Перейти к содержимому

 


Фотография

У супруги возможно ОКР, не сознает и не хочет идти к врачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 Август 2012 - 10:30

Ведь когда Вы лечите грипп у врача, Вам же не обязательно осознавать, что и к чему.

Обычно врач лечит грипп у больного... Но вам виднее.

Правда, что действительно стоит осознать, так это то, что SecondHand не врач и даже не больной..
  • 0

#22 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 16 Август 2012 - 10:40

Вы просто немного не понимаете "кухню" ОКР.

Я склоняюсь к тому, что в данном случае ОКР является признаком более серьезного нарушения, а не просто невротическим поведением. У меня около 20 лет опыта совместной жизни с психами, я знаю, о чем говорю :-D
У меня есть знакомый человек, у него в период мании биполярно-аффективного расстройства дома была просто идеальная чистота, и он бросался на окружающих по мелочам. Ритуалов не наблюдала, наверное, они и заключались в непрерывной уборке. У меня самой во время депрессии была "мания" все убирать, и капли на полу, и после еды посуду тут же мыть.
Я считаю, что скорее всего, у человека уровень дофамина не в порядке, если он фанатично занимается непродуктивными вещами. Возможно еще, что у жены гормональные проблемы, от этого тоже характер сильно портится. Кстати, хорошая идея для того, чтобы направить ее на обследование.
Традиционные ритуалы вроде черного кота или посмотреть в зеркало - это из другой оперы, и общественно приемлемо, если это не слишком навязчиво проявляется. А лично я черных котов для прикола пропускаю :-D

Вы просто не понимаете смысл провокационной психотерапии, её особенность в том, что осознание и понимание проблемы не обязательно необходимо. Ведь когда Вы лечите грипп у врача, Вам же не обязательно осознавать, что и к чему.

При чем тут вообще грипп? Ваше НЛП давно устарело :-D
Я сомневаюсь, что человеку в таком состоянии провокации пойдут на пользу. На себе этот метод проверяла, ничего хорошего, надо было сразу к доктору :-D
  • 0

#23 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 17 Август 2012 - 10:17

Обычно врач лечит грипп у больного... Но вам виднее.

Правда, что действительно стоит осознать, так это то, что SecondHand не врач и даже не больной..

Заратустра - Вы решили меня преследовать!? :) а то где бы я не написал, так сразу Вы появляетесь.
И да, я нигде не говорил, что я врач или больной.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#24 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 17 Август 2012 - 10:20

Я склоняюсь к тому, что в данном случае ОКР является признаком более серьезного нарушения, а не просто невротическим поведением. У меня около 20 лет опыта совместной жизни с психами, я знаю, о чем говорю :-D

У меня есть знакомый человек, у него в период мании биполярно-аффективного расстройства дома была просто идеальная чистота, и он бросался на окружающих по мелочам. Ритуалов не наблюдала, наверное, они и заключались в непрерывной уборке. У меня самой во время депрессии была "мания" все убирать, и капли на полу, и после еды посуду тут же мыть.
Я считаю, что скорее всего, у человека уровень дофамина не в порядке, если он фанатично занимается непродуктивными вещами. Возможно еще, что у жены гормональные проблемы, от этого тоже характер сильно портится. Кстати, хорошая идея для того, чтобы направить ее на обследование.
Традиционные ритуалы вроде черного кота или посмотреть в зеркало - это из другой оперы, и общественно приемлемо, если это не слишком навязчиво проявляется. А лично я черных котов для прикола пропускаю :-D

В любом случае нужен очный осмотр, вполне возможно, что это действительно не ОКР.

При чем тут вообще грипп? Ваше НЛП давно устарело :-D

Я сомневаюсь, что человеку в таком состоянии провокации пойдут на пользу. На себе этот метод проверяла, ничего хорошего, надо было сразу к доктору :-D


Причем здесь НЛП!? НЛП - это вообще глупость.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#25 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 Август 2012 - 01:50

Заратустра - Вы решили меня преследовать :) а то где бы я не написал, так сразу Вы появляетесь.
И да, я нигде не говорил, что я врач или больной.


То есть преследование - это появляться там, где вы не пишете? Оригинально..

Почему, не имея опыта лечения, не зная диагноза и прочая, вы единственный советуете как лечить???
  • 0

#26 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 17 Август 2012 - 06:03

Почему, не имея опыта лечения, не зная диагноза и прочая, вы единственный советуете как лечить???

Я высказываю свою точку зрения, подкрепляя её определенной логикой, с которой автор может вполне не соглашаться и использовать в конечном итоге то, что он считает нужным, я не ставлю и не ставил диагноз, я не врач(еще раз напоминаю), все диагнозы ставятся на очном обследовании.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#27 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 17 Август 2012 - 11:26

Причем здесь НЛП!? НЛП - это вообще глупость.

Я о манипуляции с подменой понятий о психических расстройствах и гриппе, не стоит их сравнивать.
  • 0

#28 Петр

Петр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2012 - 10:59

Спасибо всем за рекомендации и советы! План действий составлен и утвержден)))
  • 0

#29 Жена

Жена

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 05:24

Очень познавательно, правда с опозданием на 1,5 года, прочитать про себя такие опусы)))) Причем, написанные человеком, реально страдающим бар (МДП)..

Дверьми в машине уже не дергаю, езжу исключительно на лифте, выключатели не вжимаю, дерганье ручки входной двери минимизировалось до одного раза)))

P.S. улыбнуло сильно))))

за комменты отдельное спасибо!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру