Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#411 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:37

так это называется сладким сном. А какая у вас дозировка?

две капсулы в день, одна в 5 вечера, вторая в 10 вечера. Не доел один лист из пачки и перестало вставлять - нет расслпбленности и опьянения после приема, высыпаюсь хуже. Обидно, яб такой преп пожизненно ел, чтоб спать как нормальные люди.  


  • 0

#412 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:48

Интересно бы узнать какой механизм толерантности к "габатикам"?


  • 0

#413 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 08 Апрель 2019 - 07:40

под  "габатиками" там понимаются: бензодиазепиновые транквилизаторы, транквилизаторы, прегабалин, баклофен. (также в этот список можно включить и барбитураты, но тут вроде не включается)

с бензодиазепиновыми там и толерантность и зависимость. с прегабалином и баклофеном  при значительном превышении рекомендуемых дозировок тоже самое

"габатиками" называются по причине влияния на ГАМК(GABA) систему тем или иным способом


  • 0

#414 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Апрель 2019 - 03:41

под  "габатиками" там понимаются

 

Где ? Габапентиноиды: Габапентин, Прегабалин, Фенибут и ещё 3 или 4 вещества, проходящих исследования. 


  • 0

#415 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Апрель 2019 - 02:55

mmorozov

 

The_apathy

 

https://en.wikipedia...i/GABA_analogue


  • 0

#416 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Апрель 2019 - 03:03

"габатиками" называются по причине влияния на ГАМК(GABA) систему тем или иным способом

 

Ну, да, читал ночью по диагонали, не заметил этого. Вопрос исчерпан)


  • 0

#417 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:20

под  "габатиками" там понимаются: бензодиазепиновые транквилизаторы, транквилизаторы, прегабалин, баклофен. (также в этот список можно включить и барбитураты, но тут вроде не включается)

с бензодиазепиновыми там и толерантность и зависимость. с прегабалином и баклофеном  при значительном превышении рекомендуемых дозировок тоже самое

"габатиками" называются по причине влияния на ГАМК(GABA) систему тем или иным способом

Ну,когда тот же габапентин идет уже практически в обход воздействия на эндогенный гамк и его рецепторы ,то называть его "габатиком" не совсем "то" ,хоть конечная цель  на уровне клеток/внутриклеточных механизмов  постсинаптических  нейронов ,как я понял, и схожа.


  • 0

#418 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:39

Пик-Фарма какая то неприятная. Либо просто сильнее, что мне не идет. (От Лирики я вобще только спал и не понял почему ее наркоманы по 10 таблеток за раз упарывают) После двух таблеток Канона спал пуская слюнки и на утро был как огурец, после двух Пик-Фармовских на утро голова тяжелая как от Донормила, или Феназепама.       


  • 1

#419 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:52

Пик-Фарма какая то неприятная. Либо просто сильнее, что мне не идет. (От Лирики я вобще только спал и не понял почему ее наркоманы по 10 таблеток за раз упарывают) После двух таблеток Канона спал пуская слюнки и на утро был как огурец, после двух Пик-Фармовских на утро голова тяжелая как от Донормила, или Феназепама.

Штоб быть в этом уверенным(убедиться), надо бы это много раз проверить(повторить)
  • 1

#420 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:55

Ну,когда тот же габапентин идет уже практически в обход воздействия на эндогенный гамк и его рецепторы ,то называть его "габатиком" не совсем "то" ,хоть конечная цель на уровне клеток/внутриклеточных механизмов постсинаптических нейронов ,как я понял, и схожа.

Может как раз таки и наоборот,поэтому его габастиком истинным и нужно называть,если так?Тобич когда гамк система в организме не работает-работает габапентин али др габастик,может..
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру