Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3811

#3651 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Май 2024 - 12:57

Нейронтин жесть какой дорогой. Я принимаю Тебвнтин 2700 в сутки. Очень дорого выходит, больше 5000₽ в месяц. Пытался перейти на Катэну - тревога усиливается. А нашим дженерикам не особо доверяю: Хотя, наверное, в целях экономии надо пробовать.

Какой, всё-таки, дженерик хороший?

Да,катэну я уже давно не беру.По тревоге не работает от слова "совсем".Канон конечно удивляет.Но я после провала миртазапина от канон(не спал на нём,и многие здесь жаловались)на него даже не смотрю.Предпочитаю нейронтин.


  • 0

#3652 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 12 Май 2024 - 01:26

 

Какой, всё-таки, дженерик хороший?

Из того ,что я пробовал: Канон,Северная звезда,Катена,Тебантин,Нейронтин.

В данный момент мне нравится Канон и Северная звезда.

 

Канон несмотря на цену - довольно хорош,хорошо снимает напряжение и успокаивает.

 

Северная звезда - тоже ничего,но ближе к Катене .

 

Тебантин кстати вообще мне -НИКАК.Что пил,что не пил.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3653 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 12 Май 2024 - 02:35

Тоже все почти пил, кроме габагаммы, нейронтина. Хочу еще тева попробовать заказать. Все в принципе норм дженерики, ориентироваться на цену можно. Но вот у конвалиса бывает трескаются капсулы, а у пик фармы один раз попалась пустая капсула в блистере. А по эффекту норм. Показалось правда, что катэна, пик фарма чуть слабее по эффекту, чем канон, конвалис, тебантин и северная звезда (тревога на низких дозах прорывалась, а на других ее даже на низких дозах не было) но связываю это скорее с толером от системы, плюс с СО от фенибута, в те моменты, когда принимал, потому что при повторном заходе на те же дженерики все работало нормально. Так что вот как то так, кроме того, что у конвалиса качество самих капсул не очень может быть, в остальном все дженерики работают неплохо.
  • 0
F20.014 (F25?)

#3654 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2024 - 12:00

От тревоги принимаете?

По моему мнению габапентин по сравнению с прегабалином однозначно более седативный, спокойный, домашний какой-то) Что-то делать можно и иногда приятно, но всё равно иногда лениво. Увы, у меня уже толерантность, т.к. более двух лет знакома с ним, а по началу было приятно даже с очень маленьких дозировок. Сейчас 600-800мг ощущается как 200мг раньше.

Прегабалин пробовала несколько раз, мне не очень понравился, уж слишком он активирует, сидеть на месте не могу. И после окончания действия как-то хуже себя чувствовала.

А насчёт побочек и болезней: вот сколько принимала, 2 года точно, простудными и т.д. не болела. Вот что странно сейчас, если 2-3 дня попринимать габу систематически начинает болеть левое плечо, боль по типу межрёберной невралгии, может и в плечо отдавать, и в спину, и в лопатку. Очень чётко коррелирует с приёмом габапентина, после перерывов не проходит. Поэтому крайне ситуативно теперь габа, может это и к лучшему


  • 0

#3655 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2024 - 12:36

Уже не принимаю; но от тревоги даа помогал какой-то период. Не от тревоги, скорее, а для ухода от реальности, проблем, просто на всё пофиг становилось. Это тупиковый путь, проблемы нужно решать, но когда мало энергии это очень сложно: замкнутый круг(


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3656 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Май 2024 - 08:59

Все таки не имеет смысла использовать Габу сублингвально,совершенно ненужный эффект,сонливит сразу же,но работать перестает уже через полчаса,как будто так быстро вышел из организма.А вот внутрь,не смотря на среднюю биодоступность работает как надо : незаметно так,мягко успокаивает и эффект долгоиграющий,даже на следующий день его чувствую.
Принимаю Пик Фарму.Пробовал Тебантин,вообще мне не понравился.
  • 0

#3657 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 15 Май 2024 - 10:42

Все таки не имеет смысла использовать Габу сублингвально,совершенно ненужный эффект,сонливит сразу же,но работать перестает уже через полчаса,как будто так быстро вышел из организма.А вот внутрь,не смотря,на среднюю биодоступность работает как надо : незаметно так,мягко успокаивает и эффект долгоиграющий,даже на следующий день его чувствую.
Принимаю Пик Фарму.Пробовал Тебантин,вообще мне не понравился.

Сублингвально пробовал-не впечатлился,ну и горечь противная.Принимаю внутрь и не мудрствую) 


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3658 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 16 Май 2024 - 05:00

Сублингвально действительно очень горько, до тошноты. Как то выпил треснутую капсулу пару раз, и всегда тошнота подступала. Ну и действительно эффект лучше не показался.
  • 0
F20.014 (F25?)

#3659 wooff

wooff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, психология

Отправлено 19 Май 2024 - 12:46

Почитала я все сообщения в ветке... Волосы дыбом. Безграмотность и самонакручивания удивляют. Габапентин прекрасно работает по тревоге и активации, мягко и эффективно. Но дозы выше 900 в сутки считаю бессмысленными и просто вредными. У него нелинейная всасываемость, повышение дозировок до громадных значений практически не даёт усиления действия, поймите это наконец. Есть оптимальные цифры - 900-1200 в сутки. Все, что выше, - трата ваших денег на ветер и пустые ожидания. Этот препарат лучше работает на 200-300×3 раза в день, чем на 600×3 раза в день и выше, именно из-за особенности его усвоения. Про лирику ничего не могу сказать - не принимала. Но и сравнивать лирику с габапентином не стоит, их действие различается, читайте больше материалов по исследованиям обоих лекарств, не стройте домыслы.
  • -3

#3660 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Май 2024 - 12:58

Габапентин прекрасно работает по тревоге и активации, мягко и эффективно.  -

 

У меня работает. Давал родственникам. Вообще совсем ничего не ощущают. Ну разве что может быть сонливость легкая, и то у одного человека. У другого - вообще совсем никаких ощущений. У третьего легкий обезболиваюший эффект, но психически никаких эфффектов.  У меня уже на 150мг вполне себе заметный эффект на психику. 

Может мало давал: 300мг.   По себе судил. Но мне 300мг хватает ощутить работу. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру