Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

кодеин, лирика, фенибут, баклофен, алкоголь - что делать?

кодеин лирика фенибут

Сообщений в теме: 48

#11 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 07:18

не знаю какая у меня стадия, но кажется, все же 1-я. абстинентного синдрома нет и в помине, пью - из-за скуки. и даже алкоголь не помогает. вот уж как долгое время не принимаю кодеин, фенибут, баклофен. оставил только лирику - без нее куча страхов вылезает, тревога. а если не пью хотя бы пару вечеров - то оч хорошее состояние) эх, вот бы ввели сухой закон!

п.с. а книжку я читал! очень смешная)))

А от отмены лирики только тревога и все???Хочу одного близкого мне человека с кодеина на нее перевести....вот думаю сможет ли он с нее потом соскочить....поделитесь опытом кому не сложно!
  • 0

#12 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2012 - 10:19

Первую стадию можно перевести в пару литров пива раз в неделю, даже если проблемы со здоровьем не проявляются, хотя это требует достаточного уровня... самосознания что-ли. Хотя как они могут не проявляться при употреблении пол литра водки каждый вечер? Начните интересоваться медициной, особенно по части печени и мозга. Не антиалкогольное чтиво, а серьёзная медлитература. Мне лично крайне неприятно осознавать, что чрезмерное кол-во этанола и некоторых препаратов приводит к гибели клеток и/или нарушению функционирования превосходно отлаженных сложных систем организма. Печень не вечна. Вы небось никаких препаратов для её поддержания не пьёте? Мозг - как минимум одна из сложнейших вещей во Вселенной. У человека должны быть либо очень веские причины нарочно вредить ему (= себе), либо запредельный градус неадеквата. Так что я считаю, что то что вы делаете - безрассудство окончательное по отношению к себе. Выбирайтесь из этого.

Да, то, что безрассудство - это точно. Точнее - сознательное безрассудство))
Медициной интересуюсь очень давно, особенно психиатрией, что логично. Даже начал учиться на медицинского психолога, правда щас подзабил на это.
И прекрасно представляю, чем грозит такое частое и обильное употребление этанола. Другое дело, что у меня экстремально высокие компенсаторные возможности организма, и физически не чувствую ухудшений. Но, разумеется, пока...

Для меня алкоголь - это лекарство от ангедонии, от щемящего ощущения собственной неполноценности. Как известно, к алкоголизму очень предрасположены больные психическими расстройствами, депрессией в частности и в моем случае. Впрочем, последние несколько лет алкоголь уже не лечит. Вообще. Поэтому осталась только привычка. А устранить эту привычку очень страшно! Прям фобия такая))

Но это все ничто, по сравнению с той привычкой к опиатам, что была у меня раньше. Уже прошел месяц, как не жру кодеин, но иногда приходят мысли - вот бы разочек закинуться! Мозг на всю оставшуюся жизнь запомнил ощущение блаженства, которое дарят опиаты. Слава Богу, что кодеин окончательно мне стал не доступен. А так как я ну ооочень ленив, то мутить мутки с уличной наркотой я в жизни не буду.

Гептрал как-то принимал, но в таблетированной форме он малоэффективен, а колоть его мне страшненько. Хотя, говорят, очень полезная штука. Эссенциале принимал, но опять же - сейчас я пребываю в очень "пофигистическом" состоянии. Мне откровенно пофиг на все, и даже на себя, в некоторых моментах. В общем, кажется, это СИОЗС индуцированный апатический синдром. Ципрамил я принимаю, по предписанию врача, в самой максимальной, даже выше ее, дозе. От этого дофамина мало, дофамина нет. Из-за этого и алкоголь уже не действует, и радости в жизни не вижу, только ровное апатическое состояние, полное ангедонии.

Жду, когда из отпуска вернется доктор, пойду дальше лечиться))
  • 0

#13 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 10:22

Партизан,ты можешь рассказать как ты слез с кодеина?И ты сейчас на лирике?
  • 0

#14 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 21 Август 2012 - 12:00

А от отмены лирики только тревога и все???Хочу одного близкого мне человека с кодеина на нее перевести....вот думаю сможет ли он с нее потом соскочить....поделитесь опытом кому не сложно!

У наркоманов лирика вызывает зависимость. http://www.medee.ru/...answer/id/5101/
Я знаю случай, когда человек с кодеина перешел на лирику, а потом жаловался, что никак ее бросить не может.
Вашему близкому человеку лучше обратиться к врачу.
  • 0

#15 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2012 - 02:05

У наркоманов лирика вызывает зависимость. http://www.medee.ru/...answer/id/5101/
Я знаю случай, когда человек с кодеина перешел на лирику, а потом жаловался, что никак ее бросить не может.
Вашему близкому человеку лучше обратиться к врачу.

к сожалению как и у многих нет возможности(((Нет денег раз,нет времени два.....так что придется как то самому завязывать...Пробовал на сухую-говорит лучше сдохнуть:(
  • 0

#16 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 21 Август 2012 - 03:14

Тю блин, а на колеса деньги есть? Лечение обойдется дешевле употребления, во всех смыслах. Можно недорогие лекарства с врачом подобрать, это дешевле обойдется, чем кодеин пачками жрать. Лирика, кстати, еще дороже.
"Нет времени"="нет желания лечиться"
  • 0

#17 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2012 - 11:57

Тю блин, а на колеса деньги есть? Лечение обойдется дешевле употребления, во всех смыслах. Можно недорогие лекарства с врачом подобрать, это дешевле обойдется, чем кодеин пачками жрать. Лирика, кстати, еще дороже.
"Нет времени"="нет желания лечиться"

Ну знаете ли,тот о ком я говорю кушает по пол листа в день просто чтобы норм себя чувствовать и он на это много не тратится.Времени нет так как он работает все время.Кстати он и не наркоман вовсе и принимал нурофен как обезболивающее а не для того чтобы от этой дряни кайф ловить.А теперь нажил себе проблему в виде зависимости(Я знаю что лирика дороже но тут писали что ее много не потребуется,типа легче с нее спрыгнуть чем с нурика.Вот и спрашиваю совета у тех кто реально так смог освободиться от зависимости,то бишь с помощью лирики.
  • 0

#18 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 22 Август 2012 - 12:10

То есть человек жрёт продолжительное время огромное кол-во ибупрофена ради кодеина, содержащегося в таблетках? Пусть сдаст кровь на анализ, в т. ч. печёночных ферментов. Хоть порадуется.
  • 0

#19 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 22 Август 2012 - 01:52

Так от боли есть ибупрофен без кодеина, а еще есть кетанов. Уля, а что у него болело, если не секрет? Не проще вылечить причину боли? А если не наркоман, так тем более пусть просто так переломается. От этого не умирают.
Очень старательно надо нурофен принимать, чтобы зависимость получить.
  • 0

#20 Уля

Уля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 06:45

блин)))чето мне уже кажется что наврал он мне........он бывший наркоман.Бывший.И мне он сказал что так как он раньше употреблял наркотики ему кроме нурофена никакие обезболивающие не помогают...у него живот болел.Вот.Он мог съесть пол пачки и потом месяц другой не есть.А потом съел пару раз подряд а без него уже плохо.Переломатся на сухую он не может.Кароче мне просто надо знать стоит ли ему покупать лирику,а то сядет не дай Бог на нее,а она дороже в три раза.Просто хотела чтобы люди которые реально смогли так бросить поделились опытом.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кодеин лирика, фенибут




Copyright © 2024 Нейролептик.ру