Перейти к содержимому

 


Фотография

Болезнь, расстройство, самовнушение... Что это за чертовщина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:47

А что вам назначил врач?
  • 0

#12 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:02

Отписываюсь о приёме. Настроение очень плохое. В особенности от того, что не очень-то доволен собой, хотя вроде бы и наоборот... Ну и ещё ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ отзывы об одном из лекарств здесь на форуме, которое я назову ниже.
Да, уже наступило завтра, я не сдержал слово, за что извиняюсь. Лень и настроение этому поспособствовали.

Инсайт, вы были абсолютно правы, психотерапевт мне необходим. Это - слова так же и психиатра, у которого я позавчера был. Насчёт Феназепам'а - вы, похоже, имели ввиду, что бензодиазепины мне не помогут, верно?
Осуждения я и не боялся. Боялся я только того, что психиатр окажется злым человеком, который будет наплевательски относиться ко мне, как к пациенту. Наслышан. Ну и, все боятся неизвестности.
А с проблемами я и не разобрался, конечно, самостоятельно это просто невозможно.

AlexVito, вы извините меня, но я не просил Селектру. Просто не смог бы этого сделать, к тому же забыл. Как специалист и человек психиатр оказался хорошим, но некоторая часть этого стоит под вопросом. Может, кто-нибудь (в частности вы) сможет меня успокоить? Дело в том, что мне назначили два препарата:
- Специфический серотонинергический антидепрессант - Триттико (Тразодон).
- Атипичный нейролептик - Рисполепт (Рисперидон).
И знаете, первый расстраивает меня повышением либидо, которое мне просто некуда девать. Честно говоря, я рассчитывал на антидепрессант группы СИОЗС, как и вы (?), который обладает свойством угнетать либидо, что было бы очень для меня приятно и практически полезно. Я жутко расстроен и выпал в осадок по этому поводу.
И давайте на чистоту, как человек я просто ничтожен - и внутренне, и внешне (акне, лишний вес, зубы, мышечная масса). О КАКОЙ ДЕВУШКЕ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?!
Второй же расстраивает набором веса. Понимаете, я и так уже имею на себе минимум 15 лишних килограмм. При росте 186см я вешу 95кг. Я только собрался сбрасывать вес, как тут же мне назначили этот нейролептик, о котором я начитался самых плохих отзывов на этом форуме. Судя по ним, этот препарат - самая дрянь из всех возможных вариантов.
Но и это не самое главное : ( Вопрос в том, что нейролептики влияют на структуру мозга. Наслышан о том, что вполне можно стать овощем. Отлично просто, ничего не скажешь.
Скажите, этот человек, как специалист хороший или плохой?
Пожалуйста, прокомментируйте это вы, и/или кто-нибудь еще. По всем моим проблемам и признакам описания препаратов меня только радуют, но побочные эффекты просто сводят всю радость на нет : ( Вот такое уж у меня везение.
Баклофен я принял. Рассказал всё устно, довольно подробно.

МамаСима, в целом я рассказал как сказали вы, так как психиатр сам вёл меня по нужным ему сведениям. Художественных подробностей я не использовал вовсе, ну разве что почти : ) Факты, как они есть. Про суицидные мысли я рассказал, что они уже пройденный этап. Зависимость от Баклофена тоже была психиатром зафиксирована, я конечно утверждал, что бросил и вот сейчас принял только для дела, но психиатру было виднее. Он говорил, дело в том, что без Баклофена моё состояние изменится в худшую сторону, а это уже зависимость и больше физическая, чем психологическая.
Внимания психиатр уделил мне достаточно, в общении человеком оказался очень приятным. Пусть даже и за деньги, но свою работу он выполнил очень качественно. Надеюсь...

Катенька, препараты описаны выше. В целом весь ответ разбросан по людям, которые отписались в моей теме и помогли мне.

Больше добавить вроде бы и нечего.

Ну кроме двух приметок о самом психиатре, как о человеке:

1. Сказал, что нейролептиков не нужно бояться. Причём сам и заранее, на вопрос, что их не рекомендуют, ответил, что, к примеру, если саентологов послушать, то психиатрия вообще не нужна.

2. Сказал, что не хочет делать из меня бензодиазепинового наркомана. Сидеть на транквилизаторах нужно всю жизнь, а при отмене состояние полностью вернётся, даже ещё в более худшем виде. Жизнь, краски и прочее просто померкнут и не будут иметь смысла.
  • 0

#13 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:00

Ну вот---не плохое назначение. Не факт,что эти побочные действия проявятся именно у вас ,тут не угадаешь...
  • 0

#14 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:35

Катенька, а структурные изменения мозга? Уменьшение объёмов серого и белого вещества, уплотнение нейронов - это ведь у каждого человека проявляется, и не только с Рисполептом. Не принимать мне его, или как? Нужен ли мне нейролептик? Может я не настолько свихнулся, чтобы его принимать, IQ и память мне дороже : ) Я и так тупой, знаете, так тут ещё и это, останется только самоубийство, что так больной, что так... : )
Лучше бы транквилизаторы. Да плевал я на зависимости, плевал я на краски жизни, мне интеллект важен, память, умственные способности. Я не хочу становиться овощем, меня потом никто не убьёт ведь, понимаете? Всю жизнь твержу своим, что если со мной что-то случится, то пусть убивают. Я бы так поступил, да, но вот они нет. Так и будут держать меня и содержать до самой смерти, а мне страдай, да? И им тяжесть на душу и плечи, но ведь они не логики, думать не умеют, куда им там прагматизм и прочее? Чувства руководят их мыслями, не разум.
И я, Я, понимаете, жить хочу, причём полноценно! Я не против Триттико, но нейролептик мне нахрен не сдался, я не собираюсь платить такую цену. Лучше подохну, плюясь кровью и в мучениях, чем так.

Я могу сам преодолеть навязчивые мысли. Или ненавидеть всех и дальше, всё принимать на свой счёт, первое мне даже нравится. К тому же есть нормальные люди, которым я доверяю, которые мне плохо не сделают, которых я люблю, понимаете? Зачем мне эта дрянь? Антидепрессант - хорошо, с транквилизирующим свойством - хорошо, бензодиазепин - отлично, но только не нейролептик.
Деньги на него уже потрачены, но 300 гривен, что дороговато, в рублях около 1200 - небольшая цена по сравнению с тем, что написал выше, и лучше я уж буду бить себя шокером, насиловать свой разум, пытаясь преодолеть то, что впринципе не преодолевается.

Не знаю, что делать, такой бред пишу, честное слово... Но как ещё должен себя вести зверь, загнанный в клетку? Ох, не кончится всё это добром. Никогда мне видимо человеком не быть и не стать, пора снять розовые очки и перестать надеяться, лекарства не помогут, психотерапия тоже не обнадёживает, мне себя не преодолеть.
  • 0

#15 МамаСима

МамаСима

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Я тут по поводу купирования психоза у сына.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:36

От рисперидона Вы действительно будете набирать вес, и достаточно быстро. Зато исчезнет либидо. Он действительно вызывает отупение, но если он Вам подойдет, то с отупением уменьшится тревожность. И вес, и тупость, и паркинсонизм проходят достаточно быстро после отмены - лично наблюдала. Либидо тоже вернется. Для большей эффективности (следовательно, меньшей продолжительности приема и меньшего риска побочных эффектов), дозировку повышайте и понижайте оооочень плавно, стараясь поддерживать ровную концентрацию лекарства в организме. Вряд ли Вам назначили лошадиную дозу, исходя из Вашего описания проблем, так что побочек можно не бояться - при средних дозировках и приеме менее года они все обратимы. Рисперидон - не самый худший нейролептик, дело в том, что все они на разных людей действуют по разному, для кого-то он непереносим, а для другого - лучший выбор. Врачи их определяют "методом подбора". Но если сильного дискомфорта не будет, то не стоит "прыгать" с одного НЛ на другой, лучше если он вообще будет единственный. И нельзя делать поспешных выводов: действие НЛ разворачивается несколько дней. Про второе лекарство ничего сказать не могу. Удачи Вам и выздоровления побыстрее!
  • 0

#16 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:06

МамаСима, тем более нахрен это дерьмо. Набирать вес, ха-ха-ха! Свои 15кг жмут! И самооценка на дне, и самочувствие, и даже в общении благодаря лишнему весу проблемы. Нет, я не лентяй и не обжираюсь, особенно на ночь, я просто 3 года дома сижу. Ох, отличная возможность мне выпала УГРОБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
Либидо исчезнет, это хорошо, но только один чёртов плюс против всех остальных минусов! Я теперь начинаю понимать, антидепрессант мне был назначен как корректор этого побочного эффекта от рисполепта. Скажите мне честно, он принял меня за СОВСЕМ БОЛЬНОГО НА ГОЛОВУ!? Я теперь ШИЗОФРЕНИК!? Лучше бы я про социофобию сказал, про антропофобию, про подозрения на синдром Аспергера, может и получил бы свои желанные транквилизаторы...
Тупость. Когда мне надо учиться. Я и так ничерта не знаю, а время поджимает, скоро двадцатник стукнет. Я не могу больше сидеть как идиот, который нихрена не умеет, не знает, не делает и которому ЛЕНЬ всё это делать. Я и так пытаюсь преодолеть астению, так тут ещё и это. Нет, спасибо, нахрен такое лечение.
Лучше быть человеком разумным и трястись от страха, чем овощем, которому, впринципе, вообще уже на всё рельсу прокладывать. Еле на мат не срываюсь, честное слово, всё заменяю новыми, свежепридуманными выражениями. Ведь цивилизованный форум, всё-таки, не быдло. Только тупой не боится, в самом деле, хороша поговорка, народ толк знает, мудрости слушать надо.
Доза моя - 0.25мл утром и вечером. Только для психиатра она 0.25мл, А ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - НОЛЬ!!!
Второе лекарство безобидно, это же антидепрессант. Жаль не СИОЗС, но по сравнению с нейролептиком это просто дар какой-то.
Вы уж извините меня, что я ВОТ ТАК ВОТ пишу. Просто по другому не могу, чёрт возьми. Нет, рано мне ещё, рано было говорить, что всё хорошо и чертовски офигенно. Ещё помучаюсь... Здравствуй, жизнь, а жизнь - это ад.
  • 0

#17 МамаСима

МамаСима

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Я тут по поводу купирования психоза у сына.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:08

Уменьшение объёмов серого и белого вещества, уплотнение нейронов - это ведь у каждого человека проявляется, и не только с Рисполептом. Не принимать мне его, или как? Нужен ли мне нейролептик? Может я не настолько свихнулся, чтобы его принимать, IQ и память мне дороже : ) Я и так тупой, знаете, так тут ещё и это, останется только самоубийство, что так больной, что так... : )


Вы не тупой, PIPL. Вы нервный. Сделайте паузу, раз не можете принять решение. Насчет уменьшения объемов вещества серого и белого - знаете ли, кем-то хорошо подмечено, что результат эксперимента зависит от точки зрения наблюдателя. Объемы меряют при посмертных исследованиях мозга у людей, которые годами были больны, принимая при этом неизвестно что и как долго. Наверно, могут на это повлиять НЛ. А может и болезнь. Я например очень плохо отношусь к типичным НЛ - они грубые и необратимо влияют на некоторые функции мозга. Но даже их надо принимать годами, чтобы вызвать изменения. Мозг вообще-то вполне совершенная система, которая способна сама себя восстанавливать, когда устранен травмирующий фактор, не надо его недооценивать. И когда читаете фильмы ужасов про психиатрию, отдавайте себе отчет в том, что люди, которые их снимают, сами могут быть психически нездоровы. Честно говоря, психиатрия - странная вещь, но за неимением лучшего приходится пользоваться тем что есть, они ж не злодеи...
  • 0

#18 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:21

МамаСима, да, я знаю, пауза, пауза... Проблема только в том, что жизнь остановить нельзя, 14 числа проверка, а мне к тому же дорог каждый день - это главное. Я многое не смогу вернуть в своей жизни, в том числе и 3 года времени, но к чему мне терять ещё больше...
Да, психиатрия странная вещь. Но за неимением лучшего я лучше ничем не буду пользоваться. Я не хочу рисковать. Мне не трудно принимать решения, я был готов на всё, на любую зависимость, на любую ломку, но риск вокруг ТАКОГО фактора слишком велик.
Попью антидепрессант, деньги жалко - ну что ж, бывает, скандал будет тоже, но это всё мелочи... Не знаю, что я скажу психиатру, учитывая что он сам меня успокаивал, что я слабая личность и НИЧЕГО НЕ ВОЗРАЗИЛ ТОГДА... Как же всё сложно на самом деле. Проще лечь и не вставать...
  • 0

#19 МамаСима

МамаСима

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Я тут по поводу купирования психоза у сына.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:54

Почему Вы решили, что будет скандал? Врачу так и скажете, что изучили инструкцию и не решились принимать из-за побочных эффектов. Ничего необычного для врача в этом нет, на то он и врач. Одно из двух: или он Вам подберет другое лечение, или будет настаивать, что рисперидон необходим. В последнем случае опять как минимум два варианта: обратиться к другому врачу или этого попросить назначить НЛ, который хотя бы не вызывает увеличения веса. Преимущество НЛ перед антидепрессантами и транквилизаторами - в том, что НЛ не вызывают привыкания. Наоборот, скорее, отторжение, так что "подсесть" на них Вам не грозит. У Вас большое преимущество перед многими, кто попал в аналогичную ситуацию: Вы осознаете наличие проблемы, а это уже начало ее решения. Хуже, когда человек, имея какие-то проблемы, считает себя здоровым, а всех, кто не согласен - дураками. Видели таких? Причем, чем серьезнее проблема, тем хуже человек ее осознает, ибо уже нечем. К сожалению, не могу оценить Вашу дозировку в 0, 25 мл. В России рисперидон бывает только в таблетках. В мг. это примерно так: если максимальная доза 8 мг/сут., то 4 мг/сут. это обычная доза, а 2 мг. - небольшая. Если Вам назначили небольшую дозу, то возможно, что НЛ в Вашем случае - не основной препарат, и его можно заменить чем-то другим.
  • 0

#20 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 03:49

МамаСима, скандал у меня будет с мамой. Деньги потратили, а я не хочу принимать. Да кто ж знал-то...
Сегодня подумаю, если что - поговорю с психиатром. В самом деле, лечиться я понимаю, надо, но дела-то, дела.
Насчёт зависимостей повторюсь - не страшны они мне вовсе. Это ведь не самое страшное, что вообще может быть.
Наличие проблемы я осознаю, потому что она у меня, скажем так, соображалку не затрагивает : ) И как же тут не осознать проблему, если страшно и жить как-то надо, и хочется. А больных, я, конечно, видел. Не скрою, сам таким немного был, отказывался от лечения и всё такое. Но время прошло и в голове ума поболее с тех времён.
0.25мл - это, похоже, что 0.25мг. Доза совсем маленькая, получается? Пол-миллиграмма в сутки, хехе. Может всё действительно не так уж и плохо, и в таких дозах даже побочных эффектов не будет... Надо подумать над этим.
Похоже, что заменить таки можно, но чем другим? Ещё одним антидепрессантом?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру