Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Диазепам (релиум, сибазон, седуксен, реланиум)


Сообщений в теме: 228

#51 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:55

Понимаю,что здесь сидят в основном молодые, но все же хочу обратитьвнимание, что БДТ достоверно  и значительно увеличивают риск развития Альцгеймера в позднем возрасте:

http://www.nevrologi...ezni-alcgeymera

 

 причем риск увеличивается еще и в зависимости от длительности действия препарата, напр для клона он будет выше, чем для диазепама.


  • 0

#52 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:12

Давно не покупал транки, реально ли сейчас купить без рецепта? Года 2-3 назад феназепам как аскорбинку продавали.


  • 0

#53 Gustavs

Gustavs

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 03:21

Давно не покупал транки, реально ли сейчас купить без рецепта? Года 2-3 назад феназепам как аскорбинку продавали.

Купить без рецепта сибазон Вам вряд ли удастся - препарат строгой отчетности.


  • 1

#54 Sonic.

Sonic.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSQ

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:28

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста,принимал 2 недели сомнол(зопиклон)  по 2 таблетки в сутки(раньше никогда),если я сразу же сейчас перестану принимать зопиклон,а начну принимать диазепам в течение месяца - не разовьется ли лекарственной зависимости? связаны ли эти препараты,а то вроде как зопиклон же не бензодиазепин,выдается по простым обычным рецептам,а диазепам в Минске получить можно только в государственных поликлиниках и т.п.  Пытался прикрыться сомнолом от обострения на фоне сильнейших стрессов и как раз начавшейся терапии рексетином...

 

Заранее спасибо большое за ответ ))


  • 0

#55 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 05:36

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста,принимал 2 недели сомнол(зопиклон)  по 2 таблетки в сутки(раньше никогда),если я сразу же сейчас перестану принимать зопиклон,а начну принимать диазепам в течение месяца - не разовьется ли лекарственной зависимости? связаны ли эти препараты,а то вроде как зопиклон же не бензодиазепин,выдается по простым обычным рецептам,а диазепам в Минске получить можно только в государственных поликлиниках и т.п.  Пытался прикрыться сомнолом от обострения на фоне сильнейших стрессов и как раз начавшейся терапии рексетином...

 

Заранее спасибо большое за ответ ))

а зачем вам переходить на диазепам? к слову сомнол в такой дозе сам может вызвать зависимость. в меньшей дозе он вам не помогал?


  • 0

#56 Sonic.

Sonic.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSQ

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:09

 

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста,принимал 2 недели сомнол(зопиклон)  по 2 таблетки в сутки(раньше никогда),если я сразу же сейчас перестану принимать зопиклон,а начну принимать диазепам в течение месяца - не разовьется ли лекарственной зависимости? связаны ли эти препараты,а то вроде как зопиклон же не бензодиазепин,выдается по простым обычным рецептам,а диазепам в Минске получить можно только в государственных поликлиниках и т.п.  Пытался прикрыться сомнолом от обострения на фоне сильнейших стрессов и как раз начавшейся терапии рексетином...

 

Заранее спасибо большое за ответ ))

а зачем вам переходить на диазепам? к слову сомнол в такой дозе сам может вызвать зависимость. в меньшей дозе он вам не помогал?

 

находился в тот момент в состоянии сильного стресса,выпил сначала одну таблетку сразу же,как купил и вечером еще одну. так и получилось,что пью вот так,ну не каждый день,раза 3-4 пил по 1 таблетке и 2 раза выпил три четверти за сутки,но когда пропил так два дня подряд(по три четверти) - на следующее утро,Сразу же после пробуждения,у меня началась дикая паническая атака,сразу же выпил половинку и в итоге с того дня пью по 2 таблетки в день,четвертинками.    

по-поводу того,что сомнол может зависимость - уже ощутил это на себе,сегодня пытался не пить вообще - в итоге началась сильнейшая паника-тревога, в общем различные неприятные симптомы,возможно еще это связано с тем,что я принимаю рексетин примерно 17 дней,причем целую таблетку(20мг) начал принимать буквально дней 5 назад.  Люди знающие,пожалуйста! подскажите,что мне делать??

В прошлом я уже страдал от зависимости(наркотической),было это около 5 лет назад и с тех пор,я вообще ничего не употреблял(кроме алкоголя) не единого раза,даже сигареты давно уже бросил. Пил рексетин после того,как бросил наркоту больше года,он мне очень сильно помог, па и все остальные симптомы ушли и не возвращались до тех пор пока я недавно не стал попивать пивко с друзьями,либо вискарик(это с сарказмом сказано),так вот после того,как набухался в сопли,на след день - была мощнейшая па и все по старому стало возвращаться,при том,что я продолжал пить алкоголь постоянно. 

 

 

Помогите пожалуйста!!! Я не хочу становиться зависимым от сомнола!!!

Подскажите,если сейчас я вместо сомнола начну принимать диазепам в МИНИ дозировке - мне будет проще отказаться от всей этой бензонаркоты?    И еще,пожалуйста ответьте на мой вопрос,заданный ранее: связаны ли эти препараты между собой,а то вроде как зопиклон же не бензодиазепин,выдается по простым обычным рецептам,а транки - это транки.  

Сегодня я понял,что без него тупо офигею,даже суток не вытерпел,началась сильнейшая для меня абстиненция,не выдержал и выпил половинку таблетки. а ведь я пью его всего лишь 2 недели!!!

 

Заранее огромное спасибо за ответы........ пожалуйста


  • 0

#57 Артур Д.

Артур Д.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психофармокология, лечение ВСД, растройств сна, нервной возбудимости

Отправлено 13 Январь 2015 - 02:14

Вопрос врачам: на новый год накуралесил. Принял с 31 на 1 70мг диазепама, а потом еще 1 50мг и 2 50мг, и все это время пил алкоголь, только третьего числа опомнился, что творю. Хорошо, что живой остался. Сколько теперь будет сбиваться толерантность, чтобы прописываемые врачом 20мг в сутки действовали и восстановится ли в принципе организм к восприятию терапевтических доз? Врач в отпуске, по этому транквилизаторы даже смысла не вижу принимать, абстиненция слабая, т.ч. держусь, пью фенибут.


  • 0

#58 inddd

inddd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:08

Вопрос врачам: на новый год накуралесил. Принял с 31 на 1 70мг диазепама, а потом еще 1 50мг и 2 50мг, и все это время пил алкоголь, только третьего числа опомнился, что творю. Хорошо, что живой остался. Сколько теперь будет сбиваться толерантность, чтобы прописываемые врачом 20мг в сутки действовали и восстановится ли в принципе организм к восприятию терапевтических доз? Врач в отпуске, по этому транквилизаторы даже смысла не вижу принимать, абстиненция слабая, т.ч. держусь, пью фенибут.

Я не врач, но все же...
Ты не паникуй особо, не так уж и много диазепама ты принял за эти пару дней. 
По факту, думаю, что прошло уже достаточно времени, чтобы твои 20мг/день снова нормально работали.


  • 0

#59 Артур Д.

Артур Д.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психофармокология, лечение ВСД, растройств сна, нервной возбудимости

Отправлено 28 Январь 2015 - 06:28

Спасибо за слова поддержки. Психиатр бы наверняка сказал - да вам теперь вообще транквелизаторы нельзя по гроб принимать. Реально стало легче. Конечно на то, что прям сразу мои 20мг/сутки будут работать как раньше даже с легким приподнятым настроением я не расчитываю. Но надеюсь Господь даст немножко сил, чтоб выдержать ремиссию на алпразоламе хотя бы , чтоб потом снятся и с него, сделать тайм-аут, а потом опять принимать 20мг диза без страха потери чего, то очень нужного для психики. Спасибо за доброе слово! Нам больным людям очень важно, Вы же знаете, чтоб лекарство работало. Неполноценные - без таблетки - ни до порога, но таков крест тех, кто понимают свою неполноценнность и сожалеют о ней пред Творцом..


  • 0

#60 Проблема

Проблема

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:10

Помогите, пожалуйста! Принимаю " Ладисан" 1,5 месяца по 1 таблетке 2 раза в день - набрала 12кг. Сегодня на лишний вес пожаловалась врачу, в итоге выписал "Флуксен" и Релиум" по 1 таблетке и капсуле в день. Сейчас прочла отзывы об этих лекарствах и боюсь даже начинать их принимать. Мои проблемы следующие: ПА, часто становится плохо в общественном транспорте или в больших магазинах, иногда резко плохо становится даже дома. Я думаю, что мои проблемы связаны с постоянным нахождением дома (я не работаю, т. к. у меня четверо детей от 8-ми до 20-ти лет, я занимаюсь домом и детьми). 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру