Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам


Сообщений в теме: 93

#1 guest S

guest S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2010 - 06:40

Хочу попробывать принимать изолированно Этот препарат
До этого принимал Фенозепам 5 на ночь - Гадость терпимая, тоько от него в глазах двоится весь день!
Алпрозолам вроде тоже помогал 2-3 на ночь, жалко пока нету сейчас,
Инога помогает Диазепам 25 +Амитриптилин 75-100.
Кто использовал Зопиклон, подскажите пожалуиста, очень мало информации о нем.
  • 0

#2 впервые

впервые

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2010 - 01:15

Хочу попробывать принимать изолированно Этот препарат
До этого принимал Фенозепам 5 на ночь - Гадость терпимая, тоько от него в глазах двоится весь день!
Алпрозолам вроде тоже помогал 2-3 на ночь, жалко пока нету сейчас,
Инога помогает Диазепам 25 +Амитриптилин 75-100.
Кто использовал Зопиклон, подскажите пожалуиста, очень мало информации о нем.

Вообще считают,что это хорошее снотворное на засыпание.Но не знаю как это с амитриптилином.Я пил в больнице 2 недели,но потом заменили более сильным.Если дальше будет все нормально опять перейду на Пиклодорм (Зопиклон).
  • 0

#3 Lala

Lala

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н

Отправлено 27 Август 2011 - 12:41

Вообще считают,что это хорошее снотворное на засыпание.Но не знаю как это с амитриптилином.Я пил в больнице 2 недели,но потом заменили более сильным.Если дальше будет все нормально опять перейду на Пиклодорм (Зопиклон).


Принимаю как снотворное. Но где-то прочитала вот что:

"Он очень токсичен как для печени, так и для нервной системы... Центры отвечающие за память, логические функции, речь пропадают пропадом уже через 2 недели приема."



Хочется спросить у специалистов правда ли это? Или очередная утка.
  • 0

#4 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Август 2012 - 12:49

Кто имеет опыт приема?
Изображение


Когда в 2009 г. заболел принимаю периодически до сих пор.
Вообще это снотворное, но у меня сонливости не вызывает. Единственное может немножко тебя рассеянным делать, но я по пол таблетки пью а не по целой и все норма.
Работает примерно 6 часов пол таблетки.

Обладает противотревожным и расслабляющим действием как неплохой транк. Плюсы - гораздо легче доставать чем какой нибудь диазепам, минусы - вызывает при употреблении (см. инструкцию) более 30 дней без перерыва зависимость. Очень мучительно когда приходилось с него слазить когда еще не соображал что к чему и долго на нем сидел.

Еще зопиклоном я снимал неусидчивость от нейролептика, а иногда диазепамом. То есть получается зопиклон родственен диазепаму раз тоже снимает неусидчивость.

Еще агрегат притупляет депрессию. Стыдно писать, но порой без причины находят слезы (что сделать если психбольной) и соннат в отличии от антидепрессанта сразу нормализует настроение убирает эту порожденную болезнью тоску с души. Вот такие таблетки.

Вон кстати про него справку нашел:
Снотворное средство из группы производных циклопирролона. "Небензодиазепиновый" агонист бензодиазепиновых рецепторов. Обладает также седативным, анксиолитическим, центральным мышечно-расслабляющим, противосудорожным и амнестическим свойствами. Подобно производным бензодиазепина зопиклон усиливает GABA-ергические процессы в мозге, взаимодействуя с бензодиазепиновыми рецепторами, в результате этого повышается чувствительность GABA-рецепторов к медиатору. Однако зопиклон, по-видимому, взаимодействует с иными участками бензодиазепинового рецептора, нежели бензодиазепины.

Разработанные недавно препараты, снижающие страх, – Зольпидем и Зопиклон – представляют значительно меньшую опасность привыкания и формирования токсикомании, чем бензодиазепины, хотя сходны с ними по действию, направленному на ослабление страха. В настоящее время проходят испытания многие другие лекарственные препараты.


Соннат основное активное вещество - Зопиклон

* 0,5 табл - быстро снимает тревогу и притупляет депрессняк

* 1 табл - снимает тяжелую тревогу (ПА) или как снотворное

Соннат - у меня притупил даже ДП с ДР (не полностью, но процентов на много) По ощущениям, как опъянел от 1-2 бутылочки пива (1 табл), но голова ясная и хочется спать, а 0,5 табл просто снимает тревогу без сонливости. Чтобы лекарство подействовало быстро - мин через 20-40, то таблетку надо разкусить на несколько частей (чтобы быстрей расстворилась в желудке). Более 4 недель Соннат принимать нельзя, поэтому я делал перерывы.
  • 1

#5 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2012 - 01:50

Хм.. а как вы его легко достаете, он вроде бы по таким же номерным рецептам, как и диазепам? Я его периодически принимаю в качестве снотворного, так вот каждый раз как-то непросто получается выпросить на него рецепт.
  • 1

#6 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 04 Август 2012 - 02:59

Да мне тоже приходится выпрашивать на него рецепт, ПТ вообще сказала снотворные не выписывает, якобы нужно устранить саму причину бессонницы... мне кажется золпидем немного безопаснее... мне казалось наоборот что зопиклон усиливает депрессию...
  • 0

#7 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:10

А если на зопиклон с азалептина сойти, подошел бы?

 

Вообще как в плане сна он?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#8 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:20

В плане сна хороший. Сон от него не тяжелый, как на барбитуратах, и не даёт одури после пробуждения, как донормил. Мне понравился. Побочек не было.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#9 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Май 2015 - 10:44

>Плюсы - гораздо легче доставать чем какой нибудь диазепам

Теперь действительно это плюс, ибо зопиклон остался в списке сильнодействующих, а учётные бензы перенесли в список наркотических, в том числе и золпидем.

После принятия и на следующий день у меня горечь во рту. По силе снотворного действия для меня он слабоват, неплохо расслабляет мышцы, что - то на уровне клоназепама. Планирую его испытать в качестве противотревожного препарата.


  • 0

#10 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 05 Май 2015 - 10:03

Плохая альтернатива имхо, диазипаму клону альпрозоламу, про другие БД рассуждать не буду, самые качественные и доступные обозначил


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру