Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам


Сообщений в теме: 93

#11 egirs

egirs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

Отправлено 06 Июль 2018 - 01:17

Меня очень хорошо расслаблял, как никакое лекарство до этого. Хотел бы принимать его ни только как снотворное, а вообще как противотревожное, но не знаю можно ли.
  • 0

#12 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:25

Кто имеет опыт приема?
somnoll.jpg


Когда в 2009 г. заболел принимаю периодически до сих пор.
Вообще это снотворное, но у меня сонливости не вызывает. Единственное может немножко тебя рассеянным делать, но я по пол таблетки пью а не по целой и все норма.
Работает примерно 6 часов пол таблетки.

Обладает противотревожным и расслабляющим действием как неплохой транк. Плюсы - гораздо легче доставать чем какой нибудь диазепам, минусы - вызывает при употреблении (см. инструкцию) более 30 дней без перерыва зависимость. Очень мучительно когда приходилось с него слазить когда еще не соображал что к чему и долго на нем сидел.

 

Я тоже Сомнолс принимаю, раньше принимал Имован, но он дороже в два раза. Разницы я не заметил. Но на меня он только как снотворное действует.

 

 

* 0,5 табл - быстро снимает тревогу и притупляет депрессняк

* 1 табл - снимает тяжелую тревогу (ПА) или как снотворное

Соннат - у меня притупил даже ДП с ДР (не полностью, но процентов на много) По ощущениям, как опъянел от 1-2 бутылочки пива (1 табл), но голова ясная и хочется спать, а 0,5 табл просто снимает тревогу без сонливости. Чтобы лекарство подействовало быстро - мин через 20-40, то таблетку надо разкусить на несколько частей (чтобы быстрей расстворилась в желудке). Более 4 недель Соннат принимать нельзя, поэтому я делал перерывы.

 

Принимать то его можно постоянно, но потом будут проблемы со сном. Я это купирую мелатанином, недавно научился. То есть да, привыкание он вызывает, но это не смертельно, не как например с барбитуратами или просто деазепинами.


  • 0

F31.8, F31.2.


#13 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 07:18

7.5мг на ночь уже не берёт, до 15 есть смысл пробовать поднять?
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#14 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 05:35

Мне 7.5мг в самый раз, за пол часа до сна. Некоторые и по 3 таблетки принимают, т.к. меньшие дозы не берут уже. Зопиклон можно  миксовать с успокаивающими какими-нибудь. Я с алпразоламом его пробовал принимать - действует сильнее.


  • 0

F31.8, F31.2.


#15 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:40

Зопиклон по 107 рецепту?


  • 0

#16 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:55

Зопиклон по 107 рецепту?

Это агонист бензодиазепиновых рецепторов, должен быть по 148.


  • 0

#17 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 04:52

Я пил 7.5 зопиклона и 25 атаракс, было нормально, но врач сказал атаракс убрать т.к. пил больше месяца уже его. А 7.5мг одного зопиклона уже мало, начинаю рано просыпаться
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#18 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 08 Январь 2019 - 04:02

Кто сколько мг максимум принимал? От 75мг наглухо задавит или вытащить успеют? Или вообще ничего не будет и ещё надо добавлять?
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#19 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 10 Январь 2019 - 01:54

[quote name="Jaffar" post="211505" timestamp="1546948930"]

Кто сколько мг максимум принимал? От 75мг наглухо задавит или вытащить успеют? Или вообще ничего не будет и ещё надо добавлять?

Upd.

Походу ниче не будет. С 15мг никакого эффекта нет. Со столь малыми количествами возможен только более долгий сон, без угнетения. Нужно хотя бы три блистера.
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#20 Vadosss1987

Vadosss1987

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пинск

Отправлено 05 Май 2019 - 07:58

Добрый вечер форумчане . Был ли у кого опыт спрыжки с этого злого зопиклона ? Доза сейчас 4-5 таблеток в сутки .. Тошнота , рвота , паника при отмене ,апатия ,депрессия ..в общем весь букет прелестей как и с бензами .. чем прикрыться то ???(((
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру