Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

кодеин, лирика, фенибут, баклофен, алкоголь - что делать?

кодеин лирика фенибут

Сообщений в теме: 48

#1 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2012 - 07:43

Друзья!
Снова хочу открыть тему по своей проблеме, раньше тут где-то уже писал, какими-то кусочками. Сейчас хочется четко все сформулировать и попросить совета - как быть? Что делать? Каким путем идти?

Начиная с 16 лет, как поступил в ВУЗ, начал употреблять алкоголь. Студенческие пьянки, пиво вечером при прогулках с собакой, все как обычно. Бывало напивался, частенько. Несколько раз пробовал траву, но не нравилось.

С третьего курса начал работать, ИТ специалистом, довольно успешно, но было очень тревожно постоянно, меняя работу и прочее - снимал тревогу алкоголем.

После окончания ВУЗа, уже работая, сделав неплохую карьеру, постоянно пил-пил-пил. В основном пиво. В 2006 году, через год после окончания ВУЗа нашел в интернете информацию про кодеин, попробовал терпинкод, очень понравилось! Но внутренне очень сильно сопротивляясь этой зависимости, употреблял не чаще пары раз в месяц, с большими перерывами в три-четыре месяца, эпизодически. Стремление было - почуствовать себя спокойно, расслабленно, снять напряжение и тревогу. Казалось - все хорошо, карьера, деньги, купил квартиру в подмосковье, и прочее. Но боролся с зависимостью - и так и не влез в систему.

Но тревога и депрессия нарастали, стал жить один - стало еще хуже. Начал пить в одиночестве, дома, довольно много, напиваясь, виня себя, было стыдно, боролся как мог - но ничего не получалось.

В 2009 году попал к психиатру, тот поставил диагноз Депрессивный эпизод, подобрал терапию (паксил 20мг), и меня наконец-то отпустило. Все стало хорошо, все тревоги ушли. Но на фоне благостного состояния начал искать - как бы еще больше расслабиться, получить удовольствие. Открыл для себя баклофен, фенибут. Периодически наркоманил ими. Но не влезая в систему. Эпизодически.

Доктор настоял на смене АД - выписал Людиомил в максимальной дозировке. К тому времени - ушел на работе в бессрочный отпуск, не мог работать, все было противно на работе, казалось - работа - это корень зла, из-за нее я тревожусь. Работа была ответственная, руководитель крупных ИТ проектов. Мотивации не было никакой, были страхи постоянные - а вдруг не получится проект, тревога постоянная. начал бояться этой тревоги. В общем, уволившись, стало как-то реально легче и лучше, спокойнее.

Но желание получить кайф осталось! Продолжал пьянствовать, стал пить каждый день. Открыл для себя Лирику, снова, после большого перерыва, начал употреблять кодеин, но также эпизодически. Никаких ломок, ничего такого не испытывал.

В 2010 году кончились деньги, пришлось вернуться на работу. К тому времени сам, без доктора, снова начал пить Паксил 20мг, вместо Людиомила, стало лучше гораздо. На работе спокойно ко всему начал относиться. Стал пофигистом)) Но с пофигизмом появилось снова желание наркоманить. В реальной жизни не находил интересов, ничего, что могло бы заинтересовать. Хотелось легкого кайфа, уйти от обыденности, скучной и тревожной, в химический рай.

В 2011 году пошел к психиатру, другому. Начали работать по РКТ, поменяли лекарство на Ципрамил 60мг, в общем, нормально себя чувствовал, но через год прекратил терапию. Стал избегать этого всего, в мае 2012 начал каждый день пить Нурофен+ по 2 пачки. Реально каждый день! В течении трех месяцев. Правда в июне начал потихоньку слезать лесенкой, сейчас уже пятый день не пью, и хорошо себя чувствую, никаких, опять же, ломок нет.

Но беспокоит следующее - не могу находиться в трезвом состоянии! Точнее - боюсь его. В редкие периоды, когда дня два-три не пил и ничего не принимал - чувствовал себя восхитительно! Энергии было море, настроение - вау! Но почему-то снова скатывался в пьянство, совместно с приемом Лирики и Фенибута. От Баклофена ушел совсем.

Самое главное - чувствую, что достаточно перестать принимать все ПАВ и станет хорошо, АД на меня прекрасно действует, кажется, но постоянное опьяненное состояние (даже сейчас, под 600мг Лирики) - меня убивает, затягивает и не дает жить нормально.

В периоды похмелья чувствую и ощущаю груду проблем, как гора на плечах. Тяжело очень. Все обыденные проблемы, в сущности, простенькие и легкие, кажутся устрашающими. И тогда бегу к лекарствам.

Вот что мне делать?! Хочется - раз - и всегда трезвый, жить, радоваться. Но могу жить и радоваться - только под Лирикой, или фенибутом, или вечером алкоголь. Пью каждый вечер, причем колоссальная толерантность - 0,5-0,7л. крепкого алкоголя за вечер - и я нормально себя чувствую, помню все, утром даже похмелья нет! Перед сном аспиринчик и витамин С, утром Лирика и фенибут - и я огуречек. Но ощущение груза проблем не отпускает, и снова тянет в тот же порочный круг.

Живу один, снимаю квартиру, работаю (очень расслабленно, начальство не трогает), есть кое-какие планы на будущее, сделать бизнес свой, инвестирую в недвижимость, деньги есть, но страх потерять все тревожит. ВСЕ тревожит. И ухожу в опьянение, чтобы избежать этого всего.

Днем постоянно лень, апатия, ангедония, не могу заставить себя делать простые вещи - собраться и поехать на работу. Тяжело очень. Полное безволие, ничего не интересно, хочется от всего убежать, скрыться где-то, где хорошо. Не могу начать и продолжить нормальную терапию с психотерапевтом, есть желание избегания, протест и прочее. Внутренне не верю, что можно вырваться из этого состояния, что ничего мне не поможет.

Как же быть? Нипанятна =О((
  • 0

#2 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Август 2012 - 09:13

Как же быть? Нипанятна =О((

Может быть стоит обратиться к наркологам. Сначала детоксикация, потом реабилитационный центр на пару-тройку месяцев.
  • 0

#3 ROMAFOR

ROMAFOR

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ-Москва

Отправлено 03 Август 2012 - 11:54

Привет Партизан! Почитал твою тираду, и показалось мне, что ты просто ноешь! Видимо из-за одиночества, личного одиночества, когда приходишь домой, а там ну максимум кот или собака, ну и ты делаешь 3-4 стандартных операции, там помыться поесть, и остаешься на несколько часов со своими мыслями, с которыми уже не можешь находиться наедине, и естественно возникает желание а даже просто не преодолимая тяга заглушить, уйти от этого, и в очередной раз найдя для самого себя очередное оправдание пьёшь, потом отходняк закидываешь таблами, что бы дожить до вечера, а там всё заново. Ты эгоист, дружище, ты слишком сильно себя любишь и пожаловаться то тебе некому, так как из-за то этого ты и один!!! Собраться тебе надо, врачи не помогут, и лекарств от этого нет. Пока сам не захочешь, ни кто за тебя это не сделает, не наркот и не алкоголик, ты просто слаб! Попробуй потерпеть пару неделек, сразу не получиться, необходимо научиться не думать об этом, научиться гнать мысли о том, что тебе плохо, каждый это может КАЖДЫЙ, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК это сможет. А дальше надо научиться жить не только для себя любимого ну и для кого то, я имею ввиду любимого человека и дети.

Дети очень организуют.
  • 0

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2012 - 07:47

Спасибо за ответы!</p>
Ромафор - ты вообще красавчик! действительно, одиночество мучает. От него бегу. Эгоист? Пожалуй, да. Но я боюсь женицца, я боюсь потерять свободу! Буквально месяц назад расстался с девушкой, ушла от меня. Хотя любила. Но я изменил ей со своей давнишней подругой, она как-то пронюхала и ушла. Погрустил пару дней, и все. Снова в манящий кокон алкоголя и таблеток.</p>

Проблема еще в том, что от АДов у меня сниженное либидо, и секса хочется раз в 10 меньше, чем раньше. У самого нет мотивации менять что-то. И так устраивает. Поэтому вряд ли скоро обрету семейное счастье. Девушкам нравлюсь, хотя вешу 130 кг, пузан))) кстати, поправился на 30кг за последние 2 года, потому что гиподинамия. Вот все-все-все это и давит, давит...</p>

Ленивый эгоист? Да.. как же это лечится?</p>
  • 0

#5 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 17 Август 2012 - 08:00

1я стадия алкоголизма = психологическая зависимость.
Бросить трудно, но возможно
Если не завяжете сейчас, возникнет физическая зависимость (2я стадия алкоголизма) и будете пить не для кайфа,
а только чтобы поддерживать тушку в жизнеспособном состоянии, а иначе в гости может прийти белочка.
Почитайте на досуге http://www.etextlib....k/Details/35544

PS 0,5..0,7 за вечер - не доза, всё лучшее конечно впереди,
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#6 Синий

Синий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 19 Август 2012 - 05:46

1я стадия алкоголизма = психологическая зависимость.
Бросить трудно, но возможно
Если не завяжете сейчас, возникнет физическая зависимость (2я стадия алкоголизма) и будете пить не для кайфа,
а только чтобы поддерживать тушку в жизнеспособном состоянии, а иначе в гости может прийти белочка.
Почитайте на досуге http://www.etextlib....k/Details/35544

PS 0,5..0,7 за вечер - не доза, всё лучшее конечно впереди,

Интересная у тебя классификация стадий алкоголизма.
  • 0

#7 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 19 Август 2012 - 09:52

1я стадия алкоголизма = психологическая зависимость.
Бросить трудно, но возможно
Если не завяжете сейчас, возникнет физическая зависимость (2я стадия алкоголизма) и будете пить не для кайфа,
а только чтобы поддерживать тушку в жизнеспособном состоянии, а иначе в гости может прийти белочка.
Почитайте на досуге http://www.etextlib....k/Details/35544

PS 0,5..0,7 за вечер - не доза, всё лучшее конечно впереди,

На 1 стадии бросить пить нереально - повода нету. Разве что если проблемы со здоровьем или планируется ребенок.
На 2й стадии повышается толерантность и начинают появляться проблемы.
А то, что ты описываешь как 2ю стадию, это уже 3я.
  • 0

#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2012 - 12:12

не знаю какая у меня стадия, но кажется, все же 1-я. абстинентного синдрома нет и в помине, пью - из-за скуки. и даже алкоголь не помогает. вот уж как долгое время не принимаю кодеин, фенибут, баклофен. оставил только лирику - без нее куча страхов вылезает, тревога. а если не пью хотя бы пару вечеров - то оч хорошее состояние) эх, вот бы ввели сухой закон!

п.с. а книжку я читал! очень смешная)))
  • 0

#9 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 20 Август 2012 - 12:48

Первую стадию можно перевести в пару литров пива раз в неделю, даже если проблемы со здоровьем не проявляются, хотя это требует достаточного уровня... самосознания что-ли. Хотя как они могут не проявляться при употреблении пол литра водки каждый вечер? Начните интересоваться медициной, особенно по части печени и мозга. Не антиалкогольное чтиво, а серьёзная медлитература. Мне лично крайне неприятно осознавать, что чрезмерное кол-во этанола и некоторых препаратов приводит к гибели клеток и/или нарушению функционирования превосходно отлаженных сложных систем организма. Печень не вечна. Вы небось никаких препаратов для её поддержания не пьёте? Мозг - как минимум одна из сложнейших вещей во Вселенной. У человека должны быть либо очень веские причины нарочно вредить ему (= себе), либо запредельный градус неадеквата. Так что я считаю, что то что вы делаете - безрассудство окончательное по отношению к себе. Выбирайтесь из этого.
  • 0

#10 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Август 2012 - 12:56

можно пропить гептрал-прочистить печень...гептрал к тому же обладает антидепрессивными свойствами...дороговат только-упаковка из 20 таблеток стоит в районе 2000р.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кодеин лирика, фенибут




Copyright © 2024 Нейролептик.ру