Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3785

#3741 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 24 Июль 2024 - 06:55

300 - это как? Минимальная фасовка по 400 вроде. Капсулу делили?

Я кроме Катэны по 400 ничего не видел.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3742 Eva86

Eva86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 Июль 2024 - 11:03

Прегабалин 150-300 мг пробовали?

Нет, я габу то по маминому рецепту от невролога приобрела, у меня психотерапевтка похоже вообще не в курсе использования нормотимиков в психиатрии. На другого психиатра пока нет средств. Прегабалин сильнее габы?
  • 0

#3743 Eva86

Eva86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 Июль 2024 - 11:07

Я кроме Катэны по 400 ничего не видел.

Есть и иные дженерики с фасовкой 300, катэна у меня, кстати, тоже 300.
  • 0

#3744 Eva86

Eva86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 Июль 2024 - 11:14

Я 300 мг чувствую. Но принимаю эпизодически. Одно время принимала по 300 в сутки каждый день. Не фига не чувствовала. Бросила не сразу, была тошнота при отмене, но бросила.

У меня так не получиться к сожалению. Я начала пить для противотревожного эффекта (постоянное сильное напряжение в теле, вегетатика), который не знаю уже чем купировать, поэтому эпизодически не получается, нужна стабильность.
  • 0

#3745 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Июль 2024 - 11:36

Eva86, кажется в этой теме было хорошее видео про титрирование габапентина для достижения его эффективного действия. Советую посмотреть
  • 0

#3746 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Июль 2024 - 12:20

Eva86

Стандарт для лечения тревоги габапентином - 300 мг 3 раза в день. Выше нет смысла. За неделю, максимум две, должен быть терапевтический эффект. Если через 2 недели приёма эффекта нет, то препарат не ваш. Прегабалин посильнее габапентина, но его труднее выписать у врача, т.к. это учётный препарат (ПКУ).

 

Стоит отметить, что основа лечения тревоги - это АД из группы СИОЗС или СИОЗСН (а также психотерапия КПТ). Их эффект развивается через 4-8 недель от начала приёма. Габапентин/прегабалин - это дополнение к СИОЗС/Н.


  • 2

#3747 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Июль 2024 - 06:40

Я 300 мг чувствую. Но принимаю эпизодически.


Я тоже 300 чувствую,но я и так все габатики (бензо,баклофен,фенибут) пока чувствую в минимальных дозировках,вот только не пробовал Прегабалин и Вальпроевую.
Габатики у меня по тревоге работают сразу без каких то побочек,чего не скажу про СИОЗС и СИОЗСиН,к сожалению.
  • 0

#3748 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Июль 2024 - 09:32

Я тоже 300 чувствую,но я и так все габатики (бензо,баклофен,фенибут) пока чувствую в минимальных дозировках,вот только не пробовал Прегабалин и Вальпроевую.
Габатики у меня по тревоге работают сразу без каких то побочек,чего не скажу про СИОЗС и СИОЗСиН,к сожалению.

Мне кажется, прегабалин, те же яйца, только сбоку. Извиняюсь за метафору. Но зависимость больше, чем от габапентина.
Я пробовала прегабалин один раз 75 мг. Ничего особенного не почувствовала, не стала продолжать.
  • 1

#3749 Eva86

Eva86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 25 Июль 2024 - 02:48

Eva86
Стандарт для лечения тревоги габапентином - 300 мг 3 раза в день. Выше нет смысла. За неделю, максимум две, должен быть терапевтический эффект. Если через 2 недели приёма эффекта нет, то препарат не ваш. Прегабалин посильнее габапентина, но его труднее выписать у врача, т.к. это учётный препарат (ПКУ).

Стоит отметить, что основа лечения тревоги - это АД из группы СИОЗС или СИОЗСН (а также психотерапия КПТ). Их эффект развивается через 4-8 недель от начала приёма. Габапентин/прегабалин - это дополнение к СИОЗС/Н.

Спасибо

Eva86, кажется в этой теме было хорошее видео про титрирование габапентина для достижения его эффективного действия. Советую посмотреть

Спасибо, посмотрю)
  • 0

#3750 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2024 - 05:59

Основа лечения тревоги - поиск её истинной причины, принятие как норму, в некоторых случаях и привычка. Но уж никак не таблетки или болтовня с психологом.

Затягивание с её определением формирует невроз, и вот с ним уже приходится долго бороться в тч и таблетками.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру