Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психические отклонения и духовность


Сообщений в теме: 37

#21 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:45

Так и есть. Ведь видно что среди верующих, т.е. принадлежащих каким-то конфессиям людей по настоящему духовных, умеющим давать свет другим, мало. А поэтому вывод прост- религии современные не повышают духовность, ответов на то кто я и и как мне жить, что бы быть счастливой, удовлетворенной, не дают

Почему не дают. Вот христиане говорят что мы все рабы божьи, должны на него работать как рабы, а он, бог, что хочет то и делает с людьми и животными, так как если он создатель то он имеет на это право. В христианстве очень много насилия по этой причине, что из-за того что он создатель он, что хочет с людьми то и делает, так как в самом этом принципе заложено чрезвычайное насилие. Я спросил у одного радикального христианина лютеранина: "Если мы создадим роботов с искусственным разумом с интеллектом как у человека, с эмоциями, чувствами и с осознанием себя как живого высокоинтеллектуального существа. Имеет ли человек убивать такого робота?" Он ответил "Да", из-за того же принципа в христианстве. Моя мать ответила "Они же будут сделаны с электроники".
Христиане еще поддерживают социальный дарвинизм, то есть делят людей на "дешевых" и "дорогих". Так что если вам неприемлемо делить людей на "дешевых" и "дорогих", считать себя рабом "создателя", и иметь право убивать роботов с сознанием то вы от христиан ничего духовного не получите.
Моя мать имеет много "духовного", которое я духовным и не считаю, так как ничего духовного для меня не существует, и при помощи духовности христианской мать садиться мне на шею эмоционально-телепатически. Я общаюсь крайне мало с родителями. Я порой телепатически с ними настолько сильно ссорюсь, что порой хочу от них отказаться, но есть еще и шанс что если я буду отрицать эту связь то полегчает, прикинусь верующим атеистом :).

После того, как моя мама увлеклась церковью, молитвами у нее через како-то время произошел психоз...

"На все воля божья" (с) - и христиане делают из таких ситуаций что-то хорошее и высокоморальное.
  • 1

#22 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:25

Гастело, сам все понимаешь, так что в церковь за духовностью ходить смысла нет.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#23 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:58

Ну а вся духовность на мой взгляд, складывается из того, как ты видишь мир, реально или нет. Вот отсюда и вопрос, а может ли больная психика претендовать на истинную реальность. Или нам нужно сидеть тихонечко, и не лезть ни в какие поиски? Жив и слава богу?
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#24 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:56

Гастело, сам все понимаешь, так что в церковь за духовностью ходить смысла нет.

Попробуйте экстрим в виде медитаций :). Буддизм и дзен даже не делают с этого ничего духовного - они говорят, что это знания о себе и всем вокруг. Но быть может очень не точные, или очень зашифрованные в тексте. А еще есть открыватель западного типа медитаций Экхар Толэ, чем я немного и занимался.
Только вот узнайте сперва в чем разница между шаманизмом, буддизмом, дзен-буддизмом и эзотерикой. В последнее не вмешивайтесь, так как как я это крайком глаза вижу - это душевно-энергетическая пирамида, тех что в самом низу они вообще в психушку отправляют - такого уже одного видел в психушке :). И мой психиатр-христианин сказал: "В эзотерику не лезь, это не то". Могу вам парочку клипов с ютуба кинуть от спецов по эзотерике, можете понять что этого такое. Предупреждаю - очень привлекательно, но это пирамида по типу пирамиды из фильма "Поколение Пи", только в этой пирамиде делают сумасшедшими тех кто снизу, а в фильме тех кто сверху, живых богов-мужчин, убивают.
  • 0

#25 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:04

Ну а вся духовность на мой взгляд, складывается из того, как ты видишь мир, реально или нет. Вот отсюда и вопрос, а может ли больная психика претендовать на истинную реальность. Или нам нужно сидеть тихонечко, и не лезть ни в какие поиски? Жив и слава богу?

Знаний может быть настолько много и желания никого не насиловать может быть настолько много, что вас может от комбинации этих двух факторов просто отключать или вводить в чрезвычайный стресс. Меня уже отключило один раз, когда не хотел взглядом насиловать некрасивую девчонку на ЖД остановке возле трансфестиваля. Один парень тут же понял в чем дело и сказал: "That man is crasy"(Тот парень сумасшедший). А один раз я чуть под поезд не попал, из-за того, что сначала пофлиртовал с одной девчонкой на платформе (раздумывая не подойти ли к ней), а потом пропустил объявление о проходящем супер-скоросном поезде ICE3 (по образу этого поезда Сапсаны сделали, что в РФ ездят между Питером и Москвой и еще с одним городом).
  • 0

#26 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:07

Ну а вся духовность на мой взгляд, складывается из того, как ты видишь мир, реально или нет. Вот отсюда и вопрос, а может ли больная психика претендовать на истинную реальность. Или нам нужно сидеть тихонечко, и не лезть ни в какие поиски? Жив и слава богу?

Духовность - это из сферы нереально смотреть на мир, то-есть окутывая себя туманом сотканного из чего-то оттуда и требуя за это сил с других людей, то-есть вампирствовать, так как на поддержание этого тумана нужно очень много сил.
  • 0

#27 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:53

Гастело, сам все понимаешь, так что в церковь за духовностью ходить смысла нет.

У вас какой диагноз? Депрессия? От медитаций и шаманизма можно шизофреником стать. Мнения буддистов и шаманов не знаю по этому поводу. Конечно веселее чем депрессия - но очень опасно для себя и окружающих. Психиатры из-за этого не рекомендуют психически больным.
  • 0

#28 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:43

Про эзотерику даже спорит не буду. Очень стойкую психику надо иметь что бы разобраться, и "не выйти не в те ворота". А то что духовность и реальность несовместимые вещи... как-то сомнения вызывает. Надо разбираться. И если моя болезнь (депрессия) не помеха в этом, значит я могу разобраться. А если помеха, то шансов нет. Так и уйду без ответа на этот вопрос.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#29 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:04

Про эзотерику даже спорит не буду. Очень стойкую психику надо иметь что бы разобраться, и "не выйти не в те ворота". А то что духовность и реальность несовместимые вещи... как-то сомнения вызывает. Надо разбираться. И если моя болезнь (депрессия) не помеха в этом, значит я могу разобраться. А если помеха, то шансов нет. Так и уйду без ответа на этот вопрос.

Ты поинтересуйся мнения психиатров, о том стоит ли тебе в одиночку этим разбираться.
  • 0

#30 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:17

ну я ж не в одиночку, под прикрытием АД ))). Шучу конечно. Ну а мнение психиатров мне известно. Не стоит. Только они и альтернативы кроме медикаментов не предлагают
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру