Перейти к содержимому

 


Фотография

Серьёзная бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:15

Значит если лечить депрессию сон по идее должен наладится... лечу депрессию венлаксором но сон почему то лучше не становится... все равно тяжело с засыпанием...значит использовать АД с седативным эфектом? валдоксан мне тоже не помог, через час где то после того как выпьешь было только небольшое чувство сонливости...
  • 0

#12 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:49

Мы тут все перепутались в разных темах.
Не соглашусь с Psyleo, хотя спасибо, что отозвался на просьбу человека.
Я уверен, что у меня депрессия. Бессонница - главная проблема. Так вот, после длительного (почти десятилетие) приема АД - никаких улучшений. АД - это тупик, ИМХО. Так же как и НЛ. Но бывают ситуации когда без них никак. Но только, что бы отоспаться и набраться сил для борьбы.
Лечение депрессии - позор нашей медицины. То, что она предлагает - ПЛС и психотерапия - туфта.
Хотя это заболевание вполне излечимо.
Друзья, нужно менять себя, свой образ жизни. Но это труднее, чем принимать таблетки.
  • 0

#13 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:01

root,согласен с Вами в части изменения образа жизни,в частности,ночные бдения за компьютером и гиподинамия с алкоголем никому ни сон,ни настроение не улучшали. В лечении депрессий используются не только медикаменты,есть и терапия депривацией сна,и фототерапия. Есть также и "припивание" к препаратам,и снижение их эффекта после многолетнего приёма. НО правильно и вовремя назначенные антидепрессанты помогают избежать хронификации состояния,когда действительно они уже вряд ли могут помочь. С уважением.
  • 0

#14 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:15

Извиняюсь, когда я создавал тему, не заметил отдельного раздела форума про проблемы со сном, т.к. был здесь в первый раз.

Друзья, нужно менять себя, свой образ жизни. Но это труднее, чем принимать таблетки.

Я согласен. Только не совсем понятно, в какую сторону. Видимо надо методом проб и ошибок действовать. Что-то исключать из жизни, а что-то добавлять и смотреть, как реагирует организм. Жаль нет готового алгоритма действий ... вырисовываются какие-то радикальные варианты, но не уверен нужно ли это .. то же увольнение с работы и т.п.
  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#15 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:36

Мы тут все перепутались в разных темах.
Не соглашусь с Psyleo, хотя спасибо, что отозвался на просьбу человека.
Я уверен, что у меня депрессия. Бессонница - главная проблема. Так вот, после длительного (почти десятилетие) приема АД - никаких улучшений. АД - это тупик, ИМХО. Так же как и НЛ. Но бывают ситуации когда без них никак. Но только, что бы отоспаться и набраться сил для борьбы.
Лечение депрессии - позор нашей медицины. То, что она предлагает - ПЛС и психотерапия - туфта.
Хотя это заболевание вполне излечимо.
Друзья, нужно менять себя, свой образ жизни. Но это труднее, чем принимать таблетки.

Согласен Root...это все стрессы... переутомления... вот и наказывает наш организм нас, депрессией, бессонницей...
  • 0

#16 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:36

Я согласен. Только не совсем понятно, в какую сторону. Видимо надо методом проб и ошибок действовать. Что-то исключать из жизни, а что-то добавлять и смотреть, как реагирует организм. Жаль нет готового алгоритма действий ... вырисовываются какие-то радикальные варианты, но не уверен нужно ли это .. то же увольнение с работы и т.п.

Готового алгоритма действительно нет, но направление мне понятно.
Если диагноз депрессия:
1. Понять причину.
2. Освоить техники релаксации, позволяющие снять статическое мышечное напряжение. Это, как не удивительно, одна из главных прчин тревоги в бессознательном. Оно примитивно и мышечного напряжения достаточно для включения симпатического (активное бодрствование) отдела и выключения парасимпатического (отдых) отделов вегетативной нервной системы.
3. Физкультура на свежем воздухе (можно прогулки) - ежедневно и долго.
4. Изменение динамических стереотипов поддерживающих депрессию (депресивную доминанту). Здесь мне пока еще не все понятно.
5. Избавление от вредных привычек (сидение за компьютером, просмотр фильмов, гейминг). Курение, алкоголь, наркотики, секс пока не трогаем (шутка, они действительно менее вредны, чем компьютер).
  • 0

#17 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:03

root, ну да, в целом-то всё верно .. я кучу информации по этой проблеме перелопатил. Главный пункт номер один .. как понять, что не так ... самый-самый конец нити ухватить, чтобы распутать этот адский клубок.

Вообще мне четкого диагноза не ставят, а если спрашиваю - то говорят - что-то вроде "невротические отклонения" (хотя читал что бессонница - это и есть невроз сна).
На счет депрессия - не знаю. У меня не бывает суицидальныйх мыслей. Плохого настроения тоже не бывает, каких-то истерик что "всё плохо, мир ужасен" и прочее - тоже нет. Я вообще не считаю себя морально слабым человеком.

Просто бывает настроение "никакое". Пустота, отсутствие увлечений, былого интереса. Не понятно куда себя деть, бессмысленность жизни. Затуманеность в голове.
И то, может это и не причина, а следствие нарушения сна - я пока не могу понять.

Хожу 5км ежедневно от метро до дома, когда дождя нет + каждый день физ. упражнения.
Но чувствую, что чего-то не хватает. Т.к. спорт все-таки таки не ищет причину, а закрывает ее.
  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#18 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:43

На счет депрессия - не знаю. У меня не бывает суицидальныйх мыслей. Плохого настроения тоже не бывает, каких-то истерик что "всё плохо, мир ужасен" и прочее - тоже нет. Я вообще не считаю себя морально слабым человеком.

Один в один как у меня!

Просто бывает настроение "никакое". Пустота, отсутствие увлечений, былого интереса. Не понятно куда себя деть, бессмысленность жизни. Затуманеность в голове.
И то, может это и не причина, а следствие нарушения сна - я пока не могу понять.

А вот это как раз и есть симптомы депрессии!
Вообще неважно, что первично: депрессия или бессонница. Важно избавиться и от первого и от второго.

Но чувствую, что чего-то не хватает. Т.к. спорт все-таки таки не ищет причину, а закрывает ее.

Ты не совсем прав.
1. Физкультура процентов на 70 может решить проблему депрессии. Нужно найти соответствующую программу (т.е. правильно подобрать упражнения, их интенсивность и длительность.
Например, я долгое время бегал по 10 кругов (жалел себя) - результат был, но незначительный. Потом начал бегать по 20 кругов, сразу же почувствовал отступление болезни.
2. Нужна психотерапия. Ты в Москве и вполне можешь найти хорошего психотерапевта.
Но можно (и наверное нужно) тренировать себя и самому.
Рекомендую для общего введения в курс дела почитать Курпатова - как избавиться от тревоги, депрессии...(в инете есть)
Там очень здорово расписаны причины психических расстройств ну и методики работы над собой.
Мне кажется эта книжица ответит на многие твои вопросы и укажет так нужное для тебя направление движения.
Ищи и найдешь, стучи и тебе отворят.
  • 0

#19 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 23 Июль 2012 - 02:21

Отвечу в другой теме,

пора раздвоение тем заканчивать. Просьба всех перейти сюда (если появятся еще мнения врачей,был бы рад почитать)
Там и понаписано больше и раздел правильный.
А модераторов, если такие есть, прошу закрыть эту тему.
  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#20 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:08

Мы тут все перепутались в разных темах.
Не соглашусь с Psyleo, хотя спасибо, что отозвался на просьбу человека.
Я уверен, что у меня депрессия. Бессонница - главная проблема. Так вот, после длительного (почти десятилетие) приема АД - никаких улучшений. АД - это тупик, ИМХО. Так же как и НЛ. Но бывают ситуации когда без них никак. Но только, что бы отоспаться и набраться сил для борьбы.
Лечение депрессии - позор нашей медицины. То, что она предлагает - ПЛС и психотерапия - туфта.
Хотя это заболевание вполне излечимо.
Друзья, нужно менять себя, свой образ жизни. Но это труднее, чем принимать таблетки.

Лечение депрессии- позор не только нашей медицины. Все заболевание, тем более психические трудно поддаются лечению. Согласна, что лекарства это тупик. Менять себя, свой образ жизни не получится без психотерапии, как не крути. Вы, сами, изведете только себя вопросами типа "Чего я хочу", а "что же мне нужно сделать", "или как мне к этому относится". Проблема в том, чтобы найти нужного вам психотерапевта, который реально поможет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру