Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Диазепам (релиум, сибазон, седуксен, реланиум)


Сообщений в теме: 228

#111 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Март 2018 - 12:07

Диазепам слабее феназепама. Факт.
  • 0

#112 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Март 2018 - 09:53

Разве так сложно уйти с бензодиазепинов типа феназепама/диазепама через антидепрессанты типа: тразодон (показан для лечения бензодиазепиновой зависимости) или венлафаксин+миртазапин (тут бы не начинал резко отменять бдз, а постепенно снижал бы, т.к. от венлафаксина тоже "потряхивать" поначалу будет, ещё бы антигистаминными типа атаракса и донормила дополнил на первые две недели).
  • 0

#113 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Март 2018 - 05:26

Диазепам слабее феназепама. Факт.

Ну если по скорее уснуть нужно, то феназепам намного быстрее усыпит; но в других действиях феназепам не сильнее диазепама, если нужно убрать тревогу/раздражительность, то лучше принять диазепам, т.к. в этом плане сильнее феназепама.
  • 1

#114 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 21 Март 2018 - 04:36

Ну если по скорее уснуть нужно, то феназепам намного быстрее усыпит; но в других действиях феназепам не сильнее диазепама, если нужно убрать тревогу/раздражительность, то лучше принять диазепам, т.к. в этом плане сильнее феназепама.


У меня по всем перечисленным вами параметрам выигрывает феназепам.
  • 0

#115 Gennadiy_S

Gennadiy_S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:28

Выпил 20 мг сибазона/диазепама - на тревогу практически никак не повлиял, только появилась небольшая сонливость. Никакой эйфории, релаксации и прочего. Пробовал другую пачку сибазона - тоже самое. Причем, я очень чувствительный к веществам человек и у меня не было опыта с бензо, я вообще мало что принимал в этой жизни.

 

Неужели проблема в производителе? Упаковка стоит 19 рублей, что как-то дешево, но ведь вещество на ПКУ в списке сильнодействующих. Не могут же мне пустышку продавать. Так а как его принимать, если он тревогу вообще не убирает? Мне всю пачку за раз надо выпить, что ли?

 

Я так же читал, что скорая по стандарту колют диазепам при выраженной тревоге у пациента. Стандартно инъекция идет 10 мг - так а если это не работает, то что ещё колют, может, для потенцирования диазепама? Нейролептики только усиливают тревогу.


  • 0

#116 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 02:11

Выпил 20 мг сибазона/диазепама - на тревогу практически никак не повлиял, только появилась небольшая сонливость. Никакой эйфории, релаксации и прочего.

Попробуй 1 таблетку 5 мг под язык.
Возможно будет почти сразу заметное действие.
  • 0

#117 Gennadiy_S

Gennadiy_S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:43

Попробуй 1 таблетку 5 мг под язык.
Возможно будет почти сразу заметное действие.

Ясно. Спасибо. Мне как-то ставили 2 укола при ПА (Я был в инфекционке пару дней, брали анализы на вирусы гепатита). Эффект был сильный: эйфория, тепло по телу, миорелаксация. У медсестры забыл спросить. Вероятно, один укол был транк, и скорее всего именно диазепам (как самый часто используемый транк в инъекциях), а 2-й укол... даже не знаю. Неловко туда звонить и спрашивать, мол, - "Мне так хорошо было. Можете подсказать вещество?". Блин, что они там колют при панических атаках? Может второй укол усилил действие диазепама.

 

Я так понимаю, что 5мг - это весьма потентная дозировка и нет никакого смысла пить больше. Можно и 20 и 50, и 100, но толку от этого не будет, ведь так? Просто будет нарастать сонливость и всё.


  • 1

#118 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:29

Я так понимаю, что 5мг - это весьма потентная дозировка и нет никакого смысла пить больше. Можно и 20 и 50, и 100, но толку от этого не будет, ведь так? Просто будет нарастать сонливость и всё.


Да,я с этим согласен. Если под язык то Даже 2.5 мг Будет такой же эффект как 5. А внутрь Не замечал никакой рвзницы между 5, и 10,15,20 (только зря переводить ценный препарат, если он есть в запасе), высокие дозировки даже хуже принимались как то.
  • 1

#119 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 05:28

Да по мышце сибазон эйфориет не слабенько так приятный укольчик, хочу рецепт у врача попросить


  • 0

#120 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 04:53

Да по мышце сибазон эйфориет не слабенько так приятный укольчик, хочу рецепт у врача попросить

А по вене - еще лучше!


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру