Перейти к содержимому

 


Фотография

Болезнь, расстройство, самовнушение... Что это за чертовщина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:24

RIPL не обижайтесь пожалуйста, но по Вашим постам прослеживаеться небольшая шизоидность, это еще не шизофрения, но шизотипия наверняка есть. Рисполепт вызывает сонливость, повышение веса, снижение либидо, но кроме него есть ведь и другие нейролептики. Зачем Вам сразу такой тяжелый препарат назначили, ведь можно начинать лечение с малых нейролептиков. Тералиджен, этаперазин и др. Если не помогут можно современные атипики назначить невлияющие на метаболизм и не вызывающие гиперседации например зелдокс или абилифай.
Зачем минусы ставите? Не хотите лечиться не лечитесь, это Ваше право, я ничего Вам не навязываю, а лишь высказываю свое мнение. Если у Вас есть с чем поспорить, то пишите (только без переходов на личности) Я готова выслушать аргументированную критику.
  • -1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#32 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:50

Насчёт зависимостей повторюсь - не страшны они мне вовсе. Это ведь не самое страшное, что вообще может быть.
0.25мл - это, похоже, что 0.25мг. Доза совсем маленькая, получается?

Зависимость от бензодиазепинов, это действительно страшная вещь. Сначало они будут Вам помогать, но потом появиться толерантность и для достижения того же эфекта придеться повышать дозировку, к повышенной дозировке со временем тоже разовьеться толерантность и придеться повышать еще больше. С годами терапевтическая доза перейдет в токсичекую, которая будет разрушать мозг, нарушаться когнитивнитивные способности, кроме того нарушиться работа не только мозга но и других органов, печени, почек, желудка, поджелудочной и др. а так же будут судороги в икроножных мышцах. В самом тяжелом случае может отключиться в мозгу дыхательный центр и наступит смерт во сне от остановки дыхания. При попытке бросить, будет ужасная ломка, от которой вообще можно загреметь в ПБ.
Рисполепт в дозе 25мг это не лечение, а гомеопатия. От такой дозы не будет побочных эфектов, но и лечебного тоже. Так что либо принимайте его нормально (не менее 1мг) либо не принимайте его совсем и замените другими нейролептиками.

Ну так всегда, вместо аргументированной критике просто минусы ставят!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#33 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 03:55

RIPL не обижайтесь пожалуйста, но по Вашим постам прослеживаеться небольшая шизоидность, это еще не шизофрения, но шизотипия наверняка есть.

Сначала обиделся. Теперь нет.
Да, небольшая шизоидность присутствует. По чему конкретно?
- Эмоциональная холодность, отчужденная или уплощенная аффективность
- Слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику
- Незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст)
- Повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией
- Почти неизменное предпочтение уединенной деятельности
- Заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям

Зачем Вам сразу такой тяжелый препарат назначили, ведь можно начинать лечение с малых нейролептиков.

Может потому что психиатр мудак? Кретин там, или ещё кто? Давайте об этом порассуждаем!

Если не помогут можно современные атипики назначить

Нет, нельзя.

Зачем минусы ставите?

Это вы о чём вообще?

Не хотите лечиться не лечитесь,

Хочу. Лечиться буду Велаксином. А знаете, почему? Потому что Рисполепт сделал ещё хуже. Дофамин занизил, которого и так ниже плинтуса было. Теперь у меня ни воли, ни мотивации, ни желаний. Нейролептики - дрянь для тех, кто уже на последней черте стоит. Да только я бы предпочёл шизофрению, чем стать овощем.

Зависимость от бензодиазепинов, это действительно страшная вещь.

И нижеперечисленное...

Ну вы не думайте, я же не идиот. Потерпеть, пока собъётся толерантность не выход? Лучше жить наполовину, чем никак.

Рисполепт в дозе 25мг это не лечение, а гомеопатия.

Да если бы так и было...
Действие его я на себе чувствовал, только пагубное оно, а не лечащее. И последствия, вот, тоже не радуют.

В целом спасибо, что написали мне. Скука, рутина, а тут хоть разбавление какое. Думал тема моя совсем подохнет.
  • 0

#34 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 04:56

Если кто-то еще думает мне помочь, то...
Позавчера, наверное, уже не помню, у меня случился приступ некой гадости. Как бы это объяснить... Ощущение, что я думаю, но это не я. Я не чувствовал себя. Меня не было. Как будто моя личность раздробилась с целого на несколько частей, я смотрел на себя как будто со стороны, движения и мысли были моими и не моими одновременно. Как будто несколько функциональных блоков стали независимы друг от друга. Или как-будто стало две копии меня, абсолютно одинаковых, и новая спрашивала старую "А есть ли Я?", как будто обращалась к ней "А есть ли ТЫ?".
А мир уже не в первый раз показался бессмысленным и нереальным. Реальности тоже не было. Не было ничего. Это очень мучительное состояние. Я реально тогда охренел и до сих пор в шоке. Деперсонализация и дереализация, верно? На фоне депрессии всё хуже, уже даже не знаю, что может быть кроме этого.
Так же присутствует постоянное ощущение того, что всё вокруг сумасшедшее, что так не должно быть, особенно возникает, когда читаю тупые комиксы в интернете. Люди как будто реально психи, мне становится страшно сойти с ума, я испытываю ненависть и отвращение. Как они могут придумывать такую абсурдную хрень, рисовать в таком ШИЗАНУТОМ стиле, и тому подобные вещи... Но почему-то это перекидывается и на нормальные вещи. Не на все, но всё-таки...
Ощущение, как-будто всё должно быть по другому или вообще никак. Обычные вещи, логичные, рациональные, кажутся, ощущаются отвратительными и абсурдными. Мне страшно, каждый день, что сойду с ума на этой почве. Теперь понимаю, как люди становятся психами. Корень зла я вроде понимаю - изоляция, фрустрация, отсутствие новых переживаний, идей, в действиях нет пользы и смысла, я не развиваюсь, не чувствую удовольствие от жизни, не дружу, не люблю, не работаю, много чего ещё.
Раньше я думал, что выражение "Все люди сумасшедшие" означает, что у всех в голове свои проблемы, причуды, а теперь оно обретает для меня совсем другой смысл...
  • 0

#35 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:27

Ладно. Забираю свои слова обратно. Считайте, что меня здесь не было.
  • 0

#36 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:03

очень печально что у нас такие психиатры( остается надеятся, что когда они сами заболеют, раком например каким-нибудь, им будут давать анальгин лишь какой-нибудь, а лучше циклодол и галоперидол... уроды

в Украине столкнулась с тем, что бензодиазепины тебе хрен выпишут, несмотря на то. что они жизненно необходимы - но ведь это розовый бланк рецепта! огого! проще кормить людей всякой конченной дрянью!

Ау, товарищи, очнитесь! Бензодиазепины и их синдром отмены не настолько страшен, как побочное действие ПРИ ПРИЕМЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ! - пот, слабость, бессонница, апатия, ну ок - потери сознания которые можно наблюдать при отмене высоких доз клонозепама - ничто - рядом с акатизией, тревожносью и поздней дискенезией от нейролептиков, когда ты жирное ненавидящее себя угнетенное несчастное существо, чувствующее себя ущербным овощем!
Я много раз сходила с бензодиазепинов, самостоятельно возвращаясь в нормальную жизнь - это не страшно! а как тут почитаешь - оооо нет, ты что, бензодиазепины это страшная вещь - что за ересь?
  • 0

#37 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:51

А кому вообще надо всё это лечить? Я скажу, что от дофамина мне стало легче, а мне назначат нейролептик, мол, у вас шизотипическое, шизоидное, шизофрения, ШИЗО! И плевать ведь на жалобы пациентов. Причём ведь сам нашёл причину, пусть наполовину чисто случайно. Как можно назначать человеку, который более-менее адекватен, с дофаминзависимой депрессией, нейролептик, который ещё хуже сделает? И почему нет нормальных дофаминергических препаратов?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру