Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

кодеин, лирика, фенибут, баклофен, алкоголь - что делать?

кодеин лирика фенибут

Сообщений в теме: 48

#21 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 06:48

То есть человек жрёт продолжительное время огромное кол-во ибупрофена ради кодеина, содержащегося в таблетках? Пусть сдаст кровь на анализ, в т. ч. печёночных ферментов. Хоть порадуется.

представьте себе)и этот человек ест пол пачки,а некоторые и по 10 за раз едят)
  • 0

#22 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 22 Август 2012 - 07:21

Насчёт съедания по 10 пачек я комментировать не буду и вообще отказываюсь это понимать. Такие люди должны завидовать здоровью внутренних органов у начинающих героинщиков. Мне непонятно, как они вообще существуют вне больницы.
Вы говорите (передаёте с его слов) несовместимые вещи. Человек не употреблял несколько месяцев, т. е. никакой физической зависимости уже нет. После чего съел пару пачек или несколько за пару дней (я так понял) и вновь "подсел" да так, что не может физически вытерпеть синдром отмены? От кодеина? Да за такой короткий промежуток времени? Чушь. Психологическая зависимость: вновь ощутил это состояние и понеслось всё по новой. Психологическая тяга к препарату, продолжение наркомании. Отмена кодеина после нескольких дней даже плотного применения вызовет лишь психологический дискомфорт: апатию, вялость или напротив озлобленность от отсутствия "дозы". Ну, возможно, тошноту и общее недомогание на пару дней. Но никак не физическую "ломку" с болями в мышцах.
  • 0

#23 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 09:02

Насчёт съедания по 10 пачек я комментировать не буду и вообще отказываюсь это понимать. Такие люди должны завидовать здоровью внутренних органов у начинающих героинщиков. Мне непонятно, как они вообще существуют вне больницы.
Вы говорите (передаёте с его слов) несовместимые вещи. Человек не употреблял несколько месяцев, т. е. никакой физической зависимости уже нет. После чего съел пару пачек или несколько за пару дней (я так понял) и вновь "подсел" да так, что не может физически вытерпеть синдром отмены? От кодеина? Да за такой короткий промежуток времени? Чушь. Психологическая зависимость: вновь ощутил это состояние и понеслось всё по новой. Психологическая тяга к препарату, продолжение наркомании. Отмена кодеина после нескольких дней даже плотного применения вызовет лишь психологический дискомфорт: апатию, вялость или напротив озлобленность от отсутствия "дозы". Ну, возможно, тошноту и общее недомогание на пару дней. Но никак не физическую "ломку" с болями в мышцах.

ну вот так:(
  • 0

#24 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 22 Август 2012 - 09:12

Бывших наркоманов нет. Бывают наркоманы, завязавшие с употреблением, среди них и такие, которые поменяли мышление и адаптировались к нормальной жизни. Но обмен веществ и многие особенности характера - это навсегда.
Думаю, он называет себя бывшим наркоманом, так как не хочет признавать проблемы в настоящем.
Проблемы со здоровьем или нервами - стандартная отмазка у наркоманов и алкоголиков.
Злоупотребляя такими таблетками при болях в животе, он свою ситуацию усугубит, получит раздражение и воспаление органов ЖКТ, могут быть язвы, кровотечение, токсическое поражение поджелудочной, печени, и прочее. Почитайте побочные эффекты со стороны ЖКТ в инструкциях к кодеину и лирике.
  • 1

#25 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 Август 2012 - 11:36

Отмена кодеина после нескольких дней даже плотного применения вызовет лишь психологический дискомфорт: апатию, вялость или напротив озлобленность от отсутствия "дозы". Ну, возможно, тошноту и общее недомогание на пару дней. Но никак не физическую "ломку" с болями в мышцах.

Это еще может зависеть от того, в который раз срываться. Т.е. если ранее была зависимость - попасть в нее повторно гораздо быстрей. Некоторые опийные наркоманы в ремисии отзываются об физической ломке даже после однократного употребления (не такой сильной, но уже знакомой им ранее).
  • 0

#26 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 12:41

Можно попробовать слезть с кодеина лесенкой, убавляя каждые два дня по таблетке. У Лирики аддиктивный потенциал очень слабый, и развивается только у наркоманов и склонных к зависимостям, с аддиктивным типом личности. Я принимал в день и по 900 и по 1200мг, но зависимости не ощущаю. Синдром отмены есть очень легкий, но это у меня. Хотя я сам аддиктивный...
  • 0

#27 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 23 Август 2012 - 11:39

и развивается только у наркоманов и склонных к зависимостям, с аддиктивным типом личности.

Покажи мне, где они, наркоманы, не склонные к зависимости? Пчелы против меда? :-D

Я принимал в день и по 900 и по 1200мг, но зависимости не ощущаю.

Не было б зависимости - хватило бы гораздо меньшей дозы
  • 0

#28 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 24 Август 2012 - 09:50

На 1 стадии бросить пить нереально - повода нету. Разве что если проблемы со здоровьем или планируется ребенок.
На 2й стадии повышается толерантность и начинают появляться проблемы.
А то, что ты описываешь как 2ю стадию, это уже 3я.


3я стадия наступает когда человеку существу пробку достаточно понюхать и оно уже в нирване

Интересная у тебя классификация стадий алкоголизма.


Чем проще, тем страшнее
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#29 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 24 Август 2012 - 10:05

От этого дофамина мало, дофамина нет. Из-за этого и алкоголь уже не действует, и радости в жизни не вижу, только ровное апатическое состояние, полное ангедонии.


Не волнуйтесь, это не надолго.
<quote>
В отечественной литературе последних лет получила распространение гипотеза И.П.Анохиной, согласно которой центральная роль в патогенезе алкоголизма принадлежит нарушению функций дофаминергической системы. Отмечен высокий уровень дофамина в крови больных алкоголизмом.
http://narko.viperso...=4651&ID=144603
/<quote>

Дофаминовый шторм - вещь очень, очень неприятная, покруче серотонинового синдрома.
Испытано лично
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#30 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2012 - 11:40

ого! дофаминовый шторм. жесть. а в чем он проявлялся?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кодеин лирика, фенибут




Copyright © 2024 Нейролептик.ру