может их не надо вскрывать ?
Мы всё равно к тому придём с возрастом.

  • 0

#3608 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 Февраль 2024 - 02:26

Тут главное слишком долго не жить тогда всё обойдётся. ;)

Это прям в мемы))))
  • 0

#3609 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2024 - 02:40

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко  :D 

У меня эта история с плечом после тяжелого отравления началась. Тогда заболело плечо слева по какой-то причине и ещё вдобавок ЖКТ по известному месту пошёл, срк, не срк. До этого габу нормально принимала. Видимо хорошо дало по организму, это больше года назад было. 

То что габа ничего плохого делать не может почитайте в инструкции) Конкретно сердце в моём случае вряд ли. И верапамил не родственник габе, габа блокирует субъединицу кальциевых каналов а верапамил блокирует кальциевые каналы во множественном числе. Это как сравнить бобровую плотину и руктоворную дамбу) Поэтому сердечные побочки от сердечного лекарства верапамила неудивительны.


 


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3610 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 22 Февраль 2024 - 08:31

От прегабалина наооборот спать охота, как он может активировать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру